Нужна помощь, тонем!

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#31
wicker:
единицы ищут по артикулам. по моделям? по категориям вы тоже в топе?

Просто уважаемый говорил про тысячи товаров, я ему и объяснил, что не в количестве товаров дело. Как Вы правильно заметили, по артикулам ищут довольно редко и никакого значимого прироста 2х кратное увеличение базы товаров не даёт.

По категориям всё сложнее, в прекрасные ссылочные годы достигали топ 10 по основным категориям и жирным запросам, но в эпоху рандома не мы решаем кто будет в топе.

Сейчас принял решение прокачивать подкатегории и под подкатегории по низкочастотникам. Вроде результат по позициям есть, а прироста трафика пока нет. Как и говорил раньше, сами виноваты, надо было об этом думать уже пару лет назад.

wicker:
конечно приятно считать, что ты в 10% "самых умных", но ниша эта и вправду крайне сложная - маржинальность невысокая, средний чек тоже, гигантов в рекламе - много. на одной настройке не выехать, нужна и бизнес-модель и крайне качественный сайт

подписываюсь под каждым словом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#32
MihailGor:
никакого значимого прироста 2х кратное увеличение базы товаров не даёт

не дает в вашем случае - у других еще как дает

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:32 ----------

MihailGor:
в прекрасные ссылочные годы достигали топ 10 по основным категориям и жирным запросам, но в эпоху рандома не мы решаем кто будет в топе.

ссылочные годы никуда не ушли и никакого рандома нет , все работает как раньше

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#33

Я далеко не спец.

Глянул сайт и глянул сайт в топе вашей ниши, pagespeed походу вообще ни на что не влияет, и у вас кстати далеко не 90%.

У вас почему то два H1 на странице

Что у вас с ПФ, мне кажется что он дико мал, потому что пользоваться сайтом не удобно, на страницах тонны инфы и теряешься. Думаю к вам на сайт заходят видят все эти ссылки, думают куда же мне тыкнуть и банально сваливают обратно в выдачу.

У конкурента в топе все намного лучше.

Вообще думаю вам стоит сделать редизайн, первым делом слизать все с топа, а потом допелить и сделать лучше.

Я еле еле поиск то нашел на сайте...

Мне кажется у вас корень зла именно в этом, такое ощущение что вы просто все что было высрали на морду, а пользователи сами должны разбираться.

Гляньте на santehnika-online, вот к этому и стремитесь, у них там все по минимуму, и навигация по сайту очень даже приятная. Туда заходишь и видишь магазин по сантехнике, к вас заходишь и видишь варезник по сантехнике.

Вот такие страницы https://vkomforte.su/dushevye-kabiny-i-ugolki/ намного лучше визуально, но морда сайта это эпек!

Мы там, где рады нас видеть.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#34
xVOVAx:
все ниши из бытовухи сложные и вообще все сложно из массового по мск , но как то же откручивают и получают +

так и писал выше, первая продажа в минус, в плюс выходят со 2ой-3ей повторной продажи. магазинам, не работающим над повторными продажами, лояльностью, средствами того же email-маркетинга, а работающим по схеме "продал-забыл" или "денег осталось на месяц" в директ в таких нишах соваться сложно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#35
wicker:
в директ в таких нишах соваться сложно

все верно - никто не говорил что будет легко - это бизнес и большая конкуренция не даст на пассиве зарабатывать попивая вискарик

---------- Добавлено 25.06.2019 в 15:38 ----------

Ms-Dred:
что вы просто все что было высрали на морду, а пользователи сами должны разбираться

золотые слова , плюс сеошника нема

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#36
Ms-Dred:
Я далеко не спец.
Глянул сайт и глянул сайт в топе вашей ниши, pagespeed походу вообще ни на что не влияет, и у вас кстати далеко не 90%.
У вас почему то два H1 на странице
Что у вас с ПФ, мне кажется что он дико мал, потому что пользоваться сайтом не удобно, на страницах тонны инфы и теряешься. Думаю к вам на сайт заходят видят все эти ссылки, думают куда же мне тыкнуть и банально сваливают обратно в выдачу.
У конкурента в топе все намного лучше.
Вообще думаю вам стоит сделать редизайн, первым делом слизать все с топа, а потом допелить и сделать лучше.
Я еле еле поиск то нашел на сайте...
Мне кажется у вас корень зла именно в этом, такое ощущение что вы просто все что было высрали на морду, а пользователи сами должны разбираться.

Гляньте на santehnika-online, вот к этому и стремитесь, у них там все по минимуму, и навигация по сайту очень даже приятная. Туда заходишь и видишь магазин по сантехнике, к вас заходишь и видишь варезник по сантехнике.

Вот такие страницы https://vkomforte.su/dushevye-kabiny-i-ugolki/ намного лучше визуально, но морда сайта это эпек!

Спасибо за конструктив!

Page Speed иногда скачет в зависимости от нагрузки, но в основном показатель 69 мобильный /96 пк. Именно для этого и затеяли обновление движка. Так как все помешались на скоростях, турбо страницах и АМП. У всеми любимой сантехникионлайн эти показатель 16/45 соответственно. Понятно, что мы им не конкуренты, но поисковики бы могли и отреагировать на старания, а не лепить сантехникуонлайн по умолчанию везде первой строчкой.

-H1 только один нашёл.

-По поводу ПФ средний показатель отказов 15-20%. В этом аномальном месяце, с выкрутасами яндекса подрос до 24%

-По поводу дизайна - это всё субъективно, морда далеко не главная в этом плане (хотя с Вами согласен, требует доработки), так как в основном, с поиска заходят сразу в товар, а там более чем всё понятно и минималистично. У всех конкурентов примерно те же движки и шаблоны, те же карусери , баннеры и меню. Кому-то нравится одно, кому-то другое. После заказа на сайте есть опрос и тут всё красноречиво:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#37
MihailGor:
После заказа на сайте есть опрос и тут всё красноречиво:

это совсем нерепрезентативно. проблемы испытывают те, кто не доходит до оформления заказа. и тут самые большие потери денег, пф и всего остального

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#38
wicker:
это совсем нерепрезентативно. проблемы испытывают те, кто не доходит до оформления заказа. и тут самые большие потери денег, пф и всего остального

Нерепрезентативно, но общую тенденцию отражает. Поверьте, я слежу за вебвизором на постоянной основе и те кто составляет основную массу отказавшихся - это люди которые зашли посмотреть цену и через 5 секунд закрыли. Что удивительно, даже из маркета есть такие заходы, там же видна цена. По сути, в маркете отфильтровал как тебе надо, зашёл, увидел большую яркую кнопку купить и купил. Зачем кликать по сайту если не готов?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#39
MihailGor:
Позиции не сильно изменились

Покажите таблицу с изменением позиций. Или хотя бы список запросов. Сейчас у вас с позициями вообще всё плохо - если и раньше так было, то, к сожалению, все вышеотписавшиеся по поводу вашего сайта правы.

Например:

Знаете, что по этому поводу думает Яндекс?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#40
Ingref:
Покажите таблицу с изменением позиций. Или хотя бы список запросов. Сейчас у вас с позициями вообще всё плохо - если и раньше так было, то, к сожалению, все вышеотписавшиеся по поводу вашего сайта правы.

Например:



Знаете, что по этому поводу думает Яндекс?

Яндекс не думает. Как раз над описанием сейчас и работаем. Раньше они были без жирного выделения, и с одним ключом (как советует яндекс). Трафик в таком случае Вам известен. Сейчас решили поэксперементировать с выделением и это даёт свои плоды (гуглу очень нравится). Главное не злоупотреблять длиной текста и количеством выделений. Как в том примере, который Вы привели. До него ещё не добрались. Рост есть, щас скину в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий