rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

спасибо!

подскажите как сделать если таблица такая?


<table id="qw">
// первая строка должно быть белого цвета
<tr><td>....</td></tr> <tr><td>....</td></tr>

// вторая строка должно быть серого цвета
<tr><td>....</td></tr> <tr><td>....</td></tr>

// третья строка должно быть белого цвета
<tr><td>....</td></tr> <tr><td>....</td></tr>

// четвертая строка должно быть серого цвета
<tr><td>....</td></tr> <tr><td>....</td></tr>
</table>

вопрос простой, просто я не могу понять как это сделать логически

ну вот я склепал одну страницу, другие нужно подправить еще

http://ldap.x0.org.ua/view_content/48

(кроме цвета в низу в фоне всех коментов и textarea)

1) а можно ли картинки всякие не ставить, есл ия не хочу?

2) если я не планирую очень сложный дизайн сделать, для пользователей это все равно будет который не сайте? (говорят главное информация чем внешний вид)

3) цветовой фон я поставил чтобы рамочки были прямоугольные (не с резанными концами)

что можно добавить? нормальный ли дизайн страницы и верстка?

rtyug добавил 28.09.2009 в 06:23

а по цветам как? ну "тема закрыта" куда ее написатьчто она закрыта?

кроме как "тема закрыта" тем еще есть "скрыто от гостей", "скрыто" вообще и "активированно" или не активированно... ++ то что я написал выше, то что отсутствует пока

(видео, фотоальбом, личные сообщения, группы (в них голосования, социальная сеть), друзья, НО все остальное вроде фурычит - протестировал (может изменить не много))

===

понятно... тогда пускай так и будет?

посмотрите еще кто-то, может кому-то не понравиться, то что можно поменять?

(просто я вот попробовал еще 5 вариантов... тоже самое получается или еще хуже)

===

мне тоже нравиться, но еще больше пофиг...

может нужно для приличия сделать внешний вид по лучше, просто...?

rtyug добавил 28.09.2009 в 10:39

а по цветам как? ну "тема закрыта" куда ее написатьчто она закрыта?

кроме как "тема закрыта" тем еще есть "скрыто от гостей", "скрыто" вообще и "активированно" или не активированно... ++ то что я написал выше, то что отсутствует пока

(видео, фотоальбом, личные сообщения, группы (в них голосования, социальная сеть), друзья, НО все остальное вроде фурычит - протестировал (может изменить не много))

===

понятно... тогда пускай так и будет?

посмотрите еще кто-то, может кому-то не понравиться, то что можно поменять?

(просто я вот попробовал еще 5 вариантов... тоже самое получается или еще хуже)

===

мне тоже нравиться, но еще больше пофиг...

может нужно для приличия сделать внешний вид по лучше, просто...?

secondary можешь зарегить на http://secondary.net.ua работает хорошо всегда

Primary где нибудь, попросись :)

====

например я бы смог, но на один сервер 100% работоспособность не обещаю, а на других подывать не хочется - нету времени...

чтобы не писать велосипеды можно поискать готовое

http://www.phpclasses.org/

http://search.cpan.org/search?query=whois&mode=all

а куда это вставить в цикл или куда?

что должно быть через onload?

===

я использую шаблонизатор, и вывожу через цикл в таблицу..

kud:
Ваш код не заработает, потому что скрипт вызывается до того как загрузилась таблица. То есть, строка:
var tr = document.getElementById('qw').getElementsByTagName('tr');
не работает, так как таблицы еще нет.
Вставте код после таблицы.

на сколько я знаю, на сколько я читал и на сколкьо мне говорили

JS с начало в любом случае выполниться в браузере где бы он не был... куда его вставить?

rtyug добавил 27.09.2009 в 00:02

kil:

+ не забываем про onload - т.е. выполнение после загрузки документа. Или же выполнение скрипта должно проходить после загрузки соответствующего куска кода.

извините, не понял, как это сделать?

автор, что вы хотите туда поставить? делайте - ставьте

вот можно соц. сеть поставить /ru/forum/401252 , только доделать и в внешний вид сделать - будите миллионером :D

я с другом хотел сделать сервис установки формов... чтобы можно было бесплатно форум поставить...

даже домен зарегистрировали офигенный "3 буквы".name для этого

но по-моиму это занятие ерндой, надо реальное делать, работать и еще раз работать как дедушка Ленин говрил

там навреное много что не понятно (инструкций нету, подсказок там нету)

(я вроде бы написал, что я до идеального вида не доделал еще...)

это портал с деревовоидными разделами как форум, посмотрите в первом посте я написал что планируется сделать для него....

многим пользователям как раз внешний вид будет главней всего... больше ничего :)

rtyug добавил 23.09.2009 в 23:15

Dangel:

Так Вы шаблон ищите, или хренатень пытаетесь толкнуть раз демо доступ дали?

да, ищу шаблон (от гостей там не много что закрыто)

как сделать это (внешний вид) может быть нужен профессиональных подход?

шаблон может кто-то видел под это скажите пожалуйста?

понятно

golinsky:
и т.д. но чтобы сделать ту же cms что нужно для задачи требуется опыт даже не в самом symfony а хотя бы работы с MVC нормальным.

ну вот на MVC я писал http://x0.org.ua/perl/7/MyApp/lib/MyApp/

И еще работодатели требуют высокое знание ООП на php, но фреймфорки не очень требуюут...

Всего: 2055