что сделал:
1) Изменил, глюк русских букф
2) подправи цвета, не много таблицы
3) редатор подправил (визульный по-моему хреновый - много гемороя)
4) удаление и т.д. менеджер подправил
5) Рейтинг правил, голосование, попправил
6) Редактирование, создание разделов
7) тестирую передачу файлов (картинок, потом видео)
надо собираюсь переделать:
1) выбор подраздела надо изменить, так как там усложнено очень, выбирается поддерево из всего дерева хотя хз
1, а) какая-то хрень при изменении подраздела, кодировке "валится нах" - но все работает, вообщем с кодирвокой там не понятки
2) Голосовние в реальном рейтинге надо сделать, а то так оно тупо, т.е. надо сделать например все "балы" за последний месяц, НЕ за все вреся, а именно за участо времени... но это фигня...
2, а) Измени таблиы оно слетело немного
3) не много код изменить, хотя может потом
4) + то что я перечислял уже: поиск, расширенный поиск, видео, фотоальбом, личные сообщения, группы (в них голосования, социальная сеть), друзья...
может кто-то что-то скажет еще?
там можно зарегистрироватся, только поменять ссылку в одном месте (просто оно работает на 2 домена)
Вход:
test012 mypass
главная:
http://ldap.x0.org.ua/
главные разделы
http://ldap.x0.org.ua/view_global_section
статистика, последние данные
http://ldap.x0.org.ua/stat
профиль
http://ldap.x0.org.ua/profile
просмотр профиля
http://ldap.x0.org.ua/profile/view_profile/33
просмотр тем
http://ldap.x0.org.ua/view_content/65
http://ldap.x0.org.ua/view_content/47
разделов
http://ldap.x0.org.ua/view_section/87
тем в разделе
http://ldap.x0.org.ua/view_content_head/87
http://ldap.x0.org.ua/view_content_head/88
+ админка расширенная для этого, и заготовки для большого портала, чтобы сделать....
что не понятно, что не нравиться?
а где можно протестировать эту штуку, чтобы протестировали? никто не видел такие сайты??
я вот тут вот нашел
http://exploit.in/forum/index.php?showforum=60
http://exploit.in/forum/index.php?showtopic=11956
только там проверяют на безопасность только
код, внешний вид и тестирвоание самой программы врядли наверное будут там смотреть...
извините, что я вас запутал, я думал что процедуру просто будет сделать
вообщем я поставил на внешних таблицах (или через рекурсию на php написать можно)
спасибо, использую, но для этого случая решил сделать проще, так как не нужны все возможности нестед...
я DELETE сделал на дополнительной временной таблице, просто не срочно надо, думал что кто-то поможет оптимизировать, я этого не понимаю...
====
что именно положит?
если нужно вывести всех родителей вверх, но поможет level очень просто красивый запрос, или в процедуре, или в триггре в цикле, все остальные запросы в 1-2 строки...
только DELETE очень не нравиться
для моего случая все дерево выводить не надо, т.к. оно не ограниченное
я вот как раз хотел оптимизировать DELETE
Есть таблица составных деталей с "древесной" структурой, т.е. код/код предка/название, например:
CREATE tree (i, parent_id i, name c(10)) INSERT INTO tree VALUES (1,0,'Деталь1') INSERT INTO tree VALUES (2,0,'Деталь2') INSERT INTO tree VALUES (3,2,'Деталь3') INSERT INTO tree VALUES (4,2,'Деталь4') INSERT INTO tree VALUES (5,4,'Деталь5') INSERT INTO tree VALUES (6,4,'Деталь6') INSERT INTO tree VALUES (7,5,'Деталь7')
Как в такой таблице красиво сделать рекурсивное удаление всех потомков при удалении записи (чтобы при удалении детали №4 удалились детали №5,6,7)? И можно ли это сделать через ХП?
вот я это нашел... http://forum.foxclub.ru/read.php?29,400359,400507
например на Visual Foxpro:
DelTree (2) PROCEDURE DelTree (tnID) LOCAL laChilds[1], ln1 SELECT det_id FROM tree WHERE parent_id = m.tnID INTO ARRAY laChilds FOR ln1 = 1 TO _TALLY DelTree (laChilds[m.ln1]) ENDFOR DELETE FROM tree WHERE det_id = m.tnID ENDPROC
но как написать это на MySQL, например, на триггерах или процедурах?
не могу понять как это сделать вообще, путаюсь...
за обычный, не за тот который с 2 таблицам и на innodb?
а условия такие были или другие?
в принципе все равно
спасибо, почитал
остановился, вот на этом и контролировать качание через php в этом же скрипте
$start = (int) @$_GET['position'];if ($start < 0) die("You fucking idiot");// open file for reading$fp = fopen($file, 'r+');$fsize = filesize($file);if ($start > 0){ // seek to requested position fseek($fp, $start); // FLV header for the movie part. Magic. Just trust me. // Header code is completely taken from flv4php project $header = "FLV" . pack('C', 1 ) . pack('C', 5 ) . pack('N', 9 ) . pack('N', 9 ); header("Content-Length: " . (strlen($header) + $fsize - $start)); echo $header;} else { header("Content-Length: " . $fsize);}set_time_limit(0);while(!feof($fp)) { print(fread($fp, 1024)); usleep(1000);// limit download speed}fclose($fp);
nginx и lighttpd не люблю использовать...
а через nginx, antileech, можно сделать?
что-то пустота: http://www.google.com.ua/#hl=uk&q=nginx+antileech&start=20&sa=N&fp=de5284c8c5f5ddc
спасибо, очень много информации... пока изучаю :)
хотел спросить:
1) тут рекомендовали прочитать про antileech
ну если использовать antileech, то тогда надо видео файл отдавать через php в любом случае?
и подумал для того чтобы контролировать кто сколько качал или смотрел... (защита от ботов, флуда, доса и платный сервис может сделать)
можно ли отдать видео файл через php http://df.com/file/php?file3wer.flv ? , и чтобы клиент смог его смотреть на этом же сайте через браузер в JavaScript который подгрузит флеш плэер??
<script type="text/javascript" src="http://i.io.ua/img/swfobject_player.js"></script><script type="text/javascript"> var s1 = new SWFObject("http://i.io.ua/img/player.swf","mediaplayer","320","260","8"); s1.addParam("allowfullscreen","true"); s1.addVariable("width","320"); s1.addVariable("height","240"); //s1.addVariable("file","http://flv-a.io.ua/img_v/flv/0002/94/00029486.flv"); //s1.addVariable("streamer","http://flv-a.io.ua/img_v/flv/0002/94/00029486.flv"); s1.addParam('flashvars','image=http://i.io.ua/img_v/img/0002/94/00029486.jpg&file=http://flv-a.io.ua/img_v/flv/0002/94/00029486.flv&streamer=lighttpd'); //s1.addVariable("image","http://i.io.ua/img_v/img/0002/94/00029486.jpg?r=744470501"); s1.addVariable("lightcolor","0xff6600"); s1.addVariable("showstop","true"); s1.addVariable("autostart","false"); //s1.addVariable("wmode","opaque"); s1.write("container");</script>
есть ли php скрипт чтобы там отдать видео файлы?
я так понимаю что нет? просто интересует как сделать маленький контроль, чтобы смотреть кто сколько смотрит или качает и конролировать это... 10Тб трафика я наверное смог генерить, хотя и трафик безлимитный у меня... - дорого
2) я хотел ставить не целый фильм, а файлы от 5М до 100М или 200М ( или перекодировать их до этого размера в flv)
а подскажите что вот это http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/create-tablespace.html
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/files-table.html , это не то?
оффтоп:
первоначально показалось что в MySQL будет логично хранить... на 75%
на счет того что из MySQL будет медленно - я не знаю не пробовал... в гугле не очень много информации, в документации специально написано что можно туда ставить файл 2-4Гиг, но про то что будет очень медленно не написано...
между php и MySQL данные передаються через share memory если я не ошибаюсь, + статику apache1 или другой легкий веб сервер отдаст быстрее чем динамику, если картинки выдавать и т.д.
если использовать pool_connect то максимум будет одно соединение с MySQL
еще есть так называемые распределенные файловые системы, даже для картинок, где информация о файлах хранится в MySQL базе, и специальное чтение файла котрый храниться в таком виде, когда нужно один раз создать файл, а потом многократно его читать, модификация файла производится только путем полной перезаписи....
как сделать маленький контроль, чтобы смотреть кто смотрит или качает и конролировать это...
а как можно это конролировать? если файлы через статику, например?
от ботов, флуда, доса, и возможно планости
как сделать временную ссылку для этого? т.к на файломойах?
можно ли видео файлы через perl,php и чтобы его можно было смотреть через браузер в JavaScript....?? я так ПОНИМАЮ что нет? или можно?
спасибо
rtyug добавил 03.10.2009 в 16:55
в данном примере оно храниться не в MySQL, а на винчестере, но управляется через MySQL, т.е. MySQL файлами просто управляет, если я правильно понял, это можно сделать, если кто знает, кто делал?
если нет, тогда на винчестере...
а подскажите пожалукйста, как сделать чтобы первая "строка" не разукрашивалась, а игнорировалась
<tr><td>....</td></tr>
а все последудующие разукрашивались...
<tr><td>....</td></tr> - не разукрашивать<tr><td>....</td></tr> разукрашивать 0<tr><td>....</td></tr> разукрашивать 1 <tr><td>....</td></tr> разукрашивать 0<tr><td>....</td></tr> разукрашивать 1
UPD:
сделал
я протупил, проверить i=1 чтобы было
$(document).ready(function(){ $("#qw tr:odd").css('background-color', '#FAFAFA'); });
$(document).ready(function(){ $("#qw td:odd").css('background-color', '#FAFAFA'); });
спасибо, как это сделать так как я написал в предыдущем посте?
rtyug добавил 29.09.2009 в 05:45
сделал там надо было заменить вот так:
x = (i%4)<2
ЗЫ: форум вроде бы не давал писать в подряд сообщения? сейчас что-то написал... удалить не могу