rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
bearman:
rtyug, читай документацию к nginx и сможешь все.

bearman добавил 04.10.2009 в 10:32
http://sysoev.ru/nginx/docs/

http://www.google.com.ua/#hl=uk&q=nginx+antileech+&meta=&aq=f&oq=&fp=a0e5374bacaee8e0

нашел посмотрел

а можно ли сделать antileech для apache? или нужно будет все отадавать через динамику? (и картинки)

ради интереса:

были ли у кого-то проблемы кто отдавал статику через динамику? (в принципе если mod_perl, mod_php, или на Си написать же можно отдачу (только в CGI будет), то все равно будет?)

ЗЫ: по-моему, большой американский сервер картинок отдает через динамику, т.е. чтобы картинка появилась - нужно нажать (нажать на банер) и появиться картинка... хотя возможно там был самописный веб-сервер...

достаточно вот так:

$photo -> Write("photo.jpg");

он сам поймет что это jpg...?

если, да, ок, спасибо

rtyug добавил 22.10.2009 в 10:52

T.R.O.N:
Они создавались чтобы попиксельно рисовать счетчики, информеры и т.д И главное, их "родной" формат, это PNG*8, а остальное - почти шаманство. Тем более для JPEG, одного из самых сложных форматов.

да, точно, я не обратил мнимание...

но нагрузка будет когда очень большое количество будет одновременно заливать... пока такого нету...

и размер файла можно ограничить не 2-40Мб, а 512кб-1Мб

видео когда конвертируется, то тоже нагрузка идет, но хорошо сжимается...

umask может стоять, где минимум определенные права можно поставить...

случайно увидел, типо поля stream есть в MSSQL/ORACLE

MySQL//PgSQL нету :)

там можно видео через скрипт транслировать из Oracle прикольно http://search.cpan.org/~pythian/DBD-Oracle-1.23/Oracle.pm#Example:_Streaming_character_data_from_the_database

в PgSQL есть какой-то seek


lo_lseek

$loc = $dbh->pg_lo_lseek($lobj_fd, $offset, $whence);

Changes the current read or write location on the large object $obj_id. Currently $whence can only be 0 (which is L_SET). Returns the current location and undef upon failure. This function cannot be used if AutoCommit is enabled.

есть как дополнение:

http://blobstreaming.org/

но лучше пока на FS!

(я хотел попробовать в MySQL посмотреть как будет, если бы можно было, если вдруг базу будет грузит, то тогда на ФС переместить не проблема)

system("./script &");

и в ./script подключение к удаленному серверу...? так не подойдет?

ну и как? нормально? что нужно подправить или убрать?

может кто-то зайти и написать раздел, тему и комментарий?

попросите знакомого админа или программера, чтобы посмотрел, там все очевидно должно быть

вот хотели сделать - но ничего не сделали

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4697.0.html

я думаю: надо постмореть есть ли флуд по http

вот тут вот еще разрабатывается

/ru/forum/401252

тут вот информация по видео, как раз делаю это /ru/forum/404951

п1 . работает если я правильно понял без сайта, он смотрит логи веб сервер и блокирует по зависимости...

т.е. вам этот скрипт нужно просто запустить на вашем хостинге если получиться!

именно на php я не видел, но подобное можно написать легко... по разной зависимости... или так как в скрипте в п1

п2 - может быть то что пхп в медленно режиме работает и жрет память

1) должна быть элементарная защита от dos ddos флуда (даже на php защита) или веб сервером

2) php в режиме mod_php?

Всего: 2055