rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

еще есть perlbal на нем wikipedia.org работает, писали ))

djos:
Он то запустился...но все равно не пашет как следует.
Єто скрипт загрузки файлов на сервак, а именно видео.
Но почему то когда жму на кнпку загрузить он файл не грузит/
Вот он http://documentation.hwdmediashare.co.uk/w/images/6/66/Ubr_upload-2.1.5.zip
  • Вы пишете не в тот раздел, есть раздел Веб-строительство
  • надо смотреть теперь логи error.log
  • данный будет код сложный для новичка
  •  open (IMG, ">$newfilename");  print IMG while (<$UPLOAD_FH>); close (IMG); chmod 0644, $newfilename; 
     open (IMG, ">$newfilename"); binmode IMG; print IMG while (<$UPLOAD_FH>); close (IMG); chmod 0644, $newfilename; 
    open (FILE,">$file_in") or die "can't open: $!"; 
    
    syswrite(FILE,$_,1024) while (read($file, $_, 1024));
    close (FILE);
    http://www.x0.org.ua/blog/user/1/view/44http://forums.devx.com/showthread.php?t=171084
    use CGI::Carp qw(fatalsToBrowser); # used only for tests 

заголовок браузеру может не передан?

я в рут перейти не могу, через этот phpshell нет возможности ввести пароль в su или sudo

как в рут перейти или как сделать, чтобы пхп от рута работало??

я установил phpshell

только доступ через пользователя www и в рут перейти не могу

после команд su или sudo, нет возможности ввести пароль, сразу появляется знак доллара

php работает в mod_php и только от пользователя www

как сделать чтобы скрипты работали именно он рута?

может нужно настроить FastCGI? там скрипты работают от любых пользователей и от рута, наверное, можно

http://astro.uni-altai.ru/~aw/blog/2008/08/bsd-popularity-across-the-globe.html

28 августа 2008

FreeBSD

Первая пятерка стран по степени интереса к FreeBSD:

1. Россия

2. Киргизия

3. Украина

4. Монголия

5. Армения

NetBSD

Первая пятерка стран по степени интереса к NetBSD:

1. Россия

2. Япония

3. Чехия

4. Южная Корея

5. Эстония

на FreeBSD бывает, когда что-то новое хотят добавитт в систему, то не хотят добавлять по причине НЕ интереса каких-то ведущих разработчиков.

например, один программист написал графическую консоль (условно говоря иксы встроенные в консоль) т.е. графическая консоль работает без запущенных иксов

но это не пустили в систему и надо было доказывать то, что это нужно...

так же: из коробки поддерживаемого решения для VPS/VDS, тоже, давно не было, надо нанимать Си программиста чтобы писал :)

вот на NetBSD, DragonflyBSD - наверное, таких проблем нету

на сколько я помню NetBSD самая популярная ОС в Японии

может кабель отошел, нужно выключить и кабель питания подправить...

потом fsck, если опять будет, то потом /usr/ports/sysutils/ffs2recov

ffs2recov -a

ЗЫ: или сразу включи ffs2recov -a, только раздел в 100Гиг будет суток 3-5 корректировать

я прочитал маны, но я давно не могу понять как это все должно быть в окончательном варианте...

это хотел сделать, года 3 назад. но не понял

оно выдало какую-то ошибку:

xscreensaver: 01:05:14: Can't open display: myws:1

xscreensaver: 01:05:14: initial effective uid/gid was root/ff1 (0/1992)
xscreensaver: 01:05:14: running as ff1/ff1 (1992/1992)

xscreensaver: 01:05:14: This is probably because you're logging in as root. You

shouldn't log in as root: you should log in as a normal user,
and then `su' as needed. If you insist on logging in as
root, you will have to turn off X's security features before
xscreensaver will work.

Please read the manual and FAQ for more information:

http://www.jwz.org/xscreensaver/faq.html
http://www.jwz.org/xscreensaver/man.html

я не был под рутом...

пишет 403 и все

права 777 пользователь www

на сервер сайтов штук 10, такой гемрой впервые

ЗЫ: когда срочно надо, то никогда нету :)

Всего: 2055