rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
vetvet:

Не грузятся же все сразу картинки с сайта у всех зашедших.....

Я неправильно понимаю как происходит тестирование?

если проблема с картинками, то значит надо использовать другу архитектуру хранения и отдачи картинок...

по телику показывали и давно это видел где-то, что на пенсию от государства рассчитывать нельзя, лучше положить бабки в банки и будет пенсия:

100000грн на депозите с 12% - это 12000грн в год (правда некоторые банки по 9-12%)

100000грн на депозите с 15% годовых - это уже 15000 (15% -среднее, при долгосрочном депозите, даже 18%-20%, только без нормальной возможности снятия в любом момент)

10000$ - на депозите с 7$ в год 700$

конечно, мало, но пенсия сейчас все равно 100-200$, на сколько я знаю, раньше 10 лет назад была, вообще 15$

Double Question:
Ну кликните на темку-то... давно работаю на этом форуме. Какие гарантии платежеспособности еще нужны?

я бы может отдал так как работаете давно на форуме...

НО я другу одолжил 300$ на месяц, прошло 3 месяца и он не возвращает, говорит что в банкоматах денег нету :D :D :D

/ru/forum/595914

можно:

Для начинающих
Программирование
HTML/CSS/XML/etc
JavaScript (Jquery,etc)
Базы данных
Готовые и разрабатываемые движки

неплохо бы написать какой бюджет, обычно это 50-100$ или 150-250$

можно попробовать сделать скрипт который будет уникализировать текст (автоматом подбирать синонимы и возможно местами менять формулирование текста)

HTML и картинки надо будет сменить - это тоже можно попробовать

что получиться - не знаю

кстати, а есть ли такой тип посылка, чтобы платить при получении с зарубежных интернет магазинов? а не до получения, как это называется по английски?

я встречал, вообще, что государство такое что они могут написать, что это контрабанда и завести уголовное дело на 4-10 лет лишение сводобы

YAGR, надежность хреновая у SSD, можешь данные похерить, все равно надо бэкапить (или зеркалировать) на обычные HDD

izbushka:
Как раз это и можно:


А вот можно ли стереть весь кеш (можно конечно тупо папку с кешем, но интересует именно ngx_cache_purge) или часть его?

а если страница одна http://myproject/mypage.php?lang=ru, но например, для разных пользователей (в зависимости от доступа и т.д.) на этой странице разная информация?

тогда только так http://myproject/mypage.php?lang=ru&use_id=10

Raistlin:
netwind, Такой кеш делается мемкешем, а не загонянием в статику. Или при обновлении страницы скрипт пинает веб-сервер, чтобы сказать ему, что кещ устарел. А не создавать кеш пыхом. Это бред.

а генерирует же html страницу все таки php, например, от шаблонизатора $templete->out; это вся страница отдаваемая, ее можно записать в кэш nginx (в файл), чтобы страница отдавалась как статика...

Raistlin:
Или при обновлении страницы скрипт пинает веб-сервер, чтобы сказать ему, что кещ устарел

что устарела страница или устарел весь кэш?

(что-то не видел, что можно отправить запрос и указать что конкретная страница устарела)

Всего: 2055