rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

Romka_Kharkov, хочется сделать чтобы было удобно, по этому спрашивал кто как юзает...

ssh работает - хорошо

(но управлять им надо виртуальной клавой от hTC с экрана)

я vim не юзаю, по этому мне сложно будет его изучить параллельно с Connect Bot на смартфоне, тут бы vim пригодился очень :D

надо будет посмотреть какие есть редакторы для Android, может какие-то умеют копировать по ssh/sftp/scp

---------- Добавлено 28.05.2012 в 17:33 ----------

Dmitry.Sidorov:
А что именно у Вас не работает в мс? ES проводник умеет FTP, FTPS, SFTP, WEBDAV.

я не нашел где там включить или создать SFTP соединение

поставил File Expert , медленно очень каталоги открывает, думаю не проблема, поищу другие

Joker-jar:
ES Проводник позволяет ходить по SFTP

название точно ES Проводник? там не один проводник с таким название. И в ES Проводник не вижу поддержки SFTP в описании 🍾

---------- Добавлено 28.05.2012 в 01:27 ----------

Joker-jar, я там в ES Проводник не вижу никакого SFTP

это просто перемещалка файлов

---------- Добавлено 28.05.2012 в 01:40 ----------

удобен ли будет SFTP для работы которую я описал, где я хоте отредактировать файл и скопировать его на сервер (ну или открыть сразу на сервере не редактируя)

вот как раз больше интересует scp клиент нормальный, рабочий, желательно с gui чтобы удобно было

схемотехника такая:

1) подправить/редактрировать скрипт на мобилке

2) скопировать по scp

3) открыть страницу

всё!

кстати, может есть редакторы для Android которые умеют копировать по ssh/scp?

humbert:

Интересует 3G интернет в Межводном, Тарханкуте и т.д.

http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap/ar

Межводном - есть покрытие

Тарханкуте - смотря что это такое, может оно опадает в покрытие EVDO Rev.B на скорость 15Мбит

лучше позвонить уточнить, карта показа где связь не менее 70%

(кстати, прикольно купить антену усилить связь на 20-30км для EVDO Rev.A/EVDO Rev.B, но я такие не видел антены)

пользуюсь intertelecom, скорость классная, разрывов нету, видео HD и музыка работает нормально

izbushka:


open FILE,">>","/tmp/file";

open FILE,">>","/tmp/file" or die $!;

Pavel.Odintsov:
SmsPurple, забудьте про это и забейте. Это стоит огромных денег и совершенно без гарантии за результат.

служба безопасности должна защищать от атак совершающие в конкретном государстве

в Киеве часто слышал что айпишники и т.д. передать в службу безопасности и она в этом заинтересована

это тоже самое что кто-то возьмет автомат калашника и будет стрелять по всем, и от атакующего должны защищаться сами атакующие :)

а как на linux мобильный номер приатачить?? 🙄

меня добавляли нормально и я добавлял людей

один человек добавил меня и написал мне, в итоге в ответ я не могу ему написать 😕

---------- Добавлено 21.04.2012 в 05:07 ----------

icq: 245000

Псевдоним: M

Имя: Pavel

Pavel, я не могу тебе написать, напиши мне пожалуйста на почту: urbano1983@mail.ru

короче, винчестер дохлый, вопрос закрыт!

как исправлять сбойные сектора я знаю /usr/ports/sysutils/ffs2recov , но тут проще винт поменять

всем спасибо! я в следующий раз буду по внимательнее

cat /etc/fstab
# Device Mountpoint FStype Options Dump Pass#
/dev/ad1s1b none swap sw 0 0
/dev/ad1s1a / ufs rw,groupquota,userquota 1 1
/dev/acd0 /cdrom cd9660 ro,noauto 0 0

стоит вот это groupquota,userquota, я не заметил, блин, извините!

сейчас перегружу, удалю эти строки и опять перегружу... простой сейчес не работает ничего на сервере вообще

---------- Добавлено 15.04.2012 в 20:49 ----------

madoff:
TC

uname -a

и сразу покажите

quota -v

))

unknown-7553# uname -a
FreeBSD unknown-7553 7.4-RELEASE FreeBSD 7.4-RELEASE #0: Tue Apr 5 14:21:13 MSD 2011 root@free.ds:/usr/obj/usr/src/sys/ISPSERVER i386
unknown-7553# quota -v
/usr/bin/quota: Device not configured.

Device not configured. - означает наверное, что квота сработала или что инодов не хватает

mount
/dev/ad1s1a on / (ufs, local, with quotas)
devfs on /dev (devfs, local)

кажется я нашел, в tmp появляются файлов много, типа:

?sess_0bnvpcc61erscaa0comrlhnejpuroh34

но не уверен что проблема в этом! тут везде много файлов :)

но php не работает на сервер, не знаю от куда эти файлы берутся, сейчас перегружу сервант и удалю их

Всего: 2055