1) вспышку из смартфона можно использовать как фонарик, уровень мощности вспышки можно регулировать (на андроиде есть прога)
2) есть фонарики которые на голову ципляються, легкие (НЕ канагонка) светят очень далико---------- Добавлено 03.07.2012 в 16:28 ----------
есть мини-морозилка 2000$ от 12V
есть холодильник в кульке от 20-30$ от 12V
есть дизель хундай 2000-3000$ с весом 7кг (легкий), до 2кВт кажется
хотел что-то из этого купить 😂
в москве нормальных LTE сетей еще нету, вроде бы уже запустили?
я такой и хотел! он с UPS (бесперебойного блока питания), этот весит кажется 12-16кг, я выбрал чтобы купить за 110$ с 22-33Ач с 6-8кг
НО думал может вдруг есть какие-то еще...
т.е. вы против чтобы с ним ходить иногда???
я хотел такой чтобы с собой взять можно... или на такси
и что? зачем с ними ходить? 😮
солнечная батарея + аккумулятор
я уже понял, что скорее всего полная фигня будет до 150$
видел, есть солнечные батарии от 2000$ до 5000$ с весок как ноут до 6кг, от нее может работать пылесос и морозилка что-то вроде бы до ~800вт/ч
даже, дизель Hyundai 6.9кг, за ~2000-3000$ (не понмю) и мощность ~2кВт/ч
это для меня очень дорого!
это какие аккумуляторы на 35Ач? отзывы есть?? впервые вижу 35Ач
при каком напряжении? если при 5V, то при 12V (14.4V) получиться ~11Ач, на самом деле 8Ач, что есть очень мало...
если надо купить 3 по 400-500$, то я не готов купить аккумуляторы за 1000-1500$ которые буду использовать максимум ~5-10 раз в год, сильно дорого, согласитесь, что тут не понятного???
...тем более 1.2x3=3.6кг , почти 6 кг 😂😂
6кг - это очень мало
я сам решу как это довести, такси или чем-то другим, это не суть вопроса!
какие есть альтернативные варианты? 🙅
нет, машины нету, не планировал покупать и не куда ездить
учиться ездить надо, и тачку только до 11к$ могу купить
ЗЫ: зачем аккумулятор? если в машине есть аккумулятор?
был модуль от какой-то компании бесплатный, искать его долго, ссылки не помню
ПРОБЛЕМА: там нельзя было использовать большое количество директив apache в виртуальных хостах
если надо использовать mod_perl или fastcgi или что-то другое, то нельзя вписать директиву...
ЗЫ:в принципе если очень надо из-за спортивного интереса, то можно посмотреть исходники или то как пишутся модули в apache, и вставить параметры с запросов mysql. Но исходники apache сложные в том месте, где идут regers'ы---------- Добавлено 23.06.2012 в 15:21 ----------
есть модуль на perl с ООП. Полноценный, чтобы полностью конфигурировать httpd.conf виртуальными хостами, даже можно попробовать использовать транзакцию при открытии httpd.conf (чтобы не затереть файл httpd.conf, если это надо)
есть солнечная батарея, можно взять 2 штуки по 110$
http://shok.co.ua/index.php?productID=385
солнечная батарея будет подзаряжатся думаю 5 часов от солнца, и в пасмурную погоду не заражатся
НО если взять 2 батарии, то емкость будет большая 22Ач при 14.8В
разве что 2-3 батарии по 150-270$ по 7200-8500 мАч
http://rozetka.com.ua/57y4545/p195367/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/dell_100618/p139905/
позвонил в магазин, сказали что 8-10 в режиме ожидание. Чтобы при работе, то с использованием специальных софтин, например чтобы винчестер медленно работал и при просмотре фильма 3-4 часа
сейчас не тот сезон, это зимой скорее всего так можно
если батарея разряжена менее ~20-30% (точнее 0%), надо идти куда-то сидеть тупо более ~60-90минут, чтобы она зарядилась, вообще, в новых смартфонах автономность маленькие, а функции полезные...
самого элементарного: 3g + Bluetooth с выключенным дисплеем при интернет-радио за 50-70минут садит около (и более) 40% батарию из 1750mAh
(если еще вспышку использовать как фонарик, то за 1-2 минуты, тоже,хорошо садит)
ноутбук, вообще, очень быстро разряжается, правда можно купить батарею yа ~10000mAh (3-7 часов работы получиться), но не смотрел еще, есть ли подходящая такая
ЗЫ: можно еще мини-холодильник собой носить с аккумулятором, чтобы пиво охлаждалось :D
точно, не заметил, это пока не известно т.к. в гугле не нашел, надо будет узнать
плохо, есть при 5V, тогда остается таскать для ноутбука кислотник или гелевый от 6-8кг :) ---------- Добавлено 21.06.2012 в 00:02 ----------
кстати, скорее всего 12В
как туда ехал в Межводное?