rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
Jefa:
Кулер - хорошо. Я вон usb фонарик не могу купить для ноута. Пропали из продажи. Прошлый сгорел почему-то. Сидишь на ночной рыбалке, не клюет, серфишь потиху и вот клавы-то не видно, чиорт.

1) вспышку из смартфона можно использовать как фонарик, уровень мощности вспышки можно регулировать (на андроиде есть прога)

2) есть фонарики которые на голову ципляються, легкие (НЕ канагонка) светят очень далико

---------- Добавлено 03.07.2012 в 16:28 ----------

Maxiz:
блин, а USB микроволновки и холодильника нету, не знаете?

есть мини-морозилка 2000$ от 12V

есть холодильник в кульке от 20-30$ от 12V

есть дизель хундай 2000-3000$ с весом 7кг (легкий), до 2кВт кажется

хотел что-то из этого купить 😂

в москве нормальных LTE сетей еще нету, вроде бы уже запустили?

pelvis:
Обычные такие аккумуляторы, вот как такой: http://www.autoakb.ru/catalogitem/1673/
40АЧ, 12 вольт и стоит всего 60 долларов. К нему инвертор за 50 долларов и наслаждайтесь себе сколько угодно.

я такой и хотел! он с UPS (бесперебойного блока питания), этот весит кажется 12-16кг, я выбрал чтобы купить за 110$ с 22-33Ач с 6-8кг

НО думал может вдруг есть какие-то еще...

pelvis:
Если Вы не собираетесь с ним ходить, то - то, что доктор прописал.

т.е. вы против чтобы с ним ходить иногда???

я хотел такой чтобы с собой взять можно... или на такси

pelvis:
Простите, но вы таки собираетесь ходить по берегу моря с солнечными батареями на голове или как? 😂. .

и что? зачем с ними ходить? 😮

солнечная батарея + аккумулятор

я уже понял, что скорее всего полная фигня будет до 150$

видел, есть солнечные батарии от 2000$ до 5000$ с весок как ноут до 6кг, от нее может работать пылесос и морозилка что-то вроде бы до ~800вт/ч

даже, дизель Hyundai 6.9кг, за ~2000-3000$ (не понмю) и мощность ~2кВт/ч

это для меня очень дорого!

pelvis:
А если нет, то аккумуляторы на 35Ач стоят совершенно недорого, если не заморачиваться форм-факторами.
neznaika:
Ёмкость, юлдеать, при каком напряжении?

это какие аккумуляторы на 35Ач? отзывы есть?? впервые вижу 35Ач

при каком напряжении? если при 5V, то при 12V (14.4V) получиться ~11Ач, на самом деле 8Ач, что есть очень мало...

если надо купить 3 по 400-500$, то я не готов купить аккумуляторы за 1000-1500$ которые буду использовать максимум ~5-10 раз в год, сильно дорого, согласитесь, что тут не понятного???

...тем более 1.2x3=3.6кг , почти 6 кг 😂😂

dkameleon:
не через плечо хоть?

6кг - это очень мало

я сам решу как это довести, такси или чем-то другим, это не суть вопроса!

какие есть альтернативные варианты? 🙅

dkameleon:

подозреваю, расчет на собственный транспорт? Тогда проще купить автомобильный инвертор.

нет, машины нету, не планировал покупать и не куда ездить

учиться ездить надо, и тачку только до 11к$ могу купить

ЗЫ: зачем аккумулятор? если в машине есть аккумулятор?

был модуль от какой-то компании бесплатный, искать его долго, ссылки не помню

ПРОБЛЕМА: там нельзя было использовать большое количество директив apache в виртуальных хостах

если надо использовать mod_perl или fastcgi или что-то другое, то нельзя вписать директиву...

ЗЫ:в принципе если очень надо из-за спортивного интереса, то можно посмотреть исходники или то как пишутся модули в apache, и вставить параметры с запросов mysql. Но исходники apache сложные в том месте, где идут regers'ы

---------- Добавлено 23.06.2012 в 15:21 ----------

XAdvertParadise:
Вопрос: а почему Вы все сторонники того, чтобы не использовать MySQL для хранения тех же виртуалхостов? Есть минусы? Либо просто нет готового решения?

есть модуль на perl с ООП. Полноценный, чтобы полностью конфигурировать httpd.conf виртуальными хостами, даже можно попробовать использовать транзакцию при открытии httpd.conf (чтобы не затереть файл httpd.conf, если это надо)

есть солнечная батарея, можно взять 2 штуки по 110$

http://shok.co.ua/index.php?productID=385

солнечная батарея будет подзаряжатся думаю 5 часов от солнца, и в пасмурную погоду не заражатся

НО если взять 2 батарии, то емкость будет большая 22Ач при 14.8В

DenisVS:
автономной работы в нормальных пользовательских режимах до 10 часов.

разве что 2-3 батарии по 150-270$ по 7200-8500 мАч

http://rozetka.com.ua/57y4545/p195367/#tab=characteristics

http://rozetka.com.ua/dell_100618/p139905/

позвонил в магазин, сказали что 8-10 в режиме ожидание. Чтобы при работе, то с использованием специальных софтин, например чтобы винчестер медленно работал и при просмотре фильма 3-4 часа

DenisVS:
От розетки такое надо питать...
rtyug:
если батарея разряжена менее ~20-30% (точнее 0%), надо идти куда-то сидеть тупо более ~60-90минут
_Ad:
Для поездок по цивилизации все-таки более очевидным является взять шнур для зарядки от розетки.

сейчас не тот сезон, это зимой скорее всего так можно

если батарея разряжена менее ~20-30% (точнее 0%), надо идти куда-то сидеть тупо более ~60-90минут, чтобы она зарядилась, вообще, в новых смартфонах автономность маленькие, а функции полезные...

самого элементарного: 3g + Bluetooth с выключенным дисплеем при интернет-радио за 50-70минут садит около (и более) 40% батарию из 1750mAh

(если еще вспышку использовать как фонарик, то за 1-2 минуты, тоже,хорошо садит)

ноутбук, вообще, очень быстро разряжается, правда можно купить батарею yа ~10000mAh (3-7 часов работы получиться), но не смотрел еще, есть ли подходящая такая

ЗЫ: можно еще мини-холодильник собой носить с аккумулятором, чтобы пиво охлаждалось :D

neznaika:
Ёмкость, юлдеать, при каком напряжении?

точно, не заметил, это пока не известно т.к. в гугле не нашел, надо будет узнать

плохо, есть при 5V, тогда остается таскать для ноутбука кислотник или гелевый от 6-8кг :)

---------- Добавлено 21.06.2012 в 00:02 ----------

Выходное напряжение USB: 5 В, 0.6 А
Выходное напряжение DC: 12 В/16 В/19 В

кстати, скорее всего 12В

как туда ехал в Межводное?

Всего: 2055