rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
DenisVS:
убрал на минимум частоту ядра видеокарты

если дискретная, то ее лучше вырубить

=====================

ноуты 13" 14" новые и слабые вполне могут работать 5-8 часов с 12 ячеечной батареей, если вырубить экран, то еще дольше

для мощных или игровых, я нашел аккумуляторы от электровелосипеда (LiNiCoMnO2 48V 10Ah - 460$), от 250-1000$ с весом 2-6кг, в самые мощные игры можно играть 6-8 часов и больше

Новости

В ВР внесли законопроект о налоге на обмен валют

20.11.2012 02:40 «Агро Перспектива» (г. Киев) — В Верховную Раду внесен законопроект об уплате сбора в Пенсионный фонд в размере 15% от суммы валютной операции. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента, передает УНН.

Автором выступает народный депутат от ПР Виталий Хомутынник.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен с целью улучшить финансовое состояние Пенсионного фонда, уменьшить наличный оборот иностранной валюты, увеличить объемы безналичных расчетов и способствовать стабильности национальной валюты Украины.

С этой целью предусмотрено установить, что физические лица при осуществлении операций по продаже иностранной валюты за наличную гривню должны платить сбор в Пенсионный фонд в размере 15% в от суммы сделки.

При этом, освобождаются от уплаты сбора следующие операции физических лиц:

- по продаже полученной путем перевода из-за пределов Украины иностранной валюты в сумме, не превышающей в гривневом эквиваленте 150 тысяч гривен в течение календарного месяца;

- по продаже иностранной валюты, которая снимается физическим лицом с использованием своего вкладного (депозитного) счета. Валюта должна быть положена на вкладной (депозитный) счет по крайней мере за 30 дней до ее снятия.

- по продаже иностранной валюты, полученной при выплате купонного дохода и от продажи или погашения казначейских обязательств, облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте.

«При этом, освобождение от уплаты сбора будет происходить лишь в случае, когда принадлежащие гражданину суммы в иностранной валюте будут проданы им за наличную гривну непосредственно в момент получения», — говорится в документе.

Как отмечается в документе, банки, финансовые учреждения и национальный оператор почтовой связи, получившие от Нацбанка генеральную лицензию на осуществление валютных операций и имеющие право осуществлять валютно-обменные операции, обязаны будут осуществлять контроль за уплатой пенсионного сбора от операций физических лиц по продаже иностранной валюты за наличную гривну, проводимых через эти учреждения.

Инфа от сюда скопирована:

http://www.agroperspectiva.com/ru/news/93105

Android, все таки тормозит даже на мощном железе, из-за того что все написано на java

iOS - все наоборот, все шустро

в Android на 2-ядерном с тактовой частотой 1.2-1.5ГГц, с 1Гиг RAM - часто лаги, когда запущено несколько параллельных приложений или даже пускай пару разных приложений, тормоза идут когда двигать на экране панели и даже заметно что анимация глючит, замечал на оболочке hTC Sence. Это всем видно кто используется и Android, и iOS

respekto:
4g вроде

...

есть 5g

http://5g.ua/home/tariffs.html

покрытие стабильное, но 50-90км от Киева судя по карте покрытия, дорогова-то хотя безлиимит на большой скорости :)

на 4g не супер, и почти нету покрытия даже в Киеве, только в Киевской и в Харьковыской области ВРОДЕБЫ!

кстати, в FreeBSD в есть linux-эмуляция, в которой все linux программу работают лучше чем на самом linux :) как заверяют разработчики

---------- Добавлено 23.10.2012 в 02:33 ----------

Lupus:

Для кого и почему? За компанию?

По сабжу: предпочитаю одну квалифицированную няньку семи легионам разных.
Единый стиль BSD против аццкой эклектики линуха.

компании которые используют Oracle или зачастую SysBase, предпочитают почему-то исключительно Solaris на сервере

Investment Bank, Deutsche Bank и другие мелкие и большие :)

в Укрине есть 3g до 14Мбит

Zadarma.com часто оперативно поддерживает все направления в работоспособности, нежели другие международные операторы

но если звонить на мобильники, то часто связь хреновая

dvrts:
SSD наше все.

RAM DDR3 1600MHz вроде бы на много быстрее чем SSD

17.1GB/s vs 285MB/s

http://forums.macrumors.com/archive/index.php/t-1125624.html

RAM is still much faster than SSD. 1066MHz DDR3 has latency of 0.9375ns while Intel G2 X25-M SSDs (couldn't find info about the Toshibas) have latency of 65-85 microseconds (65-85 000ns). SSDs can deliver up to 285MB/s while 1066MHz DDR3 in dual-channel mode can deliver up to 17.1GB/s (17 100MB/s).

ЗЫ: прийдется gentoo ставить, с другими что-то тугова-то

в FreeBSD на Desktop:

1) wine вигово работает если надо игры более мощные

2) skype в linux-эмуляции часто без микрофон (но может его использовать виртуальной машине) (или через смартфон звонить)

3) если использовать Life CD на флешке, то у многих линуксов нету возможности работать с RAM, такая возможность есть только у gentoo linux, в Frenzy легко можно подкорректировать сам дистр с нужным софтом и работать в RAM

4) WmWare (или как она там) виртуальная машина в портах (в FreeBSD) всё время старая, проблематично запустить. Или другая виртуальная машина коммерческая плохо поддерживается в FreeBSD

5) в gentoo linux в swap'е можно использовать видео память с дискретной карточки, в BSD такого не видел

PS: OS в RAM - программы мгновенно запускаются

PSS: RAM DDR3 1600MHz вроде бы на много быстрее чем SSD (если не в 10 раз быстрее в соотношении чтения и записи)

PSSS:

http://forums.macrumors.com/archive/index.php/t-1125624.html

RAM is still much faster than SSD. 1066MHz DDR3 has latency of 0.9375ns while Intel G2 X25-M SSDs (couldn't find info about the Toshibas) have latency of 65-85 microseconds (65-85 000ns). SSDs can deliver up to 285MB/s while 1066MHz DDR3 in dual-channel mode can deliver up to 17.1GB/s (17 100MB/s).
Всего: 2055