если дискретная, то ее лучше вырубить
=====================
ноуты 13" 14" новые и слабые вполне могут работать 5-8 часов с 12 ячеечной батареей, если вырубить экран, то еще дольше
для мощных или игровых, я нашел аккумуляторы от электровелосипеда (LiNiCoMnO2 48V 10Ah - 460$), от 250-1000$ с весом 2-6кг, в самые мощные игры можно играть 6-8 часов и больше
Новости
В ВР внесли законопроект о налоге на обмен валют
20.11.2012 02:40 «Агро Перспектива» (г. Киев) — В Верховную Раду внесен законопроект об уплате сбора в Пенсионный фонд в размере 15% от суммы валютной операции. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента, передает УНН.
Автором выступает народный депутат от ПР Виталий Хомутынник.
Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен с целью улучшить финансовое состояние Пенсионного фонда, уменьшить наличный оборот иностранной валюты, увеличить объемы безналичных расчетов и способствовать стабильности национальной валюты Украины.
С этой целью предусмотрено установить, что физические лица при осуществлении операций по продаже иностранной валюты за наличную гривню должны платить сбор в Пенсионный фонд в размере 15% в от суммы сделки.
При этом, освобождаются от уплаты сбора следующие операции физических лиц:
- по продаже полученной путем перевода из-за пределов Украины иностранной валюты в сумме, не превышающей в гривневом эквиваленте 150 тысяч гривен в течение календарного месяца;
- по продаже иностранной валюты, которая снимается физическим лицом с использованием своего вкладного (депозитного) счета. Валюта должна быть положена на вкладной (депозитный) счет по крайней мере за 30 дней до ее снятия.
- по продаже иностранной валюты, полученной при выплате купонного дохода и от продажи или погашения казначейских обязательств, облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте.
«При этом, освобождение от уплаты сбора будет происходить лишь в случае, когда принадлежащие гражданину суммы в иностранной валюте будут проданы им за наличную гривну непосредственно в момент получения», — говорится в документе.
Как отмечается в документе, банки, финансовые учреждения и национальный оператор почтовой связи, получившие от Нацбанка генеральную лицензию на осуществление валютных операций и имеющие право осуществлять валютно-обменные операции, обязаны будут осуществлять контроль за уплатой пенсионного сбора от операций физических лиц по продаже иностранной валюты за наличную гривну, проводимых через эти учреждения.
Инфа от сюда скопирована:
http://www.agroperspectiva.com/ru/news/93105
Android, все таки тормозит даже на мощном железе, из-за того что все написано на java
iOS - все наоборот, все шустро
в Android на 2-ядерном с тактовой частотой 1.2-1.5ГГц, с 1Гиг RAM - часто лаги, когда запущено несколько параллельных приложений или даже пускай пару разных приложений, тормоза идут когда двигать на экране панели и даже заметно что анимация глючит, замечал на оболочке hTC Sence. Это всем видно кто используется и Android, и iOS
есть 5g
http://5g.ua/home/tariffs.html
покрытие стабильное, но 50-90км от Киева судя по карте покрытия, дорогова-то хотя безлиимит на большой скорости :)
на 4g не супер, и почти нету покрытия даже в Киеве, только в Киевской и в Харьковыской области ВРОДЕБЫ!
кстати, в FreeBSD в есть linux-эмуляция, в которой все linux программу работают лучше чем на самом linux :) как заверяют разработчики---------- Добавлено 23.10.2012 в 02:33 ----------
компании которые используют Oracle или зачастую SysBase, предпочитают почему-то исключительно Solaris на сервере
Investment Bank, Deutsche Bank и другие мелкие и большие :)
в Укрине есть 3g до 14Мбит
Zadarma.com часто оперативно поддерживает все направления в работоспособности, нежели другие международные операторы
но если звонить на мобильники, то часто связь хреновая
RAM DDR3 1600MHz вроде бы на много быстрее чем SSD
17.1GB/s vs 285MB/s
http://forums.macrumors.com/archive/index.php/t-1125624.html
ЗЫ: прийдется gentoo ставить, с другими что-то тугова-то
в FreeBSD на Desktop:
1) wine вигово работает если надо игры более мощные
2) skype в linux-эмуляции часто без микрофон (но может его использовать виртуальной машине) (или через смартфон звонить)
3) если использовать Life CD на флешке, то у многих линуксов нету возможности работать с RAM, такая возможность есть только у gentoo linux, в Frenzy легко можно подкорректировать сам дистр с нужным софтом и работать в RAM
4) WmWare (или как она там) виртуальная машина в портах (в FreeBSD) всё время старая, проблематично запустить. Или другая виртуальная машина коммерческая плохо поддерживается в FreeBSD
5) в gentoo linux в swap'е можно использовать видео память с дискретной карточки, в BSD такого не видел
PS: OS в RAM - программы мгновенно запускаются
PSS: RAM DDR3 1600MHz вроде бы на много быстрее чем SSD (если не в 10 раз быстрее в соотношении чтения и записи)
PSSS: