LyalinDV

Рейтинг
162
Регистрация
20.05.2015
Ashlander #:

Может просто создать новую ленту с другим адресом - наполнить ее 20 статьями. Это же проще, чем чистить записи за год+они может поисковый трафик дают.

Вообщем разобрался. Если смотреть конкретно через ленту, то там статьи за последние 3 месяца, так что подчистить можно. Тем более я же не удаляю их сайта, а просто они удаляются с ленты

foran #:

А сколько было трафа до этого? Свой трафик есть 10к? Просто интересно, не выкидывают ли они сайты, если написать в ТП дзена с вопросов

Выкидывают, но у меня своего трафика около 25к/сутки. 

ТатьянаК #:

В ленту RSS обычно выводятся N последних записей, назависимо от периода. Я думаю, надо проверять, чтобы именно среди тех записей, которые попадут в ленту, не было "контентного спама". 

P.S. Хреновая ситуация.

У меня в день выходило около 15 записей для Дзен (работает 3 автора), поэтом за год очень большое количество статей попало в ленту. Я почистил (насколько это возможно ленту) за последние 4 месяца и скинул Тп список URL на удаление из ленты, но похоже придется почистить на всякий случай за последний год.

Ashlander #:

А какое-то письмо приходит о нарушении?

Сайт привязан по RSS.

Никакое. Просто рухнулись просмотры. Пишешь в тп 

Ещё вопрос: у меня проверка сайта через месяц, сказали привести в порядок ленту RSS и удалить некачественные записи. Вопрос: за какое время стоит почистить ленту ? 3 месяцев , 6 месяцев , год ?
Взял на пробу 20 ссылок , понравилась работа ТС. Все устраивает, буду брать еще.
Дали почитать вот это: https://zen.yandex.ru/media/zenmag/chto-takoe-kontentnyi-spam-aleksandr-sobol-obiasniaet-na-primerah-kotikov-i-russkih-turistov-5d63e53946f4ff00ae42cefc

На деле, любую статью в Дзене можно приравнять в кликбейту и контактному спаму 
PAVVELL #:

А за что пессимизировали, если не секрет?


контентный спам.

Zhezkazganetcs #:

3 проверки

пёс на год

3 проверки

расходуешь 3 проверки, паришься год, получаешь еще 3 проверки


В том году у меня на второй проверки все ограничения сняли и сайт проработал больше года. В правилах же четко написано:

"Количество проверок канала ограничено: не более трех в год. Так, если третья проверка канала была в октябре, новую заявку можно будет подать не раньше следующего октября, то есть через 12 месяцев с момента последней проверки.

Через год сроки рассмотрения заявки тоже обнулятся — первая и вторая заявки будут рассмотрены за две недели, третья — за один месяц. Следующую заявку вы сможете подать еще через год."

Zhezkazganetcs #:

не так
получаешь пса на один год и только через этот год есть новые проверки

короче, год должен париться

Я наверное не так написал. На канал сам я ничего не публиковал, только на сайт и через RSS он отдавал статьи в ленту. Весной прошлого года сайт получил пессимизацию, со второй проверки сайт допустили. После второй проверки прошло больше года и предупреждений больше не было. Вчера вот получил. По почте ТП ответила, что ждать теперь месяц, мол у вас было две проверки до этого. Хотя по сути прошло больше года и все предупреждения должны были обнулиться. Написал Родиону в ВК, он говорит что через 2 недели проверка. 

Всего: 963