Есть всякие телеграм каналы по SWIFT типа https://t.me/swiftTransferProblem где можно спросить у людей в какой банк Беларуси сейчас доходят баксы или евро, вам подскажут.
Есть сайты типа https://ohmyswift.ru/ где вы можете посмотреть последние удачные переводы и где что застревает.
Не меняйте тогда, если вам не на что менять ) Колхоз дело добровольное. РСЯ вам просто рекоммендует сменить, но не заставляет.
Нет никаких мантр. Это глобальная проблема, о которой люди в соседних ветках думают уже год.
Так и не дошло. НЕТ НИКАКИХ БАНКОВ В РБ БОЛЬШЕ, не у меня, а в целой СТРАНЕ! Ваши советы не имеют никакого смысла для решения проблемы!
Вы не поняли.
Вам суппорт не запрещает! ставить любые реквизиты. Они могут отправить по любым, каким вы скажете )
Вас просто предупреждают, что с этими банками могут быть сложности в прохождении. они вам РЕКОМЕНДУЮТ сменить!
Они просто молча отправляют по тем реквизитам, которые у вас записаны, а потом деньги застрянут у банка корреспондента вашего белорусского банка и будете ждать месяц на возврат и еще три месяца возврата.
РСЯ хоть вас предупреждает. Вы посмотрите соседнюю ветку Гугла, там никто никаких писем не пишет. Там вы сами должны думать какие банки вбивать! А дальше, приходит не приходит платеж, зависит от вашего решения.
Вместо того, чтобы плакать и жаловаться на отправителя. Сделайте ветку на форуме по Беларуси по банкам, куда лучше отправлять в какие банки.
Это вы не поняли. Так не на что менять реквизиты!!!! Как мантру нам поете о том, чего не знаете в принципе о сути проблемы, или не понимаете, что написано. Вы из РБ? Исходя из ваших постов, уверен, что нет. Вы, извините, попросту пустомеля. Без обид.
Какой-то сюр. Есть точно два банка в РБ: Приорбанк и БНБ, у которых вообще нет никаких проблем с поступлением платежей из любой точки мира, кроме РСЯ из Армении.
Вам не кажется, что проблема где-то в точке отправления.
Если саппорт РСЯ не понял, или не хочет понять, то в списке перечислены практически все банки Беларуси.
А дальше что?
Партнеры волнуются в неведении, а комментариев официальных так и нет... Как быть нерезедентам, физикам РБ? Есть ли решения? Будут ли они? Прорабатываются?
Народ хочет знать перспективы...
А как на счет выплат по уже сформированным актам?
Здравствуйте. Если вы не получили выплату за январь, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего договора. Проверю, в чём может быть дело.
Роман, отписался в ЛС. Ответа так и нет.
Аналогично. Платеж все еще не поступил. С баланса деньги все еще тоже не списаны. В саппорт пока тоже не писал. Уже третий раз за все время сотрудничества какой-то затык.
Дмитрий, здравствуйте.
Физическое лицо, РБ. Деньги с баланса ушли.
Но к своей спешке и нервозности:
Неправильно указал IBAN.
Пробовал изменить реквизиты и увидел возможность вывода на ЮМани. Указал их, потом вспомнил, что вроде бы как выплаты у физиков нерезидентов только на банковский счет.
Что мне делать?
Прошу оказать помощь. Написал обращение [Message:16594165] от 26 марта 2022 г., в котором сделал запрос на замену банковских реквизитов. Ответа так до сих пор не получил.