То же самое, написал в тп, получил такой же ответ. Сидим ждем, курим бамбук.
Никто кроме вас тут не троллит, вроде. Или на свифт переводы по-вашему не распространяется действие федерального закона N115 по продиводействию легализации доходов, полученных преступным путем? Также могут поинтересоваться откуда дровишки. Какая разница,каким образом деньги вам на счет будут поступать?
А чем лучше-то? Карточку или счет также могут заблокировать до объяснения происхождения поступающих средств. Не вижу тут ничего очень смешного.
Собственные средства не так уж трудно идентифицировать. Да и вообще, если каждый перевод блокировать, объясняя это борьбой с мифическими террристами, то экономика, которая и так на ладан дышит, загнется довольно быстро. Путь регрессивный и абсолютно бесперспективный.
Налоговый агент для работников банка. А свои средства определить можно по полному совпадению фамилии, имени и отчества, регистрации и прочих данных - ИНН, номер паспорта. Кстати, когда у меня заблокировали карту, номер паспорта указывался в обменнике.
-= Serafim =-, в первой ссылке Альфабанк отнекался от предложения стать налоговым агентом, а в последней - платятся налоги с процентов выше 18,25%. О таких годовых процентах я вообще никогда не слышал. Такие где-то существуют?
И, тем не менее, не хотелось бы уходить от сути - о каких налогах может вообще идти речь при переводе собственных средств?
Не успела Рапида вебманями запастись походу.
Alex Agent, чтобы приходили на рапиду деньги, надо шаблон все равно создавать? Или просто выбрать в настройках выплат в Адсенсе - Рапида, а вместо идентификатора указать номер кошелька рапиды?
4pokatel, в чем тут предпринимательство вообще? Регулярность получения выплат еще не признак предпринимательства. Один раз поставил код на сайт и забыл. В чем тут деятельность? Или вы его каждые пять минут ставите и удаляете? И какая у вас тут в данном случае самостоятельность? Вы заключаете договора с рекламодателями? А может быть вы назначаете цену клика? В чем самостоятельность? Кроме того, есть большое количество скринов разъяснений налоговыми органами, что деятельность по получению дохода в партнерских программах не является предпринимательством. Так что не надо скоропалительных выводов.
Хаагенти, напрямую - ездить в Ирландию за баблом? Или на какую прямую? :)