Как блокировал, так и разблокировал. Просто врать банку не нужно, что Вы типо не занимаетесь покупкой-продажей крипты. В РФ нет закона, запрещающего такие операции. Можете прямо банку и заявить - да, приторговываю в своё удовольствие, ради развлечения. У банка вопросов не возникнет.
Сквозняк, и отдельная ссылка с главной, раз уж по максимуму, то по максимуму ) А вот насчет H1 - спорно. Точнее, даже не советую. Теги заголовка должен использоваться для оформления и структурирования заголовков.
Чего мелочится) Можно сразу редирект 301 сделать :) Чтобы наверняка.
Я и пишу, что у них нет цели узнать, кто там является администратором домена, эта информация у них и так есть.
Если кто-то столкнулся с мошенничеством (понятия не имею, причём тут булочные и таксисты) - велком в полицию. Это статья УК РФ, и если смогут доказать факт мошенничества или покушения на мошенничество - значит мошенника (напомню, мошенником может быть только лицо, получившее обвинительный приговор в суде, а до оглашения приговора - лицо подозреваемое в мошенничестве) посадят (считаю это нормальным явлением). А вот если услуга оказана некачественно (по мнению клиента) - велком в суд. Сможете доказать факт некачественного оказания услуг (объективно) - суд встанет на сторону истца. Там и узнают, кто администратор сайта.
Добавлю: Клиент, пользуясь моим сайтом, соглашается с договором-офертой. Клиент, отправляя свои персональные данные, через форму обратной связи - соглашается со всеми условиями. Если клиенту очень хочется знать, кто является администратором домена (напомню, что администратором необязательно должен быть владелец бизнеса) - может уйти с сайта, тем самым отказавшись от условий пользования сайтом.
Даже на searchengines.guru есть:
Они и так при желании могут это узнать без проблем. Что в этом такого страшного в обще, узнать, кто владелец?
Одно дело, когда информация публичная и любой Васян может воспользоваться такой информацией - это плохо. Другое дело - государственные службы, которым в обще наплевать на Вас, которые и так всё знают про Вас, даже время, когда какать ходите )))). Откуда такая паранойя по поводу государственных служб?
Яндекс же "зеркало рунета" и никакой ответственности за индексацию ворованного контента не несут (так они мне отвечали постоянно и не раз).
Здесь скорее "забота" о потенциальных посетителях сайтов, которые вместо реального приложения сбербанка скачают вирус. Ну, это так, предположение.
По поводу того, кому принадлежит сайт, в обще не проблема. Сколько уже раз с нами судились правообладатели, наши регистраторы доменов сразу предоставляют все данные о нас адвокатам (истцов). Здесь проблемы не вижу. Думаю они могут напрямую обязать регистраторов сливать все данные о владельцах доменов в госструктуры (в целом, не вижу ничего плохого и страшного, так как во власть не мечу, с властью тёрок не имею и власти на меня глубоко фиолетово).
Изучайте основы. Там особо ничего не поменялось. Делай хорошо - используй нужные инструменты. А потом уже вливайтесь в процесс с практикой, ошибками и подводными камнями. :)
У Яндекса справочник ничего такой, новичкам подойдёт. Много реальных советов, как не делать говносайты бесполезные).
Обратите внимание, что там в выдаче сейчас только один сайт из примера.
Сайт getyabrowser позиционирует себя как официальный и такое ощущение, что это яндексовский сайт и есть.
Сайт browser-yandex улетел из выдачи. Сейчас там другой: browsers-yandex. У него дизайн, как у ГС, так и не подумаешь, что официальный. Может поэтому и не улетает
Оба варианта (browser/s) присутствуют в выдаче. И даже такое есть - browser.yandex.uz, полностью на узбекском языке. Не знаю, зачем оно нужно в регионе Москва, но, наверное, так надо.
Тоже прилетело такое уведомление. Справедливости ради, прилетело на сайт, у которого в Яндексе и так не было позиций года с 2020 примерно. Судя по всему фильтр был уже тогда наложен, МПК. Несмотря на то, что на сайте мало страниц и им никогда не занимались, в Гугле ранжируется +/- нормально, видно что не хватает семантики и ссылок немного. Коммерция, Москва.
Надеюсь, что это действительно МПК, а не то, что в соседней ветке происходит) Немного боязно становится за Яндекс, после их очередных экспериментов (как в конце 2021 года, выкатили алгоритм про сайты, предоставляющие угрозы клиентам и поломали всю выдачу, ради своих Яндекс.Услуг).
Косарь баксов это подешевел? У нас такой стоит 600-650.
Простите, но, правда любопытно. Почему практически в каждом сообщении Вы пишите "у нас", хотя Вы обычный трудовой мигрант)) Давно ли Польша стала Вашей родиной, чтобы можно было говорить постоянно - "у нас". Одно дело поляк...но, Вы не поляк) Без обид, просто интересно.
C неинтересными заказами? Что за бизнес? О каких неинтересных заказах идет речь?
Такие, где Вам мозг выстегнут за 500 рублей. Таких клиентов сразу нужно посылать куда подальше. Бизнесов много таких.