Албена

Рейтинг
132
Регистрация
09.10.2013
Kaavain #:

Ничего странного. Маркетплесы сделали очень умный шаг - набрали со всей России тупых лудоманов, и стригут их как овец. 

Хотели в том году попробовать продавать один товар из Таиланда. Товар можно было взять за 100 рублей (включая доставку и таможенные процедуры). Подсчитали на WB, чтобы получить маржу в 100% (100 рублей), необходимо было продавать товар на WB за 400-500 рублей. Это просто жесть))  При этом, это обычная пластиковая маленькая баночка, 90 гр. У меня вопрос, эти WB там совсем уже куку? Их задача содрать 5-10% максимум с товара (хотя и это много, в таких масштабах). Но, народ массово повёлся на эту схему. Ничего не поделаешь. Пусть переплачивают 200-300%, думая, что они сэкономили)))

Kaavain #:
чтобы отдавать 40-50% этим говноплейсам

В целом согласен, жадность их не имеет границ. В обще непонятно, почему за доставку должен платить продавец, а не покупатель. Странная логика, если честно)

Сергей #:

Месяц голову ломаю и причины ищу.

Яндекс.Директ (ну, и Услуги, маркет и т.д.).

Askara #:

Ничего не вернулось, разве что 10 % трафика (а может это просто связано с праздниками.)

зато подобное сидит в топах и норм

https://rally36.ru/podborki/

Сейчас 70% такого говна во всех топах.

JohnBlade #:

В секте свидетелей Яши, судя по всему, очередное пополнение!

С выдачей всё хорошо, а у всех кто потерял трафик - сайты  ГС. Я их не видел, но утверждаю уверенно! То ли это одни и те же люди пишут с разных аккаунтов, то ли реально кто-то до сих пор в Нарнии живёт. Ну либо Яша доплачивает за подобные сообщения своим сотрудникам) Это уже реально дико выглядит как-то.

Справедливости ради, ранее был таким же (году в 2012-14). Однако, Яндекс выдача сейчас полное говно (кроме Директа, здесь без комментариев), и это самый настоящий полноценный факт. 

Ирина Рина #:
у вас почитаешь так у каждого первого ГС. Всё кругом ГС, а я то, нее у меня то другое)

Вы, случаем, не Дима Бульдог)?

leoseo #:

Для информации : 

"В 2023 году российские туристы совершили 9,3 миллиона поездок за границу — на треть больше, чем было в 2022 году.  А в 2024 году прогнозируется ещё больший рост".

Вот так вот бедно живём в изоляции...

А как они понимают, что все 9,3 млн поездок за границу - это туристы? Или речь про пакетных туристов?

Vladimir SEO #:

вот именно, блок гуглбота = просто вылет страниц из индекса у сайтов с хостингом в рф

И то, только у тех хостеров, которые в этом списке/реестре.

Белый Сибиряк #:

Какой смысл от всего,если сам домен гугл поиск по России будет не доступен?

Никто не собирается блокировать доступ к Google из России. На это есть 1000 причин, одна из них - гугл сервисы на Андроиде. По крайней мере на данный момент и в ближайшие годы. А через 5-10 лет, всё возможно. Может и запустят чебурнет, по типу КНР.

Извиняюсь за опечатку, стал забывать русский язык, бывает. В данном случае Яндекс - устрицы с лимоном, внутри матрицы. Иначе эту выдачу назвать не получается.

alaev #:

Пока вот такое говно, ворующее контент, на неподтвержденных доменах принимают в РСЯ, ничего хорошего не будет.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=site%3Aimghub.ru&lr=213

Парсишь сайты, лепишь ГС, крутишь ботами, скликиваешь РСЯ и Яндекс тебя любит и денег даёт 😁

Это жесть =). Хотя, уже ничему не удивляюсь. 

Vladimir #:
Но никак не могу найти хороший запрос, чтобы они облажались, для подачи в роскомнадзор)

Думаете РКН возбудится на Яндекс)? У него на такое не поднимается.

PAVVELL #:

Абсолютно такая же ситуация. Два месяца анализируют ситуацию и ищут решение. 

Возможно, хитрицы из Яндекса решили подключить ChatGPT для генерации уникальный ответов, чтобы потом не жаловались на форумах про "стандартные отписки и прочее". 

Проще один раз сгенерировать текст и дать надежду человеку, чтобы он просто ждал и не засорял им сервера почтовые своими доказательствами и жалобами)).

Неужели вы все думаете, что Яндекс не видит, что всякие oshibkaz, oshibkad и 1000 однотипных ресурсов на дропах, наполненных копипастой, заполонили выдачу. Сюда же добавьте иностранные сайты со всякими PDF файлами. Всё они видят и знают, но ничего менять не планируют. Пока баблишко течёт рекой в Яндекс Директ, зачем что-то менять?

Uncle 301 #:
А бывают НЕчастные PBN сети?

Конечно. Даже есть сервисы, где Вы можете купить ссылку с PBN. Но, это не сделает Вас владельцем данного сайта.

В данном контексте, частная PBN сеть - это Ваша собсвтенная сеть сайтов, где Вы являетесь единоличным владельцем доменов.

Человек чётко написал, чёрным по белому - "работают ссылки исключительно те, за которые заплатили деньги, а остальные ссылки, даже размещённые бесплатно на своих же сайтах - не работают."

Всего: 675