Ссылка - она и в Африке ссылка. Нет смысла вступать в данный диспут. Возможно, товарищ прошёл краткий курс молодого сеошника, и теперь убеждён, что работают только платные ссылки.
Про частные PBN сети, он, скорее всего, ещё не читал. Далее его же цитата -" Если Вы не платили за ссылку, а просто наспамили на каких-то сайтах (не важно, Ваши это сайты или чужие)....
Не обманешь, не продашь. Знакомо такое выражение? Если нет, то в продажах вам делать нечего, на авито тоже. Коммерция - это не то место, где нужно искать честность и справедливость. Кругом куча акул и пираний, которые тут же тебя сожрут вместе с совестью и справедливостью.
И это правильно. Честный и бизнес - несовместимые понятия, особенно в России.
Ютуб топ, там реально больше находишь хороший инфы. У меня мамка тоже жаловалась что не может найти ничего в Яндексе, но пользоваться тем же бинго ей сложновато ещё не понимает все эти чат боты, а вот Гуглом гуглит и ютубчиком и телегой. Все что связано по ее интересам, а именно торты, выпечка она уже в Яндекс не лезет и я ее не отучал от Яндекса она сама вывод сделала и сама перешла на другие ресурсы
Смешно это говорить, но, Гугл сейчас чаще отвечеает на запросы, чем Яндекс.
Ещё 10 лет назад я всем твердил, что если нужно что-то найти по коммерции/инфокоммерции - Welcome to the Yandex. Сейчас всё с точностью, да, наоборот.)))
$headers = "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n";
на
$headers = "Content-type: text/html; charset=UTF-8 \r\n";
Да. У Димы Бульдога всё в топе)) Клёпает каджый день новые сайты. Полагаю, Дима Бульдог - это и есть Яндекс :) Как скайнет. Сам себя плодит, а яндексоиды думают, что это настоящий человек.
Там появились уже новые сайты:
Даже не парятся уже по поводу сервера, всё на одном хостится - nserver: ns1.diytv.ru.nserver: ns2.diytv.ru.
Разумеется, в Яндекс были направлены жалобы, но они отписываются, что типо он спарсил с других сайтов и сделал автоген-дорвей, но правила поиска это не нарушает. Мимикрию может ему дать? - нет, мимикрию мы насылаем только на конкурентные ресурсы, чтобы Вы (предприниматели, вебмастера) не могли конкурировать с нашими сервисами (Яндексами).
Такие вот пирожки)
p.s. oshibaetsya.ru/yandeks-perevodchik-oshibka-perevoda/ в догонку, такое вот в топах сейчас у Яндекса)) В Гугле такого ещё не встречал.
На серьёзный проект, с прицелом на многолетнюю работу, я бы генерёнку лить побоялся.
Делал на свой один проект 2 статьи генеренки. 2 часа потратил, чтобы всё отредактировать и привести к внешнему (и уникальному виду). Понял, что за 2 часа написал бы 4 статьи.
Не тот, где должен быть ваш сайт, а где не можете что-то найти при правильно составленных расширенных запросах.
У меня (большая часть наших сайтов) на первом месте в Яндексе и Гугле, дело в другом. То что в поиске появляется в ТОП-10 - "Переведено с английского". А с ТОП-10 по ТОП-30, мои конкуренты. Этого не должно быть. Примеры приводить не буду, хотите верьте, хотите - не верьте. Ваше право :)
Это как в "Белое солнце пустыни - За державу обидно (нормальных вебмастеров, не этих накрутчиков)".
Какой запрос?
Да по многим информационным запросам такое.
Так конечно обман. Он должен был на конференции в прямом эфире набирать запросы и именно на них, запросах, показывать как все изменилось в лучшую сторону. Люди пришли на конференцию послушать и наверно в обморок там попадали бы увидев как он набирает запросы в прямом эфире.
Желательно через браузер любого слушателя в режиме инкогнито)))
Так его и в Гугле не видно. И сайт объективно похож на мимикрию. Рекламы копеечной многовато - для визитки полит-персонажа.
И потом, у персонажа есть страница в вики, где в качестве официального указан другой сайт.
По мне так Мимикрия, это когда, я, пытаясь открыть сайт Мвидео, попадаю на сайт Мвидиас. Всё остальное - инструмент борьбы с конкурентами, которые угрожают заработку Яндекса. Ведь, те же Яндекс.Услуги, постоянно на первом месте, а там, простите, мимикрия на мимикрии.