Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
304
#5071
Sly32 #:
в этом году в Германии стоимость выработки электроэнергии достигает отрицательных величин. То есть в некоторые дниэненргию из возобновляемых источников просто некому покупать.

Разберись уже наконец с экономическими понятиями. Стоимость выработки и цена на поставляемый ресурс - это совершенно разные вещи.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
B0
На сайте с 31.03.2024
Offline
9
#5072
Sly32 #:
Информация для тех кто умеет думать - в этом году в Германии стоимость выработки электроэнергии достигает отрицательных величин. То есть в некоторые дниэненргию из возобновляемых источников просто некому покупать. Так какие там неграниченные запасы в земле, сколько они стоят?
Тот кто умеет думать должен также знать что она там субсидируемая государством и не выражать детского удивления бумажным показателям, не имеющим отношения к реальности.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#5073
webinfo #:

Разберись уже наконец с экономическими понятиями. Стоимость выработки и цена на поставляемый ресурс - это совершенно разные вещи.

Ты разберись сначала про что я написал, очки может посильнее купи, есть же у вас льготы для пенсов! Если я говорю про стоимость выработки - я про нее и говорю. Если ты не вкурсе, то газ тоже закупают по одной цене а потребитель получает по другой. Смысл не в этом, а что производство энергии из возобновляемых источников начинает покрывать все нужды и становиться дешевле ископаемых источников. Думай прежде чем писать

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#5074
alaev #:

Электроэнергию нельзя напрямую по проводу продать и хранить ее не получится в бочках.

Там все сложно. Физика.

На самом деле это говорит лишь об упадке потребления крупными предприятиями. Так и сливают излишки.

Не переживай, выработку снизят, цена вернётся или вырастет.

Да, нельзя. Но можно например путем электролиза получать водород. Дальше обьяснять?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
108
#5075
Sly32 #:

Чувствую себя персналом старой трешовой комедии ‘Каникулы в европе’ )) ну а про товары вот вообще смешно.  Пример. Вот год назад купил себе, как ты говоришь, ржавого форда за 12к долларов, 

Научитесь уже наконец отделять зёрна от плевел. (это, кстати, всех касается).

Вы, Sly32, возможно, уважаемый программист-эммигрант с большим опытом и полезными навыками. Но, не все такие программисты, как Вы. С этим надо смириться и жить дальше.

Вы описываете жизнь в Польше (или Германии, уже запутался) со своей "колокольни", профессионального и востребованного программиста. Однако, сравните свои доходы с обычным среднестатистическим офисным планктоном/разнорабочим. Уверен, что условия будут абсолютно разные.

Уверен, что никто не спорит, что уровень жизни в ЕС или США сейчас лучше, чем в РФ. Однако, не настолько красочно, как Вы описываете. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#5076
Албена #:


Уверен, что никто не спорит, что уровень жизни в ЕС или США сейчас лучше, чем в РФ. Однако, не настолько красочно, как Вы описываете. 

Ну как раз наоборот. Мне здесь все пытаются рассказать, как все плохо в Польше. А я рассказываю только о том, как я живу и не пытаюсь обобщить свой опыт и экстраполировать его на всех. Везде есть свои сложности, в Европе в том числе. Но когда приходит Алаев и рассказывает мне как у меня все плохо, меня это искренне смешит. Работник Бедронки мне будет завидовать, а до уровня архитектора лида в моей компании мне далеко. Так что я не очень понял, что своим постом вы мне хотели сказать. 

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
108
#5077
Sly32 #:
Так что я не очень понял, что своим постом вы мне хотели сказать. 

Хотел сказать, что в ЕС, США или в той же Австралии средний уровень жизни будет намного выше, чем в России или Беларуси (даже без всех этих идиотских санкций). Однако, к чему каждый раз это подчёркивать? Вы в каждом сообщении пытаетесь доказать, что-то. Я не понимаю, что конкретно)? 

Не правильно сравнивать Россию с какой-то Польшей или Германией. Нужно посмотреть сначала на размеры. Большая территория РИ всегда была проблемой, начиная с Аляски.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
304
#5078
Sly32 #:

Ну вот как сюда можно приплести законы физики, я искренне не понимаю. Что ты этим хочешь сказать?  

Ну так у тебя же  стоимость выработки электроэнергии достигает отрицательных величин. То есть электрические машины вырабатывают электроэнергию, расходуют ресурсы, изнашиваются сами, но при этом не требуют никаких затрат на поддержание этого процесса - напротив, при этом вырабатывается дополнительная энергия, иначе откуда бы взялась отрицательная величина стоимости выработки. Вот она, мечта халявщиков - получение чего-то без всяких затрат, а наоборот, с профитом. Как в той сказке: "Горшочек, вари!"

И это мне надо думать?!

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
152
#5079
webinfo #:
То есть электрические машины вырабатывают электроэнергию, расходуют ресурсы, изнашиваются сами, но при этом не требуют никаких затрат на поддержание этого процесса

Он же написал что из возобновляемых источников.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
304
#5080
vitaliy11 #:

Он же написал что из возобновляемых источников.

Да хоть из каких источников. Оборудование там больших денег стоит. И обслуживание тоже не бесплатное. На любую генерацию электроэнергии требуются затраты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий