Да что ты говоришь.
Ещё что сделать?
Или это опять флуд про "в целом"? Так ещё далеко не пятница.
Это из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Что, на планете исследовательских центров не осталось?
Тут две проблемы, намного серьёзней обсуждаемого заболевания:
1. Необходимость напоминать людям про обязательность заботы о ближнем - диагноз для общества сам по себе.
2. Непонимание простой вещи - нельзя из трагедии делать легкомысленное развлечение (чтобы не сказать жестче) - есть диагноз ещё более тяжёлый.
То, что снимающиеся больные этого не осознают, их уже не вина, а всего лишь беда. Ну, не повезло им вырасти в таком окружении и с такой моралью.
Эта инициатива, ещё разок, создана и направлена на создателей же. И у наблюдающих поклонников чувство одно: быстро испаряющаяся мысль про какую-то, кажется, болезнь на фоне непрестанно-бурного восхищения своими кумирами.
Даже если не рассуждать о циничности происходящего, КПД у всей этой затеи - около нуля. Очередное зрелище (причём без хлеба).
Это вообще о чём?
Призыв кого и к чему? Парочки миллиардеров пожертвовать другую парочку по сто талеров на виду у всей планеты? Назови мне более циничный способ повышения личного индекса цитирования.
Здесь нужна систематическая и целенаправленная работа профильных организаций. Начиная с утверждения бюджетов и разработки лекарств с вакцинами, и заканчивая привлечением специалистов и волонтёров для работы с пациентами (включая отлаженные схемы для всяких африк).
А не разовые акции шоуменов, на радость и прошибание слезы у истосковавшихся поклонников.
У людей трагедия, а им лишь бы цирк очередной устроить. Клоуны.
Как флешмоб может быть "тем же самым"? Само значение термина показывает его противоположность подходу "делай втайне".
Что за ВУЗ такой, на базе которого возникнет крупный портал? Какая посещаемость ожидается, на какие разделы (не видео с лекций, надеюсь?)?
Психология другая:
Причём здесь всё это?
Это сейчас. А почему он должен отбиться после сдутия?