сапа умирает?

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#71

Leona_prado, топик в помошь. Ваше мнение изменится

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
[Удален]
#72
mcbatman:
Leona_prado, топик в помошь. Ваше мнение изменится

ну а как это назвать :), щас больший процент сайтов без особого колдовства попадают под пингвин ((

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#73

В условиях, когда многие снимают ссылки, некоторые умудряются поднимать цены после тица. Удивительно.

[Удален]
#74
awasome:
В условиях, когда многие снимают ссылки, некоторые умудряются поднимать цены после тица. Удивительно.

ну в надежде на дурачка, вот и все

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#75
Leona_prado:
ну в надежде на дурачка, вот и все

В надежде на ПФ.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
SSE
На сайте с 01.12.2012
Offline
20
SSE
#76

Сапа не умерла, но состояние стабильно тяжелое. Это вполне действующий инструмент для покупки, но не продажи ссылок. Лично у меня доход примерно за год просел в 4,5 раза(работая по полной)...потери по всем фронтам - абсолютно по всем и нет этому конца. Доллар растет, домены дорожают...доход же, сравни с бомжовским.

Сначала гугл обнулил PR за продажу ссылок, далее АГС яндекса скосил уйму сайтов...но более всего меня удивила инертность и предательство самой сапы. Под видом муравьиного развития, внедряя никому ненужный функционал, проводя пустой треп-постоянные вебинары, они позволили догнать себя конкурентам, хотя были обязаны держать позиции во чтобы то ни стало - не только ради себя, ради тех, кто в них верил...последней точкой стала повышение комиссии в два раза - это несмываемое бельмо на глазу сапы, неуважение к своим клиентам. Продавая ссылку за рубль, получаю лишь 70 копеек - как это назвать?...в дополнение, у меня отключили единственного реферала - брата, которого я привел в сапу)...это просто жесть.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#77
cheredov:
Что не так?

Различие же даже не в разы, а на порядок.

mcbatman:
одно дело еслиб не куплены были

Я полагаю, это остатки с прошлых лет, которые покупателям попросту жалко снимать из-за возраста.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#78

SSE, у большинства улетает в агс, на моем опыте ни один туда не улетел пока.

SSE
На сайте с 01.12.2012
Offline
20
SSE
#79
mcbatman:
SSE, у большинства улетает в агс, на моем опыте ни один туда не улетел пока.

Понимаю, у меня первые проекты до сих пор в живут и здравствуют...а сайтов я за более 5 лет сделал порядка 250...до этого за два года у меня скосило всего сайт-2, зато в ноябре сразу под стольник...мне за себя не жалко, жалко молодежь, которая сейчас слезет в эту мясорубку.

Не стану заводить разговор о качестве, о котором они сейчас глаголят...одно дело разводить курей-бройлеров, другое дело фазанов...фазанов им впредь сроду не видать...

SO
На сайте с 22.07.2007
Offline
83
#80
Avelon:
ребят, все просто

1. в 2007-2010 году доля ссылок в бюджете СЕО оптимизатора была 30-40%, а сейчас 10-15%, так как оптимизатору надо выделять деньги на работу с текстами, юзабилити, статистикой , конверсиями и тд. То есть фронт работ значительно расширился, а ценники на СЕО продвижение не сильно выросли, так как на рынке полно фрилансеров с дешевыми ценниками + полно лохотронщиков, которые обещают взлет ракетой а по факту вообще ничего не делают.

2. Снижение влияния + перетекание по регионам. То есть для московского сайта ссылки будут работать только по москве в основном, а на всю РФ - врядли. Поэтому если хочешь продавать товары и услуги в регионы - велкам в директ. Отсюда верное замечание что часть бюджета ушла в директ.

3. Поток сайтов желающих заработать - идет и идет. И без того стагнирующий спрос размывается и размывается, даже не смотря на сильно ужесточившуюся модерацию.

Не уверен, что в директ так уж все перетекает. Доходы в сапе от продажи ссылок падают - это да. Но что-то я и роста доходов от сайтов в РСЯ не наблюдаю 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий