юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
stalker2467:
по перспективному сегодня направлению

Что за направление-то?

arb21:
Ошибаетесь. В рамках использования Яндекса они правомочны устанавливать правила использования.

С этим никто не спорит. Речь о том, что лицензия Яндекса является хотелкой и не является т.н. "юридическим фактом".

Отсюда, в частности, вытекает следствие, по которому любой желающий может пользоваться сервисами Яндекса в режимах и при условиях, прямо запрещаемых в его лицензиях. Без малейших юридических последствий.

forexjoker:
дайте продать бота

А что, продаётся?

arb21:
хотелки или фантазии предъявляют в качестве юридических фактов

Это обоюдоострое замечание: хотелка лицензия Яндекса тоже не является законом, нормативным актом или чем-то иным подобным, и поэтому точно так же может стать юридически ничтожной.

Vitkus:
в основном речь идет об актуальных новостях

Какого именно рода? Желательно на конкретном примере.

К примеру, не всем подходит трафик с происшествий и гламура.

Вроде эта история ещё с того лета длится.

Natata:
что ему мешает?

Трудно сказать. Пробовали свой телефон выпустить - бросили. В разработке мобильных приложений тоже всё вяло.

Рынка не видят? Не хватает спецов?

Dissiz.Pike:
Тестирование сервиса оплаты операторов связи и провайдеров услуг

Какие-то комиссии за оплату взимаются?

Evdokusha:
в связи с кризисом это стало крайне накладно

А что за тариф?

Вообще, ТЗ подразумевает как раз крупного хостера с большим числом клиентов на виртуалке/ВПС (Инфобокс тоже подойдёт, да).

Visuall:
Не знал, что в Ираке и Сирии сейчас эпические битвы.

Плохо, что не знали. Правда, Ирак теперь "существует" примерно так же, как Украина.

Visuall:
Тут начали с того ,что калаш лучше, так как он оружие массового поражения.

Да нет, не с этого начали. И да, массовость надо с чем-то сравнивать. Можно с бомбой, а можно с "высокотехнологичным спецназом". Или с беспилотниками, которые на одного террориста убивают с десяток мирных жителей.

Visuall:
И сказали глупость, что трупами можно закидать любую подготовленную армию.

Эту глупость сказали только что - и это были Вы, в единственном числе. А для того, чтобы вспомнить, что именно сказали Вам, достаточно привести цитату.

Чтобы не было - остановимся на щадящем термине - разночтений.

Visuall:
С ИГИЛ никто никуда не убрался, о чем вы?

Только что сказал. Повторяю - что напалм, что беспилотники с "системой" никакой гарантией победы не являются. Более того, они по факту либо проигрывают калашу (в прямых столкновениях "дикарей" со "спецназом"), либо менее эффективны против него в разы (при гибели гражданских лиц вместе с "дикарями" в пропорциях 10:1).

Visuall:
Ну если вы собрались воевать опять в прошлую войну

Бомбардировки ИГИЛ когда были, в том веке? Одновременно с напалмом во Вьетнаме?

Напомню - в обоих случаях технологичные драчуны убрались восвояси.

И да, эффективность "калашникова" доказывается элементарно: объёмами производства и продаж. И не для высокотехнологичных драчунов, а по всей планете.

P.S. Некоторые государства его даже на флаге рисуют, но это уже лирика.

Всего: 35219