Что за направление-то?
С этим никто не спорит. Речь о том, что лицензия Яндекса является хотелкой и не является т.н. "юридическим фактом".
Отсюда, в частности, вытекает следствие, по которому любой желающий может пользоваться сервисами Яндекса в режимах и при условиях, прямо запрещаемых в его лицензиях. Без малейших юридических последствий.
А что, продаётся?
Это обоюдоострое замечание: хотелка лицензия Яндекса тоже не является законом, нормативным актом или чем-то иным подобным, и поэтому точно так же может стать юридически ничтожной.
Какого именно рода? Желательно на конкретном примере.
К примеру, не всем подходит трафик с происшествий и гламура.
Вроде эта история ещё с того лета длится.
Трудно сказать. Пробовали свой телефон выпустить - бросили. В разработке мобильных приложений тоже всё вяло.
Рынка не видят? Не хватает спецов?
Какие-то комиссии за оплату взимаются?
А что за тариф?
Вообще, ТЗ подразумевает как раз крупного хостера с большим числом клиентов на виртуалке/ВПС (Инфобокс тоже подойдёт, да).
Плохо, что не знали. Правда, Ирак теперь "существует" примерно так же, как Украина.
Да нет, не с этого начали. И да, массовость надо с чем-то сравнивать. Можно с бомбой, а можно с "высокотехнологичным спецназом". Или с беспилотниками, которые на одного террориста убивают с десяток мирных жителей.
Эту глупость сказали только что - и это были Вы, в единственном числе. А для того, чтобы вспомнить, что именно сказали Вам, достаточно привести цитату.
Чтобы не было - остановимся на щадящем термине - разночтений.
Только что сказал. Повторяю - что напалм, что беспилотники с "системой" никакой гарантией победы не являются. Более того, они по факту либо проигрывают калашу (в прямых столкновениях "дикарей" со "спецназом"), либо менее эффективны против него в разы (при гибели гражданских лиц вместе с "дикарями" в пропорциях 10:1).
Бомбардировки ИГИЛ когда были, в том веке? Одновременно с напалмом во Вьетнаме?
Напомню - в обоих случаях технологичные драчуны убрались восвояси.
И да, эффективность "калашникова" доказывается элементарно: объёмами производства и продаж. И не для высокотехнологичных драчунов, а по всей планете.
P.S. Некоторые государства его даже на флаге рисуют, но это уже лирика.