Повторяю - этого не происходит. По факту.
Более того, подобный подход не бесполезен, а вполне отрицателен: ребёнок, которому не объясняют смысл наказания брата, будет повторять его ошибки. По аналогии, флудящий пользователь, не имеющий возможности увидеть причину штрафа, будет повторять ошибки своего оппонента.
И очевидно, что писать каждому нарушителю только в личку - менее рационально, чем оставить пример флуда на всеобщее обозрения.
Странно, что мне приходится объяснять вещи, очевидные даже с модераторской точки зрения.
Штраф в 4 балла в обмен на?
Кхм... Вам не кажется, что Вы ошибаетесь?
Кто бы сомневался.
Но я по прежнему верю, что этот форум существует для пользователей, которым моя точка зрения полностью понятна, а не для модераторов, которые несовершенство управления и собственную леность оправдывают для себя же удобными порядками.
Это я так думаю.
Совсем на пальцах - ребёнку нужно объяснять, почему и за что наказали его брата. Принято так, в нормальных семьях. А то вот стоит он в углу, а за что - непонятно. Так получилось. Вот тебе журнал "Мурзилка", не заморачивайся.
Это не соответствует действительности (к примеру, наличие УК никак не отменяет наличие правонарушений).
Результат достигается в момент желания что-то написать, до действия любых штрафов.
Не понял... это вы так компенсируете бесплатность своей деятельности, что ли? Вот, де, мусор за ним убираю. А пусть получит! Чего я тут корячусь зазря?
Так я заметил. И даже процитировал.
Разовью тему (ввиду её, как оказалась, неочевидности).
"Даже если" на человека, к примеру, неискушённого, вроде новичка, может произвести удручающее впечатление. Отговорка покажется чем-то вроде неумного издевательства, которое школьник (по совместительству модератор) считает утончённым. Дескать, штраф я тебе выписал, но никто, кроме тебя и модераторов, его не увидит. Такая вот особенность. Можешь считать её нашим личным секретом. Или недоработкой движка. Гы-гы-гы.
Т.е. форум-то вроде для обычных пользователей создан, а не для модераторов. И каждый должен видеть, за что наказывают остальных собеседников. Ну, это по идее так. А в реальности - наоборот.
Как в Простоквашино:
Вот такой вот "синдром Печкина". Может, имеет смысл от него избавиться?
P.S. Особую пикантность, кстати, добавляют удалённые сообщения со штрафом за флуд, оскорбление участников и т.п.
Т.е. штраф есть, а флуда нет. А участники даже не в курсе, что их кто-то оскорбил. Зато баллы - вот они, как на ладони. Гы-гы-гы. "Это я, модератор. Принёс журнал "Мурзилка"".
Штраф-то не за цитату в личку, а по другой причине:
И где они? Не вижу в упор.
За клоноводство и подпись? Да вроде не балуюсь подобным.
Там другое:
Сиди вот, гадай, что стряслось.
Через пару дней можно будет обсудить.
Это не у всех. Заходишь так в личный кабинет, а там штраф не пойми за что.
Что называется, или трусы, или крестик.
Было бы на что.
Не получится. А если получится - заблокируют всю сетку на первых секундах.