юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
MoMM:
Мы "так" лишаем действия нарушителя смысла.

Повторяю - этого не происходит. По факту.

Более того, подобный подход не бесполезен, а вполне отрицателен: ребёнок, которому не объясняют смысл наказания брата, будет повторять его ошибки. По аналогии, флудящий пользователь, не имеющий возможности увидеть причину штрафа, будет повторять ошибки своего оппонента.

И очевидно, что писать каждому нарушителю только в личку - менее рационально, чем оставить пример флуда на всеобщее обозрения.

Странно, что мне приходится объяснять вещи, очевидные даже с модераторской точки зрения.

MoMM:
В итоге нарушитель получает задуманное

Штраф в 4 балла в обмен на?

Кхм... Вам не кажется, что Вы ошибаетесь?

Lisa:
такой задачи нету

Кто бы сомневался.

Но я по прежнему верю, что этот форум существует для пользователей, которым моя точка зрения полностью понятна, а не для модераторов, которые несовершенство управления и собственную леность оправдывают для себя же удобными порядками.

burunduk:
это с какого перепугу?

Это я так думаю.

Совсем на пальцах - ребёнку нужно объяснять, почему и за что наказали его брата. Принято так, в нормальных семьях. А то вот стоит он в углу, а за что - непонятно. Так получилось. Вот тебе журнал "Мурзилка", не заморачивайся.

MoMM:
Теряется смысл нарушать - результат не достигается.

Это не соответствует действительности (к примеру, наличие УК никак не отменяет наличие правонарушений).

Результат достигается в момент желания что-то написать, до действия любых штрафов.

MoMM:
Это не "пикантность", а принцип модерирования

Не понял... это вы так компенсируете бесплатность своей деятельности, что ли? Вот, де, мусор за ним убираю. А пусть получит! Чего я тут корячусь зазря?

Lisa:
Все же написано

Так я заметил. И даже процитировал.

Разовью тему (ввиду её, как оказалась, неочевидности).

"Даже если" на человека, к примеру, неискушённого, вроде новичка, может произвести удручающее впечатление. Отговорка покажется чем-то вроде неумного издевательства, которое школьник (по совместительству модератор) считает утончённым. Дескать, штраф я тебе выписал, но никто, кроме тебя и модераторов, его не увидит. Такая вот особенность. Можешь считать её нашим личным секретом. Или недоработкой движка. Гы-гы-гы.

Т.е. форум-то вроде для обычных пользователей создан, а не для модераторов. И каждый должен видеть, за что наказывают остальных собеседников. Ну, это по идее так. А в реальности - наоборот.

Как в Простоквашино:

- Посылку (штраф) я вам принёс. Только я вам её не покажу. Потому что у вас докУментов (технической возможности) нету.

- Позвольте, но...

- Да погоди. Ведь я почему такой? Потому что у меня в детстве велосипеда не было (потому что технари мышей не ловят). Дали б мне велосипед - я бы сразу подобрел. А так - извините. Посылку покажу (в личку), а отдать - ни-ни. И на том скажите "спасибо". Мог бы и вовсе не уведомлять - ведь незачем.

- Эм...

- Да не за что. Кстати, где тут у вас чай с конфетами? Подавайте сюды. За мою находчивость и доброту.

Вот такой вот "синдром Печкина". Может, имеет смысл от него избавиться?

P.S. Особую пикантность, кстати, добавляют удалённые сообщения со штрафом за флуд, оскорбление участников и т.п.

Т.е. штраф есть, а флуда нет. А участники даже не в курсе, что их кто-то оскорбил. Зато баллы - вот они, как на ладони. Гы-гы-гы. "Это я, модератор. Принёс журнал "Мурзилка"".

moldu:
есть личное сообщение с цитатой

Штраф-то не за цитату в личку, а по другой причине:

moldu:
штрафы у тебя за посты на форуме

И где они? Не вижу в упор.

wolf:
не обнаружил ни одного подобного

За клоноводство и подпись? Да вроде не балуюсь подобным.

Там другое:

Личное
Причина: Нарушение правил форума

Сиди вот, гадай, что стряслось.

slaviktorres:
Пытаюсь понять мотивы

Через пару дней можно будет обсудить.

moldu:
У тебя в личке за каждый штраф есть сообщение с цитатой поста

Это не у всех. Заходишь так в личный кабинет, а там штраф не пойми за что.

Что называется, или трусы, или крестик.

zcord:
У меня нет денег(((

Было бы на что.

Alех:
Интересует парсинг ПС

Не получится. А если получится - заблокируют всю сетку на первых секундах.

Всего: 35219