юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Выспались? Славно. А мы продолжаем.

Расхожая мысль про раба, мечтающего стать свободным, неверна. Раб, как известно, хочет стать рабовладельцем. А кем хочет стать толстый тролль? Конечно же, не адекватным собеседником, а только лишь чтобы его принимали за такового. Т.е. он хочет стать троллем тонким.

Кем же хочет стать человек, приехавший в Германию из своего аула? Ещё вчера он пас оленей, резал глотки баранам, раскидывал навозец по полям и весям, на досуге ходил с хлопцами стенка на стенку или, разве что, с непонятною слезою смотрел на северное сияние. Под горилку с кумысом. И вдруг - европейская цивилизация, с совершенно иным культурным (да и бытовым) укладом. Что же делать, кем же быть?

Понятно, что в новом обществе человеку, получившему полкласса образования в прикишлачной дворницкой, тоже хочется быть своим. Поэтому он стремится стать горожанином - т.е. бюргером, буржуа, мещанином и обывателем. Что ж, бывает и хуже, но увы - даже в случае искреннего желания логика внутреннего рабства играет с ним злую шутку. Искренность неизбежно укатывается в пародию и далее под плинтус, а почтенный буржуа всё никак не появляется на свет. Вместо этого в глазах удивлёных соседей рябит пышным цветом... правильно. Буржуй. Из советских агиток. Этакий пан или бай. В общем, кулак. Мальчиш-Плохиш в своём развитии.

И от этого страдают все. Не только в офлайне.

Да не говорите, проблемы какие. И мы отдохнём.

TMbay:
Вы сами проверяли?

Десятка два-три сайта, технари связи не увидели. Возможно, только пока.

TMbay:
Стоит метрику ставить, чтобы икс поднять?

ИМХО, они не связаны. Но Вам уже всё объяснили на нескольких последних страницах.

TMbay, у Вас слишком много смайликов на единицу смысла. Дайте другим высказаться по теме.

IndexSa:
проткнули шпагой

Вот ещё. Терапия будет медленной, с ухваточкой, вприкуску. Удовольствие надо растягивать.

Не плохо, а странновато. Вечно забывается народ, на проезжую часть бросается. Думает, что его там беличьей кисточкой по мозжечку щекотать начнут. А потом верещит из под катка - "ой, мамочки, больно-то как!".

Кто же тебя на амбразуру прыгать-то заставлял, дурилку.

:)

Ох уж мне эти самоуверенные курилошники. Вспомнят немцев двухвековой давности, и ну давай рерайтить афоризмы типа "характер человека лучше всего раскрывается тогда, когда он говорит о характере другого человека". Да всё на свой лад. То лаконично, то с "тыканием", то смайлик затейливый вставят.

Думают, что сверкнули остроумием, обречённые.

И Вас вылечим, Visuall. Вы же не думаете, что я настолько бездушен, что бы всё забыть.

Cat_Out:
интересный для изучения

А я чем занимаюсь. Препарируем, выложим в кунсткамеру, откроем для всеобщего обозрения в лучшем виде.

Всё схвачено.

Всего: 35219