webgroupco

Рейтинг
111
Регистрация
08.05.2013

вот примерно так, просто не показывает IP, хотя все настроено, у других пользователей показывает

вот что у меня на 1 из сайтов в блоке, но это не панацея, у каждого сайта свой список

https://dropmefiles.com/kgfZP

alaev #:

В .htaccess пишешь такие строчки:

Deny from 23.12.0.0/16

Только указываешь адреса сеток твоих ботов.

Вывод ip в метрику делается легко. Загугли.

Пару и дней по паре подписчиков дров к компу на пару минут и всех забанишь.

Самый простой способ.

куча Китайских, Сингапурских и Бразильских IP в метрике не видны, даже в "Посетители и клиенты" там просто пусто, выловить только в логах можно. Так что это "Вывод ip в метрику делается легко" ничего не даст

То есть там показываются эти страны, но IP нет

Weblady #:

Вот из-за этого https://searchengines.guru/ru/forum/1085417/page4#comment_17187832

Как только отключаю Китай, через несколько дней падение сайта по позициям, следовательно и по посещению живых пользователей. Как только Китай разблокирую, через несколько дней важные позиции возвращаются, пользователей на 10%-15% становится больше. Китайских ботов не учитываю.

там единственное может быть это сети Huawei Cloud в Китае, и других странах, если из тоже блочите, то некоторые пользователи с такими устройствами у которых внутренний впн включен не могут зайти на сайт. Это проверьте. А в остальном можно смело блочить
это скорее всего просто совпадение, и не более

это конечно хрен пойти что, браво яндекс,  Сливинский ты нечто нереальное, смени работу


slavij #:

Уже несколько часов такая картинка. Территориально СПб. Яндекс, у вас все в порядке?


у них все в порядке, ничего не работает 🤣

посмотрите по логам, или выведите IP в вебвизор, если крутят с небольшой сетке, просто забаньте через htaccess
Datot #:

Не катитесь, займитесь чем-нибудь другим. Кошек разводите и топите... за них

Меня все устраивает. Если упал траф и заказы с яндекса, я ищу причину в сайте и новые возможности для своих клиентов получить заказы и звонки. Это бизнес, а не посиделки на скамейке около офиса Яндекса. Ну нет мозгов, не фига в специальность соваться. А если не знаешь как получить Лиды своем сайту - найти профи, кто поможет и в этом. А всё остальное трёп и сопли Ярославны. Неудачники всегда ищут третьего, кто всегда виноват в их нищете. 

А как говорил Жванецкий - "Не нравится запах - отойди". А второе от него же. Не трогай говно, оно и вонять не будет. Прислушивайтесь к классикам

да Вас никто и не трогает) сам вызвался

я сказал общую тему, а что так Вас задело сэр? Бизнес порущу? )

немножко не по теме ветки получилось, извиняюсь. Но с яндексом как вы все видите, мы все катимся на дно, это беспредельщики и лгуны...
Всего: 167