Jack SparroW

Jack SparroW
Рейтинг
212
Регистрация
06.12.2012
Должность
Капитан
Смекаешь?

Все, вопрос наконец-то решен =)

Обвинения о фишинге сняли, признали что никакого взлома не было.

И затем вкатали обвинение в использовании товарного знака :D

По крайней мере теперь есть за что снять домен

trahtor:
Ну д так в урле известный банк - что удивительного?

И вы туда же)) Домен обвиняется в воровстве данных кредитных карт (фишинге), а не торговой марки. Тогда бы вопроса и не стояло.

sergv:
Вам дали контакты для обсуждения вопроса.

Дозвонился до bi.zone, сказали что еще раз проверят. Но у них сегодня короткий день, а в выходные не работают. Так что жду понедельник.

---------- Добавлено 14.04.2017 в 18:38 ----------

Ну это если кому интересно

Aisamiery:
Зарегистрируйте себе "безпроблемный" домен

Как вы себе это представляете - сайт про банк, которого нельзя называть www.bank-kotorogo-nelzaya-nazivat.ru ?

Прям как Волан де Морт из Гарри Поттера ))

-----

Люди. Сайт обвиняется в фишинге, а не использовании товарного знака.

А представите если у нас в полиции так же будут обвинять невиновных и сажать их в тюрюму

anchous:
перечитал тему, ни слова ни вижу о том на кого был регнут домен.

/ru/forum/comment/15028920

Вот. Но это дело не меняет. Снимать домен с делегирования без доказательств нельзя. Почему вы не согласны?

anchous:
с чего вы взяли что вас сняли из-за соседей, если вы даже ответа не получили?

Хостер сказал что поймал злоумышленников.

anchous:
пока я вижу, что вы занимаетесь самоуспокоением )) дайте угадаю - домен на себя регали?

Ну вот) Даже не прочитали тему

anchous:
бггг.. ну пойдите зарегайте домен дисней или адидас в зоне ком )

Вы не поняли) Домен сняли с делегирования не из-за торговой марки, а из-за соседей по IP, которые занимались фишингом. А меня просто за компанию. Вот жду ответа от BIzone, потом отпишусь

AGHost:
jacksparrow, еще повезло, что по судам и полициям не затаскали, а вполне могут. Попробуй потом докажи, что не верблюд (с)

Вооттт!!! Я про это и хотел мысль донести, регистрируй после этого RU домены

Дsergv, ну в любом случае поймите что блокировка домена без "суда и следствия", причем еще и невиновного, из-за попустительства сотрудника bizone и игноре reg ru это совершенное хамство сотого уровня. Куда делась презумция невиновности.

sergv:
Далее в тексте письма от reg.ru указано, куда нужно обратиться для решения вопроса.
Ваш вордпресс, если он висел просто так без обновлений, запросто мог быть взлом и использован злоумышленниками в своих интересах.

Да я в курсе куда и что писать. Сам факт удаления невиновного без проверки. Т.е. никто даже не удосужился проверить сайт и домен что на нем.

Wordpress самой последней версии, сайту 10 дней, какие тут обновления и взломы. Просто не повезло что соседи по IP занимались фишингом.

---------- Добавлено 14.04.2017 в 03:40 ----------

sergv:
Ну и где здесь пустой домен?

Фактически домен пустой с установленным WP и все. Без контента - белая страница.
lsw_fan:
С другой стороны, мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда фишинговый сайт находился на дефолтном WP, который якобы был взломан. Хотя по факту, это было не более чем прикрытие для отмазки вебмастера. "ай, меня взломали".

Я пишу правду. Сайт действительно ничего незаконного не делал. Стал бы я звонить с домашнего в BI.ZONE с жалобой. Да и домен оформлен на мой паспорт, - я не самоубийца.

Всего: 1580