Сайт в топ 3 по запросу, но трафика почти нет!

12
EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
1690

Как можно объяснить такое. Есть запросы «супер запрос» и «запрос супер». В wordstat.yandex.ru показывает 85 тыс. запросов в месяц в кавычках.

Мой сайт в google.ru на 3-й позиции по запросу, в том числе со смартфона. Проверял позиции разными сервисами – всё то же третье место. А трафика с google всего около 100 посетителей в сутки.

Запрос не сезонный и не трендовый.

На других сайтах такие ключи дают от 1000 посетителей в сутки с Google.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1
EasyMoney:
Как можно объяснить такое. Есть запросы «супер запрос» и «запрос супер». В wordstat.yandex.ru показывает 85 тыс. запросов в месяц в кавычках.

Мой сайт в google.ru на 3-й позиции по запросу, в том числе со смартфона. Проверял позиции разными сервисами – всё то же третье место. А трафика с google всего около 100 посетителей в сутки.

Запрос не сезонный и не трендовый.

На других сайтах такие ключи дают от 1000 посетителей в сутки с Google.

Может быть у вас крайне не привлекательный сниппет и по нему никто не кликает. Если это так, то не долго вы будете на 3-м месте.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

каким макаром вордстат имеет отношение к гуглу, да еще и в кавычках)))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#3
Phobin:
Может быть у вас крайне не привлекательный сниппет и по нему никто не кликает. Если это так, то не долго вы будете на 3-м месте.

Примерно такой же как и у первого сайта. Забыл добавить, что первых две позиции занимает один сайт - его главная страница и раздел.

Я понимаю, что у меня должно быть на порядок меньше переходов, но не в 20 же раз.:(

---------- Добавлено 01.06.2017 в 16:39 ----------

xVOVAx:
каким макаром вордстат имеет отношение к гуглу, да еще и в кавычках)))

Вы думаете по обычным запросам может быть существенная разница и интересы у пользователей Яндекса и Гугл?

Я смотрю статистику только по Вордстат, поскольку у google analytics сейчас нет точных цифр по запросу - только что-то типа "от 10 до 100 тыс. запросов", например:(

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#4

Что у Вас показывает в SC по этим запросам -

Сколько показов?

Средняя позиция?

CTR?

В среднем по больнице - 3 строчка это CTR 20% при условии хорошего снипета и не очень у первых двух.

85000 это ~2800 в день.

20% ctr - это 560 хостов.

Минус погрешность на вордстат яндекса, да и в SC уверен будет меньше показов, и ниже позиция вашего сайта по этому запросу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
EasyMoney:
Примерно такой же как и у первого сайта. Забыл добавить, что первых две позиции занимает один сайт - его главная страница и раздел.
Я понимаю, что у меня должно быть на порядок меньше переходов, но не в 20 же раз.:(

---------- Добавлено 01.06.2017 в 16:39 ----------


Вы думаете по обычным запросам может быть существенная разница и интересы у пользователей Яндекса и Гугл?
Я смотрю статистику только по Вордстат, поскольку у google analytics сейчас нет точных цифр по запросу - только что-то типа "от 10 до 100 тыс. запросов", например:(

у меня показывает точные данные, и разница бывает очень большая, давайте свой запрос глянем

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#6
xVOVAx:
у меня показывает точные данные

Какая может быть причина, что у меня не показывает.

Вам не сложно дать ссылку на форму google analytics, где вы смотрите запросы? Может я где-то не там смотрю.

xVOVAx:
давайте свой запрос глянем

Не могу. Спалю тему.:) Пока почти нет конкурентов, а запрос интересный...

Pan Russian:
Что у Вас показывает в SC по этим запросам -

Что этот такое?

Pan Russian:

В среднем по больнице - 3 строчка это CTR 20% при условии хорошего снипета и не очень у первых двух.
85000 это ~2800 в день.
20% ctr - это 560 хостов.
Минус погрешность на вордстат яндекса, да и в SC уверен будет меньше показов, и ниже позиция вашего сайта по этому запросу.

У меня по многим сайтам цифры получше. Собираю где-то 40-50% трафика по запросу.

Вот взял первый попавшийся сайт:

60 тысяч по Вордстату. На сайте по этому запросу с Google 1000-1200 в сутки.

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#7
EasyMoney:
Что этот такое?

Это Search Console

https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard

Раздел "Поисковый трафик", вкладка "Анализ поисковых запросов"

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#8

Тоже такое периодически бывает. В основном по конкурентным вч запросам. Вероятно есть какие то неучтенных моменты в статистике или в отображении сайта в поиске

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Online
184
#9

Скорее всего дело в том, что первые два сайта полностью раскрывают тему, и пользователю просто не нужно переходить на третий. У вас сильные конкуренты.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
le_chat
На сайте с 31.10.2008
Offline
105
#10

А как насчёт количества ссылок в адсенсе по этому запросу? был у меня один сайт в топ1 по одному и тому же запросу и в Я и в Г, но за счёт адсенс в гугле он получался уже не в топ1, а в топ 4-5. и соответственно трафика давал 20% от идущего с яндекса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий