Вы в курсе каким образом работают банковские счета и переводы?
Шелдон начал принимать деньги от Гугла с назначением платежа за рекламу адсенс. Без разницы сколько он платежей принял 1 или 20. Для налоговой это все доход с которого нужно заплатить НДФЛ. Будет он платить налог или нет, это уже его ответственность. В скринах он всем писал, что будет платить.
После того как он заплатит налог, он может распоряжаться этими деньгами на свое усмотрение, для государства-налоговой эти деньги белые.
Единственное если бы ни его конкретные договоренности с людьми, которые ему деньги переводили.
Но переводили они со своих личных аккаунтов на его личный счет, так что тут тоже ни у кого вопросов быть не может.
Что ты к налогам то прицепился.
С каждой полученной от других суммы, Шелдон заплатит 13% по любому, так что государство ничего не потеряет.
А кто ему потом еще сколько процентов со своих денег отдаст, это их деловые отношения.
Вроде тут сидят взрослые мужики, а такое ощущение, что 13-летние девочки, только закончившие просмотр клипа Влада A4))
Я как-то раз на Я.Дзен заявление в суд подавал, т.к. из-за их факапа я лишился денег. Причем там было все официально: документы через налоговую, оформление по ТК, деньги официальные.
В итоге меня послали и в полиции, и в суде.
А вы пытаетесь подать заяву на чувака, который юридически вам вообще ничего не должен. Да еще и в нашей-то стране. Святая наивность, господи.
Я думаю, что надо в этот москомерцбанк позвонить в понедельник - уточнить у них, хотя думаю по телефону они мало что скажут, наверно придется туда подъехать.
Меня сейчас интересует ещё такой вопрос - его аккаунт сейчас в бане находится на этом форуме?
а если денег на счет не поступало, может ли он подать встречный материальный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, права на которые нарушены распространением порочащих сведений?
Ну о том и речь, если напишут общий иск, то тут реальное уголовное дело со всеми вытекающими.
Есть банковские реквизиты, по ним легко идентифицировать и возбудить уголовку.
Вряд ли он за 2к баксов решил присесть, человек судя по общению на форуме, не дурак.