Тут на днях по новому (на моих сайтах не было такого) начали скручивать ПФ на одном сайте.
Льют прямые заходы с мгновенным отказом. Получается в метрике они есть, а в вебизоре нет. Заходы с сеток из Германии, вот одна из них AS42366.
Скоро SEO специалист наравне с админом должен будет трафик от всякого шлака вычищать😀
Здравствуйте, форумчане, давно я тут не был.
Дело странное происходит. Есть у меня сетка сайтов не очень белой тематики (но и не чернуха). В общем большая такая сетка с 301 редиректами, большой ссыльной массой и так далее. И сеток таких несколько.
И вот что вышло. Какой-то хитрый додик скопировал каждый мой сайт и меня просто к черту вышибло из поиска, а он с нулевыми сайтами, с полностью скопированным кодом одностраничника, вплоть до запятой, занял вообще весь топ. Платоны пока не могут дать полноценного ответа, и непонятно что делать. Около двух лет я сетку делал, меня уже невозможно было обогнать, но, как оказалось, можно не конкурировать честно, а просто взять, скопировать сайт и встать в топ 1, 2 и 3.
Сталкивался кто? Как исправлять ситуацию?
Была подобная история.
Скопировали сайт, многостраничный.
Поменяли логотип, немного цвета и стили, картинки некоторые. Структура и тексты были 1 в 1 как у меня, даже название компании в текста не изменили.
Долгая переписка с яндексом никакого результата не принесла. Они утверждали то, что не являются проверяющим органом и вопрос не к ним...
В итоге написал хостеру и скинул ему видео, где текст размещенный на сворованном сайте есть в моих заказах на text ru.
После этого хостер его заблокировал, пару недель они ререайтили тексты видимо, т.к сайт не был доступен. Потом появился, с моим же дизайном и структурой, но отрерайченными текстами, но позиции уже слетели.
На телефонах - Промо в объявлении, а на компе в конце ссылки.
Вообще конечно очень интересная концепция. Переписал оферту и теперь рекламу можно называть - промо, а налоги не платить. Может так всем рекламодателям сделать?
Сразу в голову пришло видео с нарезкой из новостей за 15 лет, о том как доллар "рухнул" с 30 руб. под 90 руб.
Ого, где это вы столько ходите.
30к шагов - это где 4.5 часа быстрой ходьбы...
Его и так не видно. Хоть убирай, хоть не убирай - без разницы.
Большинство пользователей и так его не будут видеть, потому что они не будут знать об этом.
Большинство со временем догадаются, те кто не совсем в танке.
И как только в Яндексе просадку почувствуют, так сразу отрубят.
Сейчас значок рубля повисит пол года пока споры стихнут и потом можно совсем его убирать.
Попробуй тогда отличи рекламное объявление от органической выдачи.
Профит +100500.
У меня тоже слово - Реклама, заменили значком рублей. Видимо не бета-версия, раз у многих так.
Так а в чем проблема, Госулуги, могут быть и у иностранца. Регистрируй, подтверждай, работай. Но да, не анонимно, как показала практика, анонимность ничего хорошего окружающим не приносит.
Да и опять же на текущий момент даже законопроекта нет. Так что как там и что будет - неизвестно.
У регистратора все данные на кого зареган домен есть, если нужно дополнительно верифицировать, то это можно сделать в офисе с паспортом или по доверенности заверенной у нотариуса. Проблема госуслуг в том, что кому то они просто не нужны, например мне. Я лучше заплачу за доверенность, чем буду сливать свои данные в эту общую базу.
Раз анонимность не нужна, то предлагаю убрать private person со всех ваших доменов.
В текущей непростой ситуации в нашей стране это вопрос национальной безопасности, а не чьих то хотелок.
Вы телевизор не смотрите, и не в курсе как пенсионеров и детей обманывают и какие масштабы приобрела эта проблема? Или может вы как раз из тех, кто занимается этим? Это KYC называется, если не хотите показывать свое лицо, подтвердить личность и благие намерения, то вам в Рунете не рады, идите гадить в своей стране, а у нас не надо.
Такое безальтернативное навязывание гослуслуг как раз нарушают интересы других людей. Кто хочет пусть подтверждает через госуслуги, а для тех кто не хочет, нужна альтернатива.
Пенсионерки и дети регистрируют домены? Что мешает мошенникам получить доступ от госуслуг? Сейчас треть телефонных мошенников как раз через госуслуги обманывают.
KYC во всех странах - это скан документа удостоверяющего личность страны резидента и онлайн видео с документом, либо фото. Регистрация доменов и сайты в целом, коммерческая деятельности, зачем тут госуслуги?
А вы забирайте свои 5 рублей и идите на другие ресурсы спамить про чудесные и удобные госуслуги.