Не гоните на бегет! На мой взгляд один из лучших виртуальных хостингом в рунете.
Работает в РАЗЫ быстрее, чем остальные которыми пользовался. Как тут писали выше, для WP можно даже не заморачиваться с плагинами кэширования и без них работает быстро.
На бегете висит сайт +-1000 чел в день и нагрузка не превышает 15CP.
Своя панель управления где все удобно и понятно (никаких кривых ISP).
Все в хостинге устраивает, только нет никакой защиты от DDos, могут вырубить вам сайт самым простым флудом.
Да, речь о другом.
Тематика низкочастотная и поэтому цены на все запросы стояли максимальные. А тут автоматом включились авто релевантные фразы и половину бюджета отожрали... А запросы там добавляются самый мусор.
Вот и кому это выгодно кроме яндекса, такой глюк?
Еще немного прибалдел от зашкварного хостинга Nic.ru, а точнее от тарифов.
Вот - https://www.nic.ru/dns/service/hosting/#pro
Там есть тарифы за 35 тыс. руб в год! По скорости не отличается от самого дешевого и нет никакой защиты от ДДос.
И еще одна приятная вещь, при заДДосивании одного сайты, выключается веб сервер и все сайты лежат сутки.
Супер хостинг!
Сейчас я уже в этом разобрался, что такое ДДос, какая бывает защита, какие хостера с защитой о Ддос. какие нет и тд.
Но дело в том, что мне эти все знания не нужны, обеспечить работоспособность сайта - это задача хостинга. А я получается потратил кучу времени не понятно на что. Зачем нагружать пользователей лишней информацией? Вы делаете свое дело, мы свое
Опять же есть достоверная инфа, по хостеру, достаточно крупному, что ДДос защита за 50 тыс. в мес, справляется практически полностью Ддос. Понятное дело, что такая защита не выдержит атака в 500Гб, но в 80% случаев этого будет достаточно.
И что вам мешает взять защиту L7 с каналом 10Мбит и пускать сайты по Ддосом туда?
Из всех доменов же одновременно атакую сколько? 0.01% процент трафика нужно будет на другой канал перевести?
Вот что написал ТС в первом сообщении:
Я же изначально писал про простые атаки и про первичную защиту от Ддос, вы видимо не читали, мои сообщения...
Вот как раз у большинства хостеров нет никакой защиты от ДДос. А она должна быть по дефолту для любого виртуального хостинга!
Я так понимаю, что ТС в этом топике как раз виртуальных хостинг описывал.
И VDS от слабых Ддос атак и защищать не нужно я так понимаю, он же и без Ддос слабую атаку выдержит?---------- Добавлено 04.08.2017 в 22:41 ----------
Вы по понятным причинам не хотите, чтобы хостеры бесплатно стали ДДос защиту делать))
Я не хостер и даже не системный администратор, но мне кажется вы не правильно строите свои расчеты....
Ну не может никак защита от Ддос для хостера стоить 3000 руб с абонента....
Т.е с 10000 абонентов, по 3000 руб выйдет = 30 лимонов.....
Вы что то мутите с цифрами... У вас защита от Ддос для Пентагона что ли?
И пусть меня поправит кто то изз ваших коллег если я не прав!
Это первое, что я нашел, наверное есть и более подходящие варианты.
Ок, а у скольких провайдеров рунета сумарный трафик 10Гбит? Наверное у совсем крупных типа бегета и рег.ру? Для крупных провайдеров тогда должна быть опция подключения и отключения защиты от Ддос по требованию, без каких либо технических ухищрений.
Для средних и остальных подойдет и 100 Мбит, его можно подрубить по дефолту.
Вы опять мутите с цифрами, 50к - нужно поделить на всех абонентов, если их 10 тыс, то получается по 5 руб с человека. Разве кто откажется получиться Ддос защиту за 5 руб. в мес?
Вот нашел 1гбит за 25 тыс. руб. - https://ddos-guard.net/ru/retail/server, думаю для провайдеров можно найти подходящее решение за приемлемые деньги. Повторюсь в 80% случаев такой защиты будет достаточно. Если у вас есть какие то фактические данные чтобы меня опровергнуть?
Просто есть достоверная информация по одному достаточно крупному хостингу (точно не меньше вашего), который использует минимальную защиту и она решает практически все проблемы с ДДос.
Единственным аргументом, почему все хостеры не включает первичную Ддос защиту - это жалеют денег, не хотят брать на себя лишнюю ответственность за сайты, которые все таки положат ДДосом (хотя степень нагрузки можно прописать в договоре и в этом проблем не вижу).