Я.Директ: разбор полетов

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1521
Efremof:
А я думал склики это и есть фрод 😒

Склики роботом или через какие то задания, сервисы и тд и тп. В вашем случае человек может просто интересуется вашими услугами и сайтом:D

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1522
Efremof:
Такая ситуация. Сайт юридические услуги в провинциальном городе. Конкуренция приличная и в Директе крутится около 50 компаний. Штук 5 жестко конкурируют и прессингуют. В основном это юридические фирмы по разводу доверчивых людей на деньги (кредитные дела, возврат страховок и тд.). Но у них штат, аренда офиса и т.д. поэтому им важна прибыль любой ценой.

У меня выставлены настройки показа объявлений по будням с 9:00 до 20:00. Стандартный режим расхода бюджета. Бюджет 1 000 руб. в день.

Заметил, что в последнее время бюджет тратится с 9:00 до 14:00. В этот период идет 50-100 просмотров и 20-30 кликов. При этом мои объявления все идут на 1-2 местах в гарантии. Яндекс по защите от фрода отсекает где-то 20 кликов. При этом другие 10 кликов проходят но звонков почти нет. По вебвизору видно из проскочивших процентов на 80 - левые переходы.

От коллеги, который работает в одной из таких юр фирм узнал, что у них прямо задание от руководства – всем сотрудникам с утра придя на работу скликивать рекламу конкурентов по предоставленному списку доменов, используя телефоны, компьютеры, VPN помощь друзей и т.д.

Вот я думаю – если поменять режим расхода бюджета на распределенный это улучшит ситуацию? Забадаются конкуренты мониторить и скликивать в течении всего дня...

И еще не понятно – если при стандартном режиме в день может списываться 1000 руб. + 30% то в распределенном режиме сохраняется тот же порядок или это строгое расходование средств в пределах бюджета? То есть 1 000 руб.? Тогда надо будет добавить в день рублей на 200-300.

Добрый день! Изменение режима не повлияет на показы, потому как будет применен средний дневной бюджет. То есть система будет работать по установленному времени, а показы распределены с учётом ограничения средней суммы дневного бюджета за неделю. Подробнее об этом: https://yandex.ru/adv/news/sredniy-dnevnoy-byudzhet-kak-eto-rabotaet.

Если у вас есть подозрения на фрод, напишите, пожалуйста, мне в ЛС номера ваших РК, а также периоды, аргументы, ссылки на анализируемые отчеты, скриншоты и любую другую информацию, которая поможет в расследовании.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1523

Дмитрий Громов, Слушайте, покажите хоть одного чью вы проблему решили?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#1524
Oleg2019:
Дмитрий Громов, Слушайте, покажите хоть одного чью вы проблему решили?

🤣 я думаю таких нету

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#1525
wicker:
добавить одну ключевую фразу, по остальным тоже будут показы

Спасибо за ответ!

Конкуренция, ставка за клик у таких слов одинаковая между собой?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1526
MagAssist:
Конкуренция, ставка за клик у таких слов одинаковая между собой?

да, если кто-то не упоролся и решил показываться только по одной из словоформ (с фиксацией слова оператором "!")

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1527

Что-то запутался.

Если прописать ключи: "окна Ростов на Дону" и "окна Ростов-на-Дону" это ведь одно и то же и можно просто все аналогичные ключи прописывать без дефиса?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1528
Efremof:
Что-то запутался.
Если прописать ключи: "окна Ростов на Дону" и "окна Ростов-на-Дону" это ведь одно и то же и можно просто все аналогичные ключи прописывать без дефиса?

Добрый день! Указывать дефис в ключевом слове не требуется. Обращаю внимание, что предлог “на” в запросе является стоп-словом. Чтобы ваше объявление показывалось со словом “Ростов-на-Дону”, нужно использовать оператор плюс: ростов +на дону. Подробнее о символах и операторах: https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1529
Дмитрий Громов:
Добрый день! Указывать дефис в ключевом слове не требуется. Обращаю внимание, что предлог “на” в запросе является стоп-словом. Чтобы ваше объявление показывалось со словом “Ростов-на-Дону”, нужно использовать оператор плюс: ростов +на дону. Подробнее о символах и операторах: https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html.

Точно надо этот + ставить? Разве если фраза ставится в кавычки например «окна в ростове на дону» необходимо дополнительно ставить в такой фразе оператор плюс?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1530
Efremof:
Точно надо этот + ставить? Разве если фраза ставится в кавычки например «окна в ростове на дону» необходимо дополнительно ставить в такой фразе оператор плюс?

Можно и так, но это не самое умное решение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий