Конкурс копирайтеров МоММ'09

[Удален]
#731

aronskaya, поздравляю. :) Достойно, заслуженно, молодец!

or@nge
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#732

aronskaya, Юленька! Мои поздравления! Очень за тебя рада!

У тебя вырабатывается хорошая привычка побеждать в хороших конкурсах! ;)

Копирайтинг (/ru/forum/319405) 498 8I9 426 Новые цены! Чтобы думать, нужно жить!
Чтобы жить, нужно ли об этом думать?
Емелюшка
На сайте с 30.10.2008
Offline
7
#733

aronskaya, поздравляю!

Копирайтинг от 4$ за 1000. Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Nata_Shneider/portfolio/). Сидя на печи (http://emelushka.livejournal.com/): поговорим «за жизнь»?
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#734

Отзыв по итогам конкурса:

aronskaya выиграла конкурс на лучший продающий текст. Текст-победитель можно посмотреть здесь.

В ходе конкурса aronskaya выполнила все требования технического задания, проявила фантазию, творческий подход и умение вплетать эмоциональную составляющую, поддерживать интерес читателя к содержанию рекламного объявления.

Рекомендую aronskaya в качестве копирайтера, на самом деле умеющего писать рекламные тексты.

Shany
На сайте с 25.04.2008
Offline
7
#735

aronskaya, текст чудесный!

Сразу захотелось купить конструктор)

Пишу статьи... Например, вот так (http://http://www.weblancer.net/users/sai10/portfolio/). Копирайтинг от 3,5/1000, рерайтинг - 1,5/1000. Обо мне говорят (/ru/forum/316189)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#736

Тигра, Оксана, спасибо. Это всё влияние прошлой вашей рецензии ;)

or@nge, Анечка, у тебя - самый классный арбуз ;) Спасибо

Shany, спасибо. Рада, что вам понравился.

А теперь - самое важное.

MoMM, это самый замечательный и важный отзыв, который я только могла получить на этом форуме. Спасибо за высокую оценку моей работы. И один вопрос к вам: через месяц вы снимите строчку с подписи, но этот пост останется, правильно?

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#737
aronskaya:
И один вопрос к вам: через месяц вы снимите строчку с подписи, но этот пост останется, правильно?

Пост конечно останется.

И еще, позднее, когда выздоровлю, напишу "разбор полетов" по вашему тексту. Пришлю в личку, бедете сами решать, публиковать или нет :)

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#738
MoMM:
Пост конечно останется.
И еще, позднее, когда выздоровлю, напишу "разбор полетов" по вашему тексту. Пришлю в личку, бедете сами решать, публиковать или нет :)

Спасибо. Разбор мне очень пригодится, но, думаю, он будет полезен только мне. Поэтому чем жёстче - чем лучше.

И ещё раз спасибо за этот замечательный конкурс :)

[Удален]
#739

Мои поздравления победителю)

P.S. Неужели начинает сбываться моя мечта об адекватном восприятии участниками Серча успехов своих коллег? Очень хочется надеяться, что весь этот позитив в финале топика - искренен)

Страж
На сайте с 01.03.2009
Offline
0
#740

Теперь моя очередь высказаться, именно высказаться, потому как больше не могу наблюдать это лицемерие.

В посте /ru/forum/comment/4410715 МоММ дал список авторов, которые дошли до финала:

MoMM:
вот имена авторов, чьи работы "дошли" до финала:
Оринаих
stalker37
Ратник
Vesna_33
T1sha
Stefa
Ksenka
aronskaya
Semi
DA Dzi

Но дальше велось обсуждение только троих участников конкурса: Ратник, aronskaya, Оринаих. Других кандидатов никто почему-то не рассматривал, всячески выхваляя именно эту троицу.

С самого начало было понятно, что другие работы не имеют шансов, потому как их просто не обсуждали, я так понимаю, из-за того, что другие работы были плохи. Конкурс на то и конкурс, что результаты должны быть объективными, а не субъективными.

Разбор полетов:

Перечитав техническое задание на страничке http://momm.ru/konkurs/target.php сделал для себя ряд выводов.

Техническое задание:
В объявлении (но не в заголовке!) должна быть использована одна русская пословица.

Почему-то у победительницы не увидел даже намек на пословицу, но это не сыграло роли и MoMM дал рекомендацию:

MoMM:
В ходе конкурса aronskaya выполнила все требования технического задания

Идем далее

Техническое задание:
в ходе монолога вам надо раскрыть минимум одно конкурентное преимущество товара
aronskaya «Письмо папе»:
А знаешь, что самое интересное в этом конструкторе? Собирать детали в коробку, когда поиграешь!

Это, наверное, и есть то конкурентное преимущество, которое должно было быть в статье. :) По-моему, этот пункта ТЗ также в статье нет.

Техническое задание:
в ходе монолога вам надо упомянуть минимум один недостаток товара и обернуть его в преимущество
aronskaya «Письмо папе»:
Сначала он мне не понравился, показался простым и скучным. Зато я быстро научился собирать домики для поросят!

А в этом фрагменте конкурсантка, наверняка, показала недостаток «…показался простым и скучным…», но выход также веселый «…Зато я быстро научился собирать домики для поросят!...». Чем-то похоже на «- Сынок не ходи на дискотеку, там громкая музыка. – Хорошо, Мама. Я уже покушал и больше не хочу есть». То есть, просят одно, но ответ явно другой. :)

Техническое задание:
Маркетинговые данные:
Независимо от товара, который вы рекламируете, ваш "клиент" — мужчина 35-40 лет, с высшим образованием, приезжий, иностранец — европеец, который не очень хорошо понимает по-русски, но любит Россию и часто здесь бывает по делам, знает порядки и обычаи.
За время своих поездок в Россию он накупил сувениров, водки, икры и прочих "русских товаров" столько, сколько ему было нужно, и больше покупать не будет. Равно, ему не интересны экскурсии любого вида, а так же любой сервис, связанный с туризмом, или "сервис для взрослых".
По профессии ваш "клиент" журналист-международник. Семейный, есть дети. Хобби: фотографирование, авиамоделирование, спелеология.
aronskaya «Письмо папе»:
Сначала он мне не понравился, показался простым и скучным. Зато я быстро научился собирать домики для поросят! А теперь он мне нравится больше всех моих конструкторов: это же настоящий маленький театр! Мы собрали домики, а потом играли в сказку, которая написана на листочке. Потом мы строили разные большие дома из всех деталей и ели печенье.

Если я правильно понял, то игрушка у малыша уже есть. Возникает вопрос: Наш клиент - мужчина 35-40 лет, с высшим образованием, приезжий, иностранец, но покупать ему уже нечего, так как мама уже купила данный товар. Очень оригинально.

Критика статьи победителя мною была сделана, так как просто не могу себе представить, как именно эта работа могла победить, она совсем не соответствует ТЗ, написано очень просто и этот текст не является продающим, люди все меньше доверяют таким письмам, уже поверьте мне на слово.

Все славянские народы не терпят:

  • Писем с отзывами, они предпочитают простой отзыв, нежели целое письмо.
  • Рекомендаций знаменитостей.

Эти рекламные хода уже давно не действуют.

Теперь самое интересное:

Момент, когда был назван победитель меня просто шокировал. Такое ощущение, что народ просто себе сообщения набивал, хотя всеми любимый Львович ни одному из них не поставил штраф за флуд, хотя закрывать темы и ставить штрафы он любит с того момента, как стал модератором.

Пост, который оповестил о победе вызвал просто взрывную реакцию /ru/forum/comment/4427366

Дальше начался беспредел, когда все стали хвалить победителя и желать для MoMM’а побыстрее выздоравливать. Посты стали настолько однообразными, что порой казалось, что пишет один человек. :)

derkatz:
aronskaya, поздравляю от души!
kkk1984:
Юля, от всей души поздравляю!)
Irishfox:
Дорогие Юля и Оксана, мне очень приятно поздравить вас. Талантливые, замечательные девушки!
alionaua:
Мои поздравления победительнице ))) Aronskaya, Вы - большая умничка!!!
spermint:
aronskaya, Юленька, поздравляю от души.

И т.д.

Но это уже натура такая у человека: перед всеми прогибаться, но есть такие люди, которые не прогибаются не перед кем. Хотя в теме «Конкурс копирайтеров МоММ'09» таких я увидел очень мало.

Дальше еще веселее, когда уважаемый МоММ начал объяснять причину победы:

MoMM:
практически до последнего момента работы aronskaya и Оринаих шли вровень...

и примерно за полчаса до принятия решения, мой взгляд споткнулся о слово "фенолы"... и я не поверил: я знаю, что фенолы ядовиты и канцерогенны (про фенол читайте в ВИКИ)... и стал я проверять... углубляясь и углубляясь в вопрос... на первый взгляд куча источников популярных это подтверждало... правда все они были перепевками одного и того же текста... а потом я нашел уже научный труд... про исследование образцов сырья и пряжи в процессе обработки на предмет наличия в них органических веществ... и выяснил, что фенолы вносятся в лен в процессе обработки, что если в начале обработки их количество в пряже 0,05, то после обработки увеличивается в 10 раз...

зато там же я нашел, что в пряже изначально присутствуют стеролы, причем в гораздо больших количествах - их там 4 вида и каждый содержится в количествах 25-35,0 (я не разобрался в системе единиц, но это не важно - все элементы в одной системе). И вот те самые стеролы как раз и обеспечивают бактерицидные свойства: ситостерол знаком нам по чесноку, тараксастерол - по корням и соку одуванчика... и т.д.

и решил я, что копирайтер должен внимательно относиться к источникам...
вот такая драма...

Вот это вообще улыбнуло. Если я не ошибаюсь, простой покупать (среднестатистический) никогда не станет проверять состав товара, хотя для МоММ’a это показалось довольно серьезной ошибкой, хотя непридержанность победительницы к ТЗ не сыграло никакой роли.

Возникает следующий вопрос: А зачем же тогда условия конкурса давать, если их можно не придерживаться?

Как заключение могу сказать только одно: видимо aronskaya победила еще до начала конкурса и владеет поддержкой со стороны одного из модераторов форума. Я даже не думал, что прогибаться будут те люди, которые никогда не прогибались ранее, а именно – spermint и Львович, которые по видимому от того, что так много сидят на форуме, написали такие слабые статьи для Мастер-класса.

Эту победу можно описать так: «ТЗ написать про груши, я пишу про помидоры, но победила, даже если бы писала про манго.»

И еще одно, я конечно, не имею ничего против MoMM’a, но http://momm.ru/konkurs/vinner.php победитель по-английски пишут - winner, хотя я не исключаю вариант того, что MoMM любит латынь и хотел написать victory, но передумал на первой букве. Людям свойственно ошибаться, но каждая ошибка стоит рейтинга, который потом не так уж легко восстановить.

Вот такие пироги ребята. Знаю, что репутацию обсуждать нельзя, но, все же, скажу, что минуса в мою сторону только покажут то, что Вы не в силах отстоять свое мнение, либо его нет как такового.

Спасибо за внимание. С уважением, Страж.

Надеюсь, следующие конкурсы будут проходить с более объективными оценками и некорые пользователи форума задумаются о том, к чему ведет лицемерие.

"Если слишком долго носить маску, на ней отпечатаются морщины лица." Лешек Кумор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий