Сильное обновление Гугл. Часть 3

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#771
askary:
ах вот оно в чем причина, надо над сайтом работать. Какой дельный совет! Все поняли? Если над сайтом работать то его не зафильтруют, вот

Точно. И как же мы все не догадались до этого? Элементарно же. Ну, теперь попрет!

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#772

Все пристегнулись?

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#773
Ivan Sharkov:
Все пристегнулись?

Пока тишина

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#774
veille:
Так вот этот сателлит сейчас при поиске фраз из статьи выводится выше сайта донора. Траст у сата ноль, у донора видимо отрицательный.

Да, аналогично. У одного сайта сотни страниц разобраны 8 дорами - 80% при поиске по тексту выше, чем сайт источник. Благо все они помойки, ну раз гугл предлагает их пользователям - чего тут поделаешь😂

Должен отдать должное Яндексу - в выдаче был лишь один дор на второй позиции. По ссылке в нижней части их окна выдачи для интереса отправил сообщение о веб-спаме - через 2 дня и он пропал из выдачи.

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#775

Да, аналогично. У одного сайта сотни страниц разобраны 8 дорами - 80% при поиске по тексту выше, чем сайт источник. Благо все они помойки, ну раз гугл предлагает их пользователям - чего тут поделаешь

Доры еще ладно, у доров хотя бы есть ссылки, или сами доры на ломе, там могут быть варианты перетека траста. У моего же собственного сателлита ноль ссылок кроме сайтов собирающих статистику.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#776
Dram:
askary, ничего не думаю, я и за апами не слежу, случайно в эту ветку зашел. Говорю же - надо над сайтом работать а не причины искать...

Если не анализировать и не делать выводов, то работать в неправильно направлении можно очень долго.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#777
cscope:
Если не анализировать и не делать выводов, то работать в неправильно направлении можно очень долго.

Ну вот работаешь над сайтом 10 лет, сидиш в топе, радуешься трафу. А потом хуяк! Оказывается ты 10 лет все правильно делал, а сегодня уже неправильно.

Мож проконсультироваться у пацанов которые вчера свой первый сайт слепили и в топ вылезли?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#778
Helias:
Оказывается ты 10 лет все правильно делал, а сегодня уже неправильно.

И одновременно растет траф с яндекса и прямые заходы с гугла указанием имени домена😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#779
Dram:
За ссылками я уже много лет не слежу, ибо понял одно - если делать качественный сайт то и люди начнут ссылки ставить

Если это тема типа ржаки какой-нибудь... Или наоборот, чуши типа народной медицины, иными словами это всё работает в унылой попсе. В серьезных темах это нифига не работает. У меня есть форум, с нормальной посещаемостью, проф форум, 10 лет скоро и там как раз нет попсы. Ссылки конечно есть, только в какой-нибудь хахайке, гадалках или народной медицине их были бы тонны, а в нормальных темах - да фиг там, копейке в пересчете на посетителей и на годы жизни ресурса.

Если Вы на одном сайте делаете выводы, что ухватили бога за бороду, то поверьте, в этой теме уйма народа, которая лет 10 проблем не знала и резко, почти в мгновенье всё это потеряла. И разбор здесь нужен, слова "работать" здесь едва ли уместны, ибо люди и так делают, только тыкаться как котенок в то, что подкидывает гугл, типа https - постое занятие. Другой вопрос, что и реальную тему никто не спалит, зачем плодить себе конкурентов.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#780
Dram:
Алгоритмы?.... штормит??? не не слышал.
На скрине динамика трафика с Гугла за последние 3 года.

P.S. последний раз купил ссылку на этот проект лет 5 назад

Любой следующий апдейт и трафик может порезать в разы. Тем более медицина, риск возрастает на порядок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий