Сильное обновление Гугл. Часть 3

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#361
CCF229BPR6:
У меня так же было, никто ничего не пишет, выдача вроде спокойная, а сайт падает день ото дня...

И что потом было?

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#362
qilly:
И что потом было?

А потом.. падение в течение нескольких месяцев, с суммарной потерей до -75% трафика. Но, это у многих так было, не только у меня.

donis2
На сайте с 19.01.2010
Offline
83
#363
zmicier:
Остается ждать, когда "починят".

А что толку ждать?

Вот у меня в марте рухнули сайты, которые 3-4 года жили спокойно. 3 месяца я ждал, ничего не делая, на некоторых предпринимал кое-какие действия, но толку ноль. За это время было пару откатов на чутка трафика, но потом падение продолжалось.

В итоге -70-80% трафа. Где я был в топе, сейчас 2-3 старичка + рандомная выдача доров. Причем в первые месяцы доры были с моим контентом.

Так что до июля я еще ждал, а потом забил)

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#364
donis2:
А что толку ждать?

Вот у меня в марте рухнули сайты, которые 3-4 года жили спокойно. 3 месяца я ждал, ничего не делая, на некоторых предпринимал кое-какие действия, но толку ноль. За это время было пару откатов на чутка трафика, но потом падение продолжалось.

В итоге -70-80% трафа. Где я был в топе, сейчас 2-3 старичка + рандомная выдача доров. Причем в первые месяцы доры были с моим контентом.

Так что до июля я еще ждал, а потом забил)

У меня весной падать начало, а осенью прибило, хрясь и все. И сейчас, в последние сутки, рандом в ЯД начался по этой тематике. И такие же доры полезли. В общем, беда, печаль. Ощущение, что договорились поисковики, обменялись данными по фарме :)

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#365

Да, но что делать если у меня не мед сайт :) ??

Коллеги, у меня ремонт окон, МСК. Может такое быть, что на сайте есть какие либо упоминания мед тематики и из за этого всему сайту отрубили траф?

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#366
donis2:

В итоге -70-80% трафа. Где я был в топе, сейчас 2-3 старичка + рандомная выдача доров. Причем в первые месяцы доры были с моим контентом.

Можно примеры запросов?

---------- Post added 11-10-2018 at 09:14 ----------

BlagFurer:
Может такое быть, что на сайте есть какие либо упоминания мед тематики и из за этого всему сайту отрубили траф?

Как такое вообще возможно?

.
Dobryi_Mi
На сайте с 21.05.2017
Offline
29
#367

Всем привет!

У меня есть 6 сайтов заточенных под буржунет. После апдейта 1.08.2018 - 3 сайта потеряли трафик - так что бы понятно стало: было 1200 а стало 500-600 чел. После апдейта от 27.09.2018 траф упал до 300 чел/сутки. Все сайты автомобильной тематики. Вопрос: в чем смысл таких обновлений? Пытаясь выяснить кто занял мои позиции (это по законам термодинамики - если где то убыло - то значит где то прибило) я был немного в шоке - в топе одни дорвы. Мои конкуренты по нише, которые всегда шли со мной рядом по выдачи - тоже оказались по ряду запросов также рядом со мной, но уже на 5-6-7 страницах выдачи. Т.е. сказать, что появились сайты с более качественным контентом, которые и потеснили мои сайты - я не могу. Вот такие дела😕

---------- Добавлено 11.10.2018 в 11:13 ----------

Вот кстати, пример одного из запросов

  • citroen c4 service manual
  • 1991 toyota corolla repair manual pdf

P.S. По этим запросам сайты более года был в топ-3. Но чаще топ-1

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#368
Dobryi_Mi:
Мои конкуренты по нише, которые всегда шли со мной рядом по выдачи - тоже оказались по ряду запросов также рядом со мной, но уже на 5-6-7 страницах выдачи. Т.е. сказать, что появились сайты с более качественным контентом, которые и потеснили мои сайты - я не могу. Вот такие дела😕

а с чего вы решили, что компания гугл, паразит использующий своё мнопольное положение на рынке интернет рекламы, будет вкладывать миллионы долларов на создание алгоритмов улучшающих выдачу ? :) Какой профит от этого гуглу ?

Пора бы уже понять и уяснить, единственная задача у всех так называемых нововедений и апдейтов у гугл - увеличение дохода от аdwords. Все сказки про то, что компания паразитирующий монополист пытается улучшить выдачу и тому подобное - чушь собачья.

К яндексу тоже кстати относится. :)

Миру нужны как минимум 10 поисковиков на равных позициях, чтобы такого уродства, как с гуглом не было. Увы, до этого ещё далеко.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#369
Dobryi_Mi:

Вот кстати, пример одного из запросов

  • citroen c4 service manual
  • 1991 toyota corolla repair manual pdf


P.S. По этим запросам сайты более года был в топ-3. Но чаще топ-1

По этим запросам вылазят сайты которые предлагают скачать pdf файлы с мануалами. А что не так?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#370
Бабайка:
По этим запросам вылазят сайты которые предлагают скачать pdf файлы с мануалами. А что не так?

Вы бы загуглили... доры на платную скачку в топе, файла там нет, а денежку за СМС заплатите :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий