Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#301

Яндекс в очередной раз выпустил сайт из под фильтра, трафик резко вверх. Сайт, на котором бс не снимал, тк основной траф с гугла. Метка при этом все время на месте.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#302

Прилетела метка на сайт, с которого она же была снята три недели назад. С сайтом что тогда, что сейчас, ни чего не делал.

Дали метку - сами сняли - через три недели вернули....

Дэбилы...

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#303

Ночью сняли метку с сайта, который еще в первую волну улетел. Оставил пока только РСЯ. Два сайта получившие повторно метку в прошлую пятницу так и остаются под фильтром.

---------- Добавлено 19.05.2018 в 12:50 ----------

Redbaron_chaos:
С сайтом что тогда, что сейчас, ни чего не делал.

А что из рекламы есть?

S
На сайте с 28.10.2015
Offline
28
#304
Redbaron_chaos:
Прилетела метка на сайт, с которого она же была снята три недели назад. С сайтом что тогда, что сейчас, ни чего не делал.

Дали метку - сами сняли - через три недели вернули....

Дэбилы...

Вот и я говорю - дыбилы. Так с моим сайтом одним уже раза три))🤣 аж смешно)))) сняли, одели, сняли одели. Сегодня снова одели метку🤣 Такое ощущение, что не знают, что с ним делать. Стоят блоки ссылок под заголовком и другие блоки адсенс. Я вообще ничего не делал. Про другой сайт сказали, что блок адаптив адсенс, стоящий вверху в специальном виджете "может вводить в заблуждение пользователей, сливаясь с элементами/статьями/картинками/галереями и другими элементами сайта". Человек не может отличить логотип сайта и меню от медиа блока гугл?? Дыбилы Яндексоидные.

S
На сайте с 28.04.2010
Offline
79
#305

Дали метку МПК-сняли метку-дали Дорвей-сняли-и вот опять дали МПК.

И все это за 1 неделю :)

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#306

У меня уже третий раз за третью неделю трафик срезают практически до нуля, потом возвращают. Меток нет и не было. БС ни когда не использовал.

Дэбилы...

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#307
Brat_Sergij:
cMoTp10, ну и как переориентироваться? Поделитесь опытом? Тоже хочу уйти от приоритета Яндекса в трафике

Абсолютно все решила старая схема - ссылки.

У меня насыщенные статьи, с картинками и текстом продуманным. Но сайты молодые (пол года) и трафика с гугла фактически нет. Две недели я вычесывал доноров, проверял и закупался. Вчера начал литься первый трафик с гугла. ЦТР БС на текущий момент 26%

---------- Добавлено 19.05.2018 в 15:40 ----------

seo-kalipso:
Просветите пожалуйста, в чем отличия продвижения под гугл, помимо разного учета ПФ и ссылочного?

Все так смешно пишут, работаю под Яндекс))) или под гугл. Как будто нужно два отдельных сайта делать)))

Под яндекс я вообще не заморачивался. Просто в деталях расписывал структурированный, форматированный текст по всем стандартам удобочитаемого текста. КК сканировал запросы под гугл - трафка там валом, но почему то его у меня было в соотношении 10% и 80% я получал от яндекса. Остальные 10 были мейл, бинг и что-то еще.

Поскольку яндекса теперь вообще почти нет, у меня раскачался гугл трафик. Сильно удивился, что все начало расти. А главное, что БС под гуглтрафик вполне кликабельный и с хорошим ЦТР.

Из минусов - приглось много поработать и слабое познание продвижения под гугл не могут быть гарантом того, что трафик будет и дальше литься хорошо. Но я стараюсь и надеюсь, что все получится. Желаю и Вам успехов.

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#308
kunaevanton:
А тематика какая у сайтов?

авто. Причем обратил внимание что они режут где посещалка хорошая. Те эти 2 сайта были самые посещаемые, остальные с БС не тронули. Хотя может пока.

И еще: БС стоял только на главной странице.

Для себя по результатам экспериментов уверовал что проблемы на 100% из-за БС. Осталось понять как их разместить и не заработать бан

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#309

Не люблю писать в тп яндекса, но решил это сделать эксперимента ради, после обрамления бс "Реклама" (пример в скрине) на двух сайтах. На одном сайте оформил так неделю назад, но отправил запрос позавчера ночью. Сегодня с сайта сняли метку, траф в гору. И ответ по запросу получил положительный, вырезка:


Здравствуйте, Роман!

Благодарим Вас за сообщение!

Алгоритмы проверяют сайты постепенно, и если на каких-то из-них присутствуют нарушения, меры обязательно принимаются.

Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В ближайшее время он займет позиции, соответствующие его текущей релевантности по тому или иному запросу без каких-либо ограничений с нашей стороны.

На втором стоял блок ссылок под заголовком в цвет сайта, т.е. вводил в заблуждение. Вчера сменил стили блока, сделал рамку "Реклама" и отправил письмо. С сайта метку не сняли. Ответ (вырезка):

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице

Это я к тому, что можно пробовать различные варианты оформления блока ссылок с явным указание на рекламу. Помониторил выдачу в разных тематиках, есть те, кто в топе именно с выделением бс, но основная масса собирает копейки с директа впихивая его в шапку, в заголовки и другие части тела статьи.

jpg 2018-05-19_195703.jpg
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#310
cMoTp10:
ЦТР БС на текущий момент 26%

Что вам дает эта цифра, и как вы ее смотрите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий