Скорая серверная помощь: быстро, грамотно, недорого

awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#291

была допущена ошибка, вместо FireRoot - ContactRoot

---------- Добавлено 14.08.2016 в 20:26 ----------

Мы не сотрудничаем на платной основе с февраля 2016 года, но в мае данного года он имел доступ к файлам, вчера тоже имел доступ к файлам и сегодня после того что я написал что "исчезли все файлы с сервера и это после того что я вам написал ночью" вы ответили что "Вы сменили пароли и по всей видимости взяли другого адмиина" , если мы с вами не работаем, то откуда вам знать что я сменил пароли в день когда я вас ни о чем не просил???

---------- Добавлено 14.08.2016 в 20:31 ----------

по факту я обращался днем 13 августа, пароль был изменен вечером 13 августа и крысе не сообщалось об этом, сегодня крыса сама написала что пароль изменен. Вот вам сообщения с почтового ящика, кто давно общается с крысой поймет что это он

Этот представитель даже не удосужился поменять подписки на ютубе, они на 80% совпадают с автором топика

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#292

awq,

По всей видимости у вас не только разложилась печень от алкоголя но и мозг атрофировался.

Так с кем Вы все таки сотрудничаете ? Ни с кем ? Или же FireRoot или ContactRoot? А может SeCom, они к стати тоже из Винницы (некоим образом не хочу уличить коллег в случившемся) Или снова ошибка ? А может люди которые обслуживали ваш сервер вовсе не из этого форума ?

Это так глупо, вы противоречите сами себе

awq:
если мы с вами не работаем, то откуда вам знать что я сменил пароли в день когда я вас ни о чем не просил???
awq:
по факту я обращался днем 13 августа, пароль был изменен вечером 13 августа

Всего доброго :)

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#293

проблема такова, я перестал платить ему деньги - и высказал то что думаю - он испортил ОС и просит бабло. При этом сказал - вы наняли других админов - с них спрашивайте. Я прекрасно знаю кого я просил, Я мог бы предоставить логи но данный чел испортил ОС. Логи предоставил мой другой хостер где я хранил бекапы и доступ туда знал только я и данный кипишон.

По поводу алкоголя, это смешно.

Итак: сегодня перед тем

---------- Добавлено 14.08.2016 в 20:59 ----------

во общем обращайтесь если хотите, но дел иметь с подобным существом я не желаю никому.

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#294

awq,

Мы прекратили сотрудничество еще в феврале. Растилась на позитивной ноте.

За разовые заказы, как я уже сказал, они были на той неделе и вчера, за все рассчитались, претензий по оплате я не имею. Никакое бабло я не прошу. В скринах и цитатах видно что пароли были изменены, как я мог испортить ОС без доступа не понятно. Да и зачем мне это нужно.

Как можно вести диалог, с человеком который на форуме пишет что я виноват, не предоставив не единого доказательства, путается в своих высказываниях и фактах происходившего, в скайп и на форуме продолжает писать мне оскорбления и угрозы.

awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#295

это делает лишь тот человек который абсолютно знает в виновности подозреваемого. А я это знаю. Мне 39 лет и я разбираюсь в людях и далеко не алкоголик, коим ты обо мне пишешь. Все что в скрине абсолютно наглая ложь и фотошоп! Человек не думал что я подниму в общественность это все.

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#296

awq,

ты уже заврался по самые не могу, специально для тебя записал видео

Все свои скриншоты подтверждаю следующими видео:

koledg124g
На сайте с 20.09.2010
Offline
73
#297

Я вот сижу читаю, наблюдая со стороны, и мне становится интересно. Я работаю с Александром не так давно как вы awq, но и за это время у меня сложились хорошие впечатления о нем. За что Вы так не обосновано наезжаете на человека? Где доказательства его вины, кроме какого-то странного скрина о вымогательстве и ваших догадках. Я сам недавно, так же вот, не проверив ничего нафлудил в теме одного чела, потом правда пожалел, но было поздно. Короче, доказательства в студию, а не голословные обвинения.

Мониторинг обменников - BestCurs.org (https://bestcurs.org)
awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#298

причем тут все ваши видео и аудио хрень когда я говорю что ваш ip был замечен при удалении бекапа с хостинга http://backup4e.com ^ (я могу предоставить все ip которые были на сервере бекапа) до этого то же ip был замечен на сервере который вы курировали. Если не исключать тему что я за этим всем следил вы очень глубоко лажонулись)

---------- Добавлено 14.08.2016 в 22:07 ----------

конечно он не дебил все делать в открытую, но подумайте сами, я прекращаю работу с человеком и на следующий день сайт перестал работать

---------- Добавлено 14.08.2016 в 22:30 ----------

укроп меня уличает в каком то алкоголе, я последний раз выпивал при ельцине. Он гонит и на публику сам.Так я общаюсь .

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#299

awq,

Давай по порядку,

мне в скайпе ты пишешь, что админов других не брал, а на форуме пишешь, что сотрудничаешь с админами, правда тебе сложно определиться с какими именно админами ты сотрудничаешь.

Сотрудничество на постоянно основе прекращено еще в феврале. Доступ к упомянутому бекапу у меня был еще в декабре-январе, после прекращение сотрудничества я все доступы по твоим серверам удалил. Логично, если админ уходить все доступы меняются. С февраля месяца ко мне претензий никаких не было. По всей видимости в период февраль-август было с кем то сотрудничество, а как иначе сервер обходился без админа.

awq:
проблема такова, я перестал платить ему деньги - и высказал то что думаю - он испортил ОС и просит бабло

Я не имею к тебе никаких финансовых претензий, мне за все заплачено. За что и где я требую деньги ? Есть скрин, и на видео видно, что со мной рассчитались.

Почему так путаются мысли ? :)

awq:
Все что в скрине абсолютно наглая ложь и фотошоп!

Записал видео, посмотри.

awq:
я говорю что ваш ip был замечен при удалении бекапа с хостинга

Какой IP? Почему ты решил, что он мой?

Вместо доказательств одни оскорбления в скайп

Заканчивай нагло врать! Прошу администрацию прекратить это бессмысленный флуд и оскорбления. Надеюсь администрация форума отреагирует на это как следует.

awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#300

Итак начнем по порядку и уверен данным сообщением поставлю все точки над i.

Во первых извиняюсь перед администрацией за оскорбление участников форума, в тот момент я находился в состоянии истерики, ведь врагу не пожелаю того, что произошло.

kipishon:
Мы не сотрудничаем на постоянной основе (абон плата) с февраля 2016 г.
Соответственно, с этого времени я не имею никаких доступов по серверам или аккаунтам данного человека. С кем он сотрудничал в промежутке с февраля по август мне не известно.

Вот отрывок нашей переписки в которой видно, что я ясно написал данному человеку, что не буду платить абонентную плату, но сотрудничество прекращать не намерен, сообщив что root менять не буду. root пароль был сменен только 13/08/16, при этом SSH и phpmyadmin root доступ не менялся с января 2016 года.

kipishon:
На прошлой неделе и вчера были разовые обращение по серверу этого человека (это превое обращение с февраля)

Видимо у этого человека что то с памятью, но в период с февраля по август, было несколько проблем на сервере и за помощью я всегда обращался только к kipishon, к другим специалистам впервые я обратился за помощью 13 августа.

Мы видим, что обращения были не только в августе, но в мае, апреле.

kipishon:
После выполненных работ клиент остался доволен

Если бы я остался доволен, не обратился к другим специалистам в тот же день. Которые быстро мне все починили и дали несколько советов. А не отмахнулись, подобным - "Вы лучше знаете свой сайт, сможете устранить без меня".

kipishon:
данные к бекап серверу не передавались.

Данные по бекап серверу передавались еще осенью прошлого года, я просил kipishon настроить бекап на удаленный сервер, потому как ISP выдавала ошибки при создании бекапа

С того момента, пароли для бекап сервиса я не менял, потому что сам не смог бы его нормально настроить.

14 августа, после удаления всех файлов на сервере и бекап-сервере, я связался с администрацией где хранился бекап, чтобы они предоставили мне логи действий за последние 2 суток.

Вот, что они мне ответили

Как мы видим, ip 178.74.229.130 фигурирует и выполняет удаление файлов.

Данный IP с г. Винница

Конечно, один ip это не доказательство, скажете Вы, но например клиенты данного человека всегда могут проверить его наличие в журналах посещений в панели управления или логах на сервере.

Да далеко ходить не будем. Этот человек делал перенос файлов на другой мой сервер

Перенос длился несколько дней

Итак даты 26-28.02.2016 , теперь смотрим журнал в ISP в эти даты и видим этот же ip 178.74.229.130 с которого был удален бекап 14 августа

Зачем так поступил данный человек для меня до сих пор загадка. Думал что я заплачу 5к$ за файлы которые он удалил? Это глупо.

Как все происходило. Утром 14 августа, данный человек увидев что был изменен пароль на сервер, решил проверить root пароль от мускула (который не был изменен) Пройдясь по нашей с ним переписки можно было без труда найти и ssl рут, который так же не был изменен. Зайдя на сервер и поняв, что были произведены некоторые изменения и осознав, что я воспользовался помощью других специалистов, данный человек решил под шумок срубить бабла, на авось.

Сначала были удалены файлы на бекап сервере, потом все файлы на текущем сервере, тут же на почту получаю сообщение: хочешь файлы - плати $ и список удаленных директорий в знак доказательства что они есть у злоумышленника.

В первых своих сообщениях по этой теме я не предоставил скринов ip и прочее, дав данному человеку время и возможность одуматься и каким то образом вернуть мне файлы. Но сейчас ясно понял, что он ничего не вернет, возможно уже все удалил. Я конечно все восстановлю и забуду, а данному человеку всю оставшуюся жизнь жить с попорченной кармой.

Этой печальной историей я хочу предостеречь всех клиентов (будущих и нынешних) kipishonа, подумайте хорошо, можно ли доверять этому лицу.

Потому как очень печально терять то, что делаешь годами, а лишиться из-за того, что твое какое-то сообщение или действие не понравилось сервер админу.

Удалять все данные на сервере не по воле клиента и заниматься вымогательством во-первых подсудное, а во-вторых сверх непрофессиональные действия.

Я искренне желаю каждому, чтобы у вас не повторилась аналогичная ситуация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий