Скорая серверная помощь: быстро, грамотно, недорого

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#261

<!--WEB-->,

Если актуально, могу сделать.

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#262

kipishon, Нужно настроить git сервер на VPS вы это умеете?

Сколько будет стоить ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#263

Сотрудничество неудачное, деньги заплачены, конечный результат не получен, какая-то часть сделана с комментарием "Что мог сделал". Пришлось нанимать другого специалиста, т.е. половинка работы не нужна. Итог работы : -2350 рублей.

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#264

Апокалипсис,

вроде было от Вас обращение в скайпе, на все вопросы дал ответы там.

cybviolence,

От Вас было обращение 08.11 в 23:30 воскресение

Вы обратились с проблемой что у Вас на одном сайте 500-я ошибка и эту проблему нужно решить очень срочно. Вам был выставлен счет, Вы согласились с ним и я начал работать.

В процессе работы выяснилось, что вы собственно ручно положили два сайта, сами не могли объяснить до конца свой порядок действий. Не смотря на это я поднял Вам два сайта а не один. Так же показал какие есть php ошибки в error log, связанные со всем c другой стороной проблемы - bitrix. Я сообщил Вам, что для решение этих проблем нужно привлечь php программиста, я как админ таким скилом не обладаю и не могу решить Вам эту проблему.

Закончили мы в 2:40 мой последний ответ был для Вас таким

- я даже не хочу больше денег брать, потому что считаю что проще будет с бекапов это все поднять

- если бы я еще знал, как это было устроенно до аварии, а так поднимал все с закрытыми глазами

- серверную часть я поправил

- сейчас было бы правильно пригласить программиста, который раньше видел эти сайты и попросить его навести порядок

Пожалуйста, если Вы пишите негативный отзыв, пишите его в развернутом виде.

Спасибо.

IGG_Anna
На сайте с 02.09.2012
Offline
54
#265

Автор темы настроил основной сервер и бекап. Полученным результатом довольны. Спасибо, kipishon! :)

Будем обращаться еще.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#266
Апокалипсис:
[Нужно настроить git сервер на VPS

git прекрасно работает через ssh, настройки не требуется

https://git-scm.com/book/ru/v1/Git-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
amadey
На сайте с 01.04.2009
Offline
97
#267

Обратился к Александру с неработающим ngnix, оперативно списались и решили проблему в течение часа. Рад что проблема решилась быстро, очень расстроили объявленная сумма ремонта 4200 ....я а....ел.... так что теперь сижу вроде и рад что сервер работает, но вся радость от его работоспособности ушла в большую сумму ремонта..... к админам я не обращался давно, так что может скорее всего я нищеброд и эти ценники нормальные так что как то так.

мелочи не решают главного, мелочи решают все!
amadey
На сайте с 01.04.2009
Offline
97
#268
amadey:
Обратился к Александру с неработающим ngnix, оперативно списались и решили проблему в течение часа. Рад что проблема решилась быстро, очень расстроили объявленная сумма ремонта 4200 ....я а....ел.... так что теперь сижу вроде и рад что сервер работает, но вся радость от его работоспособности ушла в большую сумму ремонта..... к админам я не обращался давно, так что может скорее всего я нищеброд и эти ценники нормальные так что как то так.

чтоб не вводить сообщество в заблуждение, ввожу правки в детали сообщения: Алекс "поднял сайты, переконфигурил энжинкс, мускул, и обновил панель" , да и еще сделал скидку до 3500

Fux1
На сайте с 15.01.2012
Offline
51
#269

Поработал с ТС-ом.

По порядку:

Случилась неприятность - взломали интернет-магазин, стали рассылать с него спам, в итоге хостер заблокировал отправку писем. Сам я в настройке серверов - ламер ламером, по этому обратился к ТС-у за помощью.

ТС Быстро откликнулся, предложил 75 вмз за работу (лечение вирусов + закрытие уязвимостей сервера) Согласился.

Вирусы лечились 10+ часов... ок, нет проблем. Еще за 40 вмз была предложена оптимизация настроек сервера. Ок, согласился:

Сделано по словам ТС-а:

1. обновил панель до последней версии

2. удалил лишний софт awstats

3. перенастроил fail2ban

4. перенастроил MySQL

5. перенастроил nginx

6. включил кеш в nginx

В GxMetrix показатели A C. Замечательно.

Но... печальный итог этой работы:

- недовольные покупатели - не могут заказать товары с сайта - жалуются на то, что товар не добавляется в корзину. Грешу на кеш Nginx.

ТС-у пишу чтобы выключил для теста, чтобы понять в чем проблема... реакции 0.

Огорчает такой подход - сделать доработки и при появлении проблем игонрить.

Смешаные чувства.

Fux1
На сайте с 15.01.2012
Offline
51
#270

Александр вышел на связь и через час после обращения выключил кеш Nginx. Проект тестируем. Отношение у ТС человеческое, видно что человек болеет своей работой. Пообщались, я ему рекомендовал чтбы он относился к таким ламерам в сервах как я комплексно, стестированием проектов :) Он сказал, что "я всё сделал по тз" - да, всё так. Но 2 дня не было закзаов :) В общем - я доволен результатом, важно, что человек не равнодушен и любит свою работу. ТС - удачи в бизнесе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий