Палю тему! Плавающий алгоритм Яндекса

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
16791

Всё, что напишу ниже моё ИМХО основанное на ежедневном анализе метрики 3х сайтов моих на протяжении последних трёх лет. Алгоритм Яндекса, который "читает текст" и решает пихать его в ТОП или нет он гуляющий, плавающий. То есть, на одну статью в инете может быть применён один алгоритм, на другую другой и т д. Это я к тому, что глупо писать, статьи определённым образом с определённым размещением ключей. Опять же глупо пытаться писать столько-то ключей на статью и и. п. Просто ключи должны быть в статье, не много не мало и всё. Вот и весь рецепт.

К примеру. У меня одна статья на 4000 символов была в топе целый год, прям на первом месте. В первых 2х тысячах текста ключей вообще не было, ни одного, даже синонимов. А во второй половине был жуткий переспам, ключей 20.

Немного напишу как работает алгоритм. ИМХО он берёт весь текст, потом произвольно из него берёт пару абзацев из любой части текста и смотрит есть ли там ключи, если да, то ранжирует эту статью высоко. Абзацы каждый раз берёт из разных мест. Как бы крутит рулетку и если одн раз к примеру берёт первый и шестой абзац, то второй раз может взять 5й и последний, а в следующий раз вообще другие.

Как то так. Жду ваших мнений.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#1
Had:
Это я к тому, что глупо писать, статьи определённым образом с определённым размещением ключей. Опять же глупо пытаться писать столько-то ключей на статью и и. п. Просто ключи должны быть в статье, не много не мало и всё. Вот и весь рецепт.

:D два с половиной часа не дотерпел!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2

Кстати ставил эксперимент. Делал ключи в каждом абазаце. Хрен там мне, эти статьи не вылезли в топ.

---------- Добавлено 06.11.2014 в 22:24 ----------

sear4er:
два с половиной часа не дотерпел!

В смысле? Не понял.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#3

Все, что изложил ТС, можно описать одним словом - рандом.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Had:
В смысле? Не понял.

В том смысле, что пятница еще не наступила.

Серч уже не торт => https://se.guru
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#5
Had:
В смысле? Не понял.

Вам говорят , что ваш топик явно пятничный.

ДА рандом выдача че тут ...

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#6
sear4er:
:D два с половиной часа не дотерпел!

Зря вы так, в некоторых часовых поясах России уже давно пятница ☝

ЗЫ: не у меня )

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
altezzik:
Все, что изложил ТС, можно описать одним словом - рандом.

Именно.

exarh:
ДА рандом выдача че тут ...

Вы не поняли. Не выдача рандом, текст читает рандом.

---------- Добавлено 06.11.2014 в 22:32 ----------

exarh:
Вам говорят , что ваш топик явно пятничный.

Всё равно не понял. Что не так с ником?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8

Had, я вам советую - не продолжайте дальше.

Раз уж вы решились анализировать тексты, то прочтите материалы по ссылкам ниже.

Если хоть что-то из прочитанного вы поймете, то будете очень громко смеяться над тем, что написали в стартпосте.

Только перед написанием следующего поста - читайте внимательно ссылки.

Корпусная лингвистика

Открытый корпус русского языка

Национальный корпус русского языка

TF-IDF

BM25

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9

Mish-ka, почитал, посмотрел все ссылки, по диагонали. Вы хотите сказать существует способ определённым образом писать тексты, для вывода статьи в ТОП Яши? Речь идёт не про релевантность, а про кол-во ключей в тексте и мест их размещения.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#10
altezzik:
Все, что изложил ТС, можно описать одним словом - рандом.

Все, что изложил ТС, можно описать - "недостаточно понятен алгоритм".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий