Гугл накрыл ссылочную биржу Ghost Rank 2.0

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#111
dlyanachalas:
Т.е. написано черным по белому, что именно те ссылги, что ему не нравятся, он и не будет учитывать.

Это не так.

Не "не нравятся", а "неестественные". Разница есть, согласитесь.

А именно на неестественных ссылках сейчас и строят всё продвижение многочисленные "умельцы".

И теперь почва уходит из-под ног. Нет?

dlyanachalas:
Начитаются cell-стайл блогов

Я редко читаю блоги вообще.

The Piper at the Gates of Dawn.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#112

Все темы про Гугл об одном. Гугл хочет денег. Чистота интернета его не интересует. А вот сделать так, чтобы никто кроме Гугла или в обход него, не зарабатывал деньги в сети вот это он и пытается сделать. Все действия направлены исключительно на это. Это нормально для коммерческой компании, просто к чему прикрываться якобы борьбой с некачественными сайтами?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#113
Cell:
Это не так.
Не "не нравятся", а "неестественные". Разница есть, согласитесь.

Ему все ссылки не нравятся. Всё, что добавили в disavow - ЯКа, DMOZ и пр. (потом объявили, что это ошибка, действительно, изначально гуглоидами не предполагалось, что эти ссылки будут туда добавлены).

Ваше основное заблуждение в том, что вы думаете, что если гугл умеет палить неестественные ссылки, то это автоматически означает, что он умеет "не палить" естественные. Однако, в общем случае, это не верно.

Кто работает с пиаром (Public Relations) тот прекрасно знает, как Гугл "ценит" естественные ссылки.

Cell:
Я редко читаю блоги вообще.

Пишите только? 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#114
dlyanachalas:
Ему все ссылки не нравятся.

Пока что из наиболее резонансных карательных мер видно, что у "пострадавших" хорошо было рыльце в пушку ))

А глюк с ссылками из DMOZ - ну что же, бывает. Исправят, наверно.

Лес рубят - щепки летят.

Совершенного алгоритма не существует.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#115
Unlock:
просто к чему прикрываться якобы борьбой с некачественными сайтами?

Чтобы не испортит имидж "корпорации добра" на который они прилично бабла сливают уже лет 10 :)

---------- Добавлено 26.09.2013 в 11:04 ----------

Cell:
А глюк с ссылками из DMOZ - ну что же, бывает. Исправят, наверно.

Тешьте себя иллюзиями :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#116
Cell:
А глюк с ссылками из DMOZ - ну что же, бывает. Исправят, наверно.

DMOZ и ЯК - конечно исправят! Думаю, уже исправили. Потому что это событие у всех на слуху.

Но надо понимать, почему они оказались в списке "плохих". А также то, что менее известные, но тоже хорошие ресурсы никто исправлять не будет, т.к. общественного резонанса по ним нет, а алгоритм-то не менялся (добавили в disavow - всем пришло в списке в webmasters).

Такой лохотрон от Каца. Многие ведутся. Некоторым даже нравится :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#117

Вот прожект - весь пестрит "письмами счастья". Которые я заботливо распечатал и повесил на гвоздике в туалете:

(есть и другие с такой же картиной)

gif cell.gif
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#118
Мэт виибет каждого, кто продаст/купит ссылку

Мэт сказал. Мэт сделал.

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#119
Jaf4:
ну есть еще туча республик бывшего союза, не имеющих своих, хоть сколь значимых поисковиков. И как это меняет смысл?

Есть, простой пример - http://meta.ua/

Мир, дружба, сео!
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#120

Cell, ну вот откуда у Вас такое раболепство перед Гуглом?

Или это у Вас принципиальное поклонение большим корпорациям? Или как уже заметили выше

dlyanachalas:
Неважно. Главное, что Cell против.

Почему Вы не пытаетесь взглянуть трезво на действия гугла и посмотреть, на что они направлены? А слепо, бьете себя в грудь и пытаетесь всем доказывать, что Гугл - белый и пушистый, делает все для людей, все во имя добра...

Вопросы риторические, можно не отвечать.

К примеру, Я в своем аккаунте адсенса уже баню рекламу купонов adwords, ибо она везде.

По моему всем очевиден нынешний вектор направления гугла, кроме Вас.

Я нисколько не пытаюсь изменить Ваши убеждения. Просто мне кажется, что Вы не хотите и даже не пытаетесь смотреть реально на вещи. Или опять таки

dlyanachalas:
Неважно. Главное, что Cell против.

Мы все пытаемся адаптироваться под новые фильтры поисковиков, кто из ПС хороший, кто плохой, думаю время покажет...

И да, кстати, Я очень долгое время пользовался поиском гугла и другие ПС вообще не использовал (разве, что позиции сайтов проверял).

Но сейчас, я все чаще иду в поиск Яндекса или Бинга.

И это только потому что в выдаче гугла сейчас как не ютуб, так википедия, вк, ebay, amazon или такая чушь, что на голову не налазит.

Если раньше, я даже не пытался запомнить, где я нашел и купил товар либо, где я нашел нужную инфу, то сейчас я в закладки стал добавлять такие сайты.

А в закладки, так часто, сайты я не добавлял лет 10 наверно..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий