Увели ВСЕ буржуйские домены (страшный сон наяву)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#71

Про Боржоми знаю, но всё же.

1. mail.ru ненадёжная контора, в плане организационном, политическом и техническом, много раз обсуждали.

2. Антивирус не даёт защиты вообще! Его задача отлавливать общеизвестную заразу, которая обрушила не один десяток машин. Я не Бог весть какой программист, однако из спортивного интереса писал на AutoIT червя, которым мог делать всё, что угодно, безнаказанно. Проверено со всеми ведущими антивирусами.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#72

ТС, сочувствую.

Немного не понял:

seofantom:
А вор уже перебил свой профиль на другое фамилиё.

Если профиль оформлен сначала на одни данные, а потом совсем на другие (по ФИО), то понятно, что одни из этих данных левые. И явно не те, на которые исправили. Вроде же, принято блокировать аккаунт оформленный на левые данные?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#73

Какие там данные ввел злоумышленник, вообще не имеет значения.

Имеют значение соответствие данных ТС-а его паспорту

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#74

Сам себе удивляюсь, но почти все мои данные у регов реальные. Хотя по-началу выдумывал, а где-то и до сих пор типа телефон там, адрес (реже), как-то не хотелось совсем уж светиться. У ГоуДяди вообще первое время аккаунт выдуманный полностью был и расплачивался я там гифками. Сейчас, к счастью (для данной ситуации), все настоящее, включая paypal с картой...

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#75
seofantom:
А вор уже перебил свой профиль на другое фамилиё.

Получается, что можно оформить аккаунт, сначала на одно ФИО и эти данные будут в Whois, а затем, в том же аке поменять ФИО и данные регистранта доменов?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76
Niksl:
Получается, что можно оформить аккаунт, сначала на одно ФИО и эти данные будут в Whois, а затем, в том же аке поменять ФИО и данные регистранта доменов?

Так всегда и было (поправьте, если не прав) - это же не рушки. Хотел спросить - днсы поменяли или оставили прежними? На многих доменах сайты были?

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#77

Друзья, спешу поделиться с вами первыми успехами! Благодаря Илье, более известному в наших кругах, как Mr.KIM, удалось вернуть практически половину похищенных доменов!

Niksl, я новый аккаунт создавал. Не знаю, как относятся регистраторы к изменению имени/фамилии, у некоторых эти поля, по-моему, вообще изменить нельзя.

awasome, на тех, что регистрировал через Mr.KIM`а, DNS не поменяли - не успели. Тут опять же спасибо Илье, который быстро разобрался в ситуации и оперативно заблокировал то, что находилось "на подведомственных ему участках". А в целом DNS поменяли всего на нескольких доменах (правда жирненьких, они у меня сразу в сапе выпали в осадок), в основном на Dynadot, так что они до сих пор у меня не работают. Сайты были примерно на 2/3 доменов, более 30-ти доменов(с сайтами) с ТИЦ.

...

marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#78

seofantom, искренние поздравления. Читал топик с самого начала, ужасался.

Желаю вернуть и все остальные свои домены!

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#79

Надо и остальные домены возвращать.

Хозяин паспорта, на данные которого перенесли домены, теоретически, мог сам его скан в интернет отправить. Предварительно, подав заявление о пропаже в паспортный стол.

И затем начать реализовывать ряд хорошо продуманных дел. (Не обязательно связанных с уводом доменов.)

Хотя, я бы не назвал дело коснувшееся Вас ТС, хорошо продуманным. Можно сказать, что Вам еще повезло.

Похоже, что мошенники дилетанты в области IT.

Можно было сделать, как минимум три пункта по-другому и тогда, вряд ли бы Вы что-то вернули.

В этом отношении версия с соседями выглядит рабочей. И работать над ней Вам.

Менты или полицаи, все равно палец о палец не ударят, пока не принесете им подготовленный материал на «блюдечке с голубой каемочкой», тогда они ещё подумают, стоит ли тратить на Вас свое время. У меня почему-то такое впечатление о бывших ментах, может полицаи совсем другие?

Управление «К» или отделы или как он там теперь называются, такие преступления расследуют?

Новонаписанного трояна (которого антивирусники не заметят) купить, наверно, не сложно. А, вот отправить его точно по адресу, для человека далекого от IT, может представляться, чисто физически – воткнуть флешку в комп.

Может быть, программистам эта задача видится проще и решалась бы по-другому.

Не знаю, я не программист.

Тупо подкупить соседей (под любым предлогом), чтобы те только флешку в ноут воткнули, выглядит реально для людей профессионально не связанных с IT.

Паспорт, скан которого в интернете, на момент регистрации на него доменов мог быть уже не действителен (в виду подачи заявления о пропаже и по любому другому поводу).

Вы уже проверяли эту версию?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#80

Раскажу тоже историю, в которую трудно поверить...

Было у меня пару лет назад немерено сайтов в зоне narod.ru.

Сайты привязаны к аккаунту яндекса - то есть зная логин к почте, знаеш логин к фтп сайта.

Я был первым кто добавлял narod.ru на сапе и скупал все что попадалось на глаза в этой зоне.

Так от, начали они у меня регулярно пропадать. По несколько штук за неделю. Меня это начало регулярно напрягать, я порылся на форумах, нашел там около 40 контактов лиц предлагающих услуги взлома почты.

Так от, один из них реально мог ломать в том числе метрвые почты. Он давал пароли к акаунтам, которыми никто не пользовался (то есть ломал явно без всяких там троянов). При чем я по ошибке заказал ему пару не своих почт, и он их тоже наломал. Правда по 40 баксов штука, но это мелочи.

Домены все продолжали пропадать, я заказавал их возврат, паралельно общаясь с сотрудником яндекса, "мол, седня мне дадут паполь от такой то почты, что у вас за фигня там творится.". Проблему закрыли, правда не одну неделю сотрудник разбирался что у них там происходит.

Так от, о чем это я. Не далее как два года назад, у меня была возможность получить доступ к любой почте яндекса всего за 40 баксов. До этого я свято верил что яндекс мега сервис, и там что то поломать нереально. Можно предположить что и сейчас есть специалисты, которые успешно с легкостью ломают почты на заказ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий