Увели ВСЕ буржуйские домены (страшный сон наяву)

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#11
futrem:
непонятно как они с динадота могли увести? Щас глянул там по умолчачнию акк залочен, чтобы разлочить надо ввсести дату рождения свою, ну у меня так. Как они узнали вашу дату рождения?

dc.ru-tld.ru, там вероятно есть анкета для ру доменов.

И социальные сети, ICQ, Скайп, да и интернет в целом никто не отменял

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#12

О паролях. Пароли в основном сложные, комбинированные с виртуальной клавиатурой. В браузере не сохранял. Зато сохранял иногда в Thunderbird`е. Пароли остались те же и на мылах и у регов (и на том спасибо). Ну, в смысле, сейчас-то я уже поменял их).

Операционка - XP SP3. Давненько не переустанавливал, правда. И полную проверку на вирусы давно не делал (так работает каспер в фоновом режиме, да и ладно). Тут еще дома пару дней как раз отсутствовал. А после гляжу, в почте есть сообщения от регов, что кто-то ломится к ним. IP московские.

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
[Удален]
#13
seofantom:
Регистраторы:

Registrant Name:Andrej Nyrkov
Registrant Street1:2-aja Chernogrjazskaja, d.3, kv. 4
Registrant City:Moskva

Ха, где-то я уже встречал эту фамилию :) Скан паспорта человека, на которого повесили эти домены, уже много лет лежит в инете (например по запросу: скан паспорта, он первый там).

Скан в хорошем разрешении, так что даже не знаю, удастся ли вернуть доменчики? Если только регистраторы пойдут вам навстречу и по вашей просьбе запросят у нового "хозяина" второй документ для подтверждения + посмотрят что вы инициировали пуш с необычного для вас айпишника +можно им ссылочку со сканом подкинуть (там пост 2008года). Тогда возможно и вернут, если не поленятся и грамотно всё рассмотрят. Может хотя бы часть.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#14

смотрели, что у вас в процессах висит?

нашли что-нибудь подозрительное?

вообще, сочувствую...

только вчера размышлял на тему усиления защиты своего доменного хозяйства, а тут захожу в раздел и такой топик жуткий

крепитесь, заграница нам поможет :)

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#15

Сочувствую. А у этих доменрегистраторов нет СМС подтверждения? Вроде как самый надежный метод защиты.

[Удален]
#16

Хоть в чем то РФ превосходит пиндосов в плане законов. Рушки forever.

ТС терпения тебе. Врагу такого не пожелаю.

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#17
00110011:
смотрели, что у вас в процессах висит?
нашли что-нибудь подозрительное?

Как только понял, что у меня больше ничего нет, то сразу же грохнул (форматнул) раздел C, переустановил винду со всем добром, заменил касперкристал 1 на v.2, скачал все обновления, потом еще раз стал менять пароли везде, где можно.

serter, спасибо тебе, подкину эту инфу регам!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
k.d.r:
Сочувствую. А у этих доменрегистраторов нет СМС подтверждения? Вроде как самый надежный метод защиты.

Как-то не жалуют они этот метод. Я даже писал в пару контор, где у самого имеются gtld, обе написали, что вопрос этот рассматривается. Времени прошло полгода где-то, изменений нет. Видимо, дорого и невыгодно

seofantom:
виртуальная клавиатура

Это как защита от кейлоггеров?

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#19
awasome:

Это как защита от кейлоггеров?

Ну, да. Половину пароля вводишь с виртуальной клавы, половину скажем копипастом. Вирт.клава причем от каспера! Не знаю, что тут еще можно придумать и так на грани паранойи.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#20

Если трой в системе, он свободно читает и вирт клаву и буфер обмена и из форм на сайтах прекрасно грабятся данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий