ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#831
Aisamiery:
Именно по этой причине и по большей части из за smart2web я и вывел большую/критичную часть услуг от этого провайдера

Свою первую ноду в РФ размещали в https://cloud4box.com

Однажды на серче smart2web обмолвился что он работает там и имеет доступы к ноде. Отказались от услуг и переехали.

Человек даже хвастается, что работает в 3 компаниях одновременно. При это все 3 компании жесткий лоукост, но парадокс в том, что он поливает грязью клиентов, мол вы же платите копейки чего вы еще хотите.

С айхор так же отказались сотрудничать именно из-за этого кадра.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#832
J-ran:
Да один smart2web нанёс репутации хостинга больше вреда, чем все проблемы с долгами и "рейдерскими" захватами.

Зачем Иван держит его в штате? Может карточный долг?

Может, поэтому?

Если, скажем, выбирать из двух вариантов: один человек вам вежливо и с улыбкой расскажет, что ни черта не умеет и не сможет помочь, или другой, пусть не очень вежливый, даже несколько грубый, но хороший специалист, который все грамотно сделает, - кого предпочтете? Я - второго. Понятно, что идеальный вариант: вежливый, быстрый, все сделает, по головке погладит и в маковку поцелует, но пойди найди таких. На первой линии как раз сидят очень вежливые девочки, не очень продвинутые в техническом плане, но что-то многие, смотрю, не любят с ними разговаривать.

А заводить разговоры о том, что "ушел из этого хостинга только из-за smart2web" - это реально детский сад. Вы же покупаете услугу хостинга, а не специалиста техподдержки. В конце концов, не нравится чем-то один спец, попросите перевести на другого. Чай не один только Виталий в поддержке работает, есть и другие сотрудники.

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#833

Если честно, я тоже не заметил ничего сверхъестественного от smart2web'a, чтобы прям могло задеть до глубины души. Какие-то все гиперчувствительные.

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#834

Клоны подъехали.

MPZ:
Техподдержка у любого хостера хамская ... вангую, что в бегете в итоге тоже техподдержка окажется хамской, а сервер плохим, придется снова переезжать.
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#835
Russ1an:
Если честно, я тоже не заметил ничего сверхъестественного от smart2web'a, чтобы прям могло задеть до глубины души. Какие-то все гиперчувствительные.

Ну видимо тебе не помогали в личке на форуме бесплатно, когда вопросы выходили за рамки саппорта, вот и ты и бесисся. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#836

Техподдержка хостинга через личку форума - это пять :D

Это просто подпись.
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#837
MPZ:
Может, поэтому?
Если, скажем, выбирать из двух вариантов: один человек вам вежливо и с улыбкой расскажет, что ни черта не умеет и не сможет помочь, или другой, пусть не очень вежливый, даже несколько грубый, но хороший специалист, который все грамотно сделает, - кого предпочтете? Я - второго. Понятно, что идеальный вариант: вежливый, быстрый, все сделает, по головке погладит и в маковку поцелует, но пойди найди таких. На первой линии как раз сидят очень вежливые девочки, не очень продвинутые в техническом плане, но что-то многие, смотрю, не любят с ними разговаривать.

А заводить разговоры о том, что "ушел из этого хостинга только из-за smart2web" - это реально детский сад. Вы же покупаете услугу хостинга, а не специалиста техподдержки. В конце концов, не нравится чем-то один спец, попросите перевести на другого. Чай не один только Виталий в поддержке работает, есть и другие сотрудники.

Хороший тех специалист должен делать свою работу, а не на форумах жопу протирать.

Если бы у меня был такой работник и в его задачи входила бы тех поддержка и обслуживание серверов, а он сидел и квакал на форумах, избавился бы уже давно.

Если в Айхоре его специальность форумный маркетинг, то плохой он специалист.

Если его работа заключается в тех. части, что он тогда на форумах вообще делает....

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#838
MPZ:
Может, поэтому?
Если, скажем, выбирать из двух вариантов: один человек вам вежливо и с улыбкой расскажет, что ни черта не умеет и не сможет помочь, или другой, пусть не очень вежливый, даже несколько грубый, но хороший специалист, который все грамотно сделает, - кого предпочтете? Я - второго. Понятно, что идеальный вариант: вежливый, быстрый, все сделает, по головке погладит и в маковку поцелует, но пойди найди таких. На первой линии как раз сидят очень вежливые девочки, не очень продвинутые в техническом плане, но что-то многие, смотрю, не любят с ними разговаривать.

А заводить разговоры о том, что "ушел из этого хостинга только из-за smart2web" - это реально детский сад. Вы же покупаете услугу хостинга, а не специалиста техподдержки. В конце концов, не нравится чем-то один спец, попросите перевести на другого. Чай не один только Виталий в поддержке работает, есть и другие сотрудники.

Вы может берете хостинг для того чтоб поболтать с саппортом, может в личке на форуме, но лично я беру чтобы работать. И я очень не люблю обращаться в ТП, я очень хочу чтобы та услуга которую я беру работала без постоянного пинания ТП - это основной критерий и он вполне реален. А когда ТП тебе хамит, выставляет тебя каким то дауном, пусть местами исключительно на форуме, тыкая тебе что ты платишь 3 копейки и со смыслом что еще спасибо скажите что ваши сайты не лежат 24\7 а иногда работают еще - извольте. Тут многие профессионалы в своем деле и они не поливают всех подряд и терпеть его и таких как он никто не обязан, они не монополисты, если у всех железо одинаковое (+-) стоит в хороших ДЦ, стоимость +- одинаковая, в чем плюсы то айхора, что сотрудники могут делать что хотят?

PS. Хостинг это прежде всего услуга и прежде всего мы работаем с людьми. Многие готовы переплатить, лишь бы получить сервис чуть лучше. Так что уходить из за людей вполне нормально, так как проблем на рынке с железом нет, конкурировать можно только сервисом

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#839
Stek:
Техподдержка хостинга через личку форума - это пять

Плохо наверное быть по пояс деревянным. Как ты с этим живёшь?

Речь идёт об услугах, где полномочия саппорта заканчиваются, а клиент сам не дотягивает образованием. Бывает такое.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 18:45 ----------

Aisamiery, Вы уж там определитесь.

Aisamiery:
Вы может берете хостинг для того чтоб поболтать с саппортом, может в личке на форуме, но лично я беру чтобы работать.

и

Aisamiery:
Хостинг это прежде всего услуга и прежде всего мы работаем с людьми.

🍿

По сабжу. Хостингами всякими пользуюсь с 2003 года и менее всего проблем создал именно Айхор, хотя и были шероховатости. Все серьёзные проект перенёс к ним.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#840
savingleb:
Клоны подъехали.

Не понял намека. Вы меня за клона smart2web приняли, что ли? 🤣

GlobaNet:
Хороший тех специалист должен делать свою работу, а не на форумах жопу протирать.

По вашей логике выходит, что грамотных специалистов на форуме в принципе быть не должно. Для чего ж тогда форум на техническую тематику? Чтобы дилетанты могли собраться и кости кому-нибудь поперемывать, как бабки у подъезда на лавочке?

У любого работника есть еще свободное время, которое он может проводить, как пожелает, хотя бы и штаны на форуме просиживая. Тут у многих количество сообщений сотнями и тысячами исчисляется. Все хреновые работники?

Aisamiery, вы забыли дописать в пост, что давно сбежали из Айхора, оставив после себя только хостинг для бэкапов. :) Раз ушли, то откуда вам знать, какая там сейчас поддержка? Может, smart2web в тикетах сама любезность (сам не знаю, не общался).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий