ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

L3
На сайте с 27.11.2008
Offline
116
#841
Фома:
Хостингами всякими пользуюсь с 2003 года и менее всего проблем создал именно Айхор, хотя и были шероховатости. Все серьёзные проект перенёс к ним.

Аналогично: перенёс всё к айхору, остался только один важный проект у именитого хостера, который замучил постоянными сбоями. Обязательно перенесу проект летом сюда, когда трафик просядет. Хостера не назову, не просите, но он достал, хотя ему заплачено много денег и потрачено много лет на него.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#842
Фома:
Плохо наверное быть по пояс деревянным. Как ты с этим живёшь?

Речь идёт об услугах, где полномочия саппорта заканчиваются, а клиент сам не дотягивает образованием. Бывает такое.

Деревянным надо быть, что бы пускать клиента в обход тикетов, тем более за пределами своих полномочий.

В результате фиг пойми, кто там помогает, то ли сапорт то ли левое лицо. А вылезет косяк - кто виноват то будет ?

Это просто подпись.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#843

Сделайте перерыв до пятницы.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#844

Stek, мда, я думал только по пояс. Увы.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 19:06 ----------

Stek:
В результате фиг пойми, кто там помогает, то ли сапорт то ли левое лицо.

Если проблема в панели Vesta на VDS, саппорт не может туда вмешиваться, т.к. это уже территория клиента. Значит нужно искать стороннего разработчика или вникать самому. Вникать самому - это во первых время и потом нужно постоянно оставаться "в теме" чтобы потом опять не вникать.

Вопрос. Кого лучше пригласить для разрешения проблемы, хрен пойми кого или человека особо приближённого к хостингу?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#845
Фома:
Вопрос. Кого лучше пригласить для разрешения проблемы, хрен пойми кого или человека особо приближённого к хостингу?

У айхора целый прайс на такие работы, в том числе и на весту.

А получается, что работник компании сидит на форуме и делает налево те работы, которые выполняет его же фирма.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#846
Stek:
Деревянным надо быть, что бы пускать клиента в обход тикетов, тем более за пределами своих полномочий.
В результате фиг пойми, кто там помогает, то ли сапорт то ли левое лицо. А вылезет косяк - кто виноват то будет ?

Мне показалось, на этом же форуме спецы предлагают свои услуги по настройке серверов, сайтов и устранению всяких технических неполадок в этом плане. Кому надо, обращаются к совершенно незнакомым посторонним людям, дают им все доступы и даже платят деньги за услуги. А тут помогает сотрудник саппорта. Про него хотя бы знаешь, кто он такой, как зовут и где работает. Мне кажется, в этом случае как-то спокойнее обращаться за помощью, не?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#847
Фома:
Aisamiery, Вы уж там определитесь.

Я определился, зачем мне хостинг где сотрудники вместо чтоб настраивать сервера и писать софт (читай работать) сидят в тикетах? (Я как разработчик ума не приложу что можно полтора года, если не больше, писать и написать только плагин к конченному продукту ISP по управлению DNS! Для меня тоже показатель) У нормальных сисадминов в тикетах пусто, но это конечно моё имхо, в этом и заключается их работа, тут же все просто: сисадмины работают - все работает - клиенты работают и никто не пишет в ТП, если сисадмины не работают, то ничего не работает и клиенты пишут в ТП, если у айхора ТП ломится от тикетов, что у них нет времени по 5 часов ждать вторую линию, я делаю соответственные выводы.

PS. Если на вас сосулька не упала из за халатности УК это не значит что она не на кого не упадет. Я рад за вас что вас еще не коснулось и надеюсь никогда не коснется, меня коснулось и я имею права на своё мнение по отношению к компании. Как видите я не один такой.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 22:50 ----------

MPZ:
Aisamiery, вы забыли дописать в пост, что давно сбежали из Айхора, оставив после себя только хостинг для бэкапов. :) Раз ушли, то откуда вам знать, какая там сейчас поддержка? Может, smart2web в тикетах сама любезность (сам не знаю, не общался).

Даже проверять не хочу, достаточно заходить в эту тему раз в неделю, чтобы понимать что собственно ничего особо не изменилось

PS. Кстати, то что у клиентов что то работает это не заслуга айхора, это заслуга вендоров (читай производителей железа и софта), а вот то что у них что то ломается и падает это как раз заслуга айхора и с этим надо смирится. Потому что у айхора своего нет ничего, ни железа (не вплане купленного, а вплане созданного =)) купить железо может любой и даже дурак), ни софта, ни как оказалось ДЦ, ни сотрудников (так как они работают не только на айхор)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#848
Кстати, то что у клиентов что то работает это не заслуга айхора, это заслуга вендоров (читай производителей железа и софта), а вот то что у них что то ломается и падает это как раз заслуга айхора и с этим надо смирится. Потому что у айхора своего нет ничего, ни железа (не вплане купленного, а вплане созданного =)) купить железо может любой и даже дурак), ни софта, ни как оказалось ДЦ, ни сотрудников (так как они работают не только на айхор)

Если бы у них все было свое, это же тоже не было показателем качественных услуг?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#849
Aisamiery:
(Я как разработчик ума не приложу что можно полтора года, если не больше, писать и написать только плагин к конченному продукту ISP по управлению DNS! Для меня тоже показатель)

Я Вам объясню: чем крупней компания тем больше согласований на всяких уровнях. Но тем кто занимался только хомяками, этого увы не понять.

Люди же не хомяка на хтмл делают, там вообще-то будет панель управления и если там будет дырка, потом вони будет больше чем от "Я как разработчик ума не приложу". Пусть лучше так воняют. Вонь всё равно будет, но проблем меньше - клиенты в безопасности.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 21:09 ----------

Aisamiery:
У нормальных сисадминов в тикетах пусто

Пусто в тикетах только у тех, у кого нет клиентов. Нормальным сисадминам без работы привет передайте!

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#850
dmitrii_trof:
Если бы у них все было свое, это же тоже не было показателем качественных услуг?

Где в цитате вы видите слово качественное? И в чем оно измеряется... в моем предложении заложено лишь то, что компания за 18 лет с миллионными оборотами не сделала фактически ничего по масштабам своего уровня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий