Яндекс.Дзен. Часть 4.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#591
lkm:
Почему никто не жалуется на Дурова?

Потому-что трафик с телеграма, очень хорошо конвертируется и задерживается. Если после телеграма есть конверсия по всем направлениям, то "старичики" с Дзена, это мертвый "одноразовый" трафик.

Вы так и не ответили, ради чего Вы в Дзене 😂

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#592
hqtexture:
Читаю Вас и реально понять не могу, за что люди готовы отдавать ликвидный контент?

Если не за деньги (которые естественно зачастую маленькие) а за людей? Тогда как можно удачно ковертнуть этих "туалетных" пользователей? К примеру как мы не пытались в прошлом конвертнуть более миллиона пользователей в сутки пользователей (суммарно по пяти проектам), а мы анализировали много данных, не получилось задержать как постоянных пользователей, даже 1% не получилось. Это тот контингент, который дальше главной яндекс.браузера никуда не лезет, ссылки не сохраняет, максимум что у нас получалось выжать, это лайки с одноклассников +-1к пользователей суммарно и тот контингент тоже не задерживается. И это печально.

Так если не секрет, для чего Вы пишите, если не для денег. Неужели есть такие люди, которые будут дарить свою "тяжелую" работу и писать бесплатно? Это же сколько свободного времени у Вас?

У меня простая цель - подключить сайт к каналу. Больше ничего не нужно. Пока заявку не отправляем, сайту, как и каналу, 1,5 месяца. А Дзен уже сейчас даёт трафик на сайт за счёт ссылок.

Сейчас задача сайт развить, а канал - хорошая площадка для измерения аудитории, ее интересов. Вы же сами видите, что люди читают, что комментируют, на что реагируют лучше, на что - хуже.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#593

Я по статистике то тоже вижу, что такого быть не должно. Лайков мало около 10ка, и подписчиков пару значит не зашло. Но тем уже перебрано больеш 10 и всё тоже самое.

Просто на что рассчитывать то ? Если не взлетело до 1000 то сразу же в помойку?

Откручивает то он вроде как 3-4 часа всего а потом стопы по показам.

Добавляю часов в 12 - с 13 уже крутится начинает.

--

В выходные так же пробывать можно или дзен чисто под работников на буднях?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#594

Seo_nub, а метрика у вас подключена? По ней прекрасно видно, как работают записи спустя несколько дней после публикации.

Вы в плену каких-то мифов - даже в журнале Дзена про этот миф говорили - мол, если канал не выстрелил, нужно новый.

И по второму вопросу - есть примеры.

Статья набрала за первые часы 10-15 000 показов, а потом всю неделю добирает и добирает и к концу недели выходит на 30 000 показов.

Причём чем дальше, тем выше CTR и дочитывания. Потому что первая волна даёт много трафика, и среди него есть нецелевая аудитория. А потом алгоритмы уже более умно показывают записи, и там качество повышается. Процент дочитываний увеличивается, лайки растут, подписчики тоже.

[Удален]
#595
hqtexture:
Потому-что трафик с телеграма, очень хорошо конвертируется и задерживается.

особенно если человек сам заинтересовался, а не так что его пригласили принудительно в канал, а ты потом думай интересно тебе или нет :)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#596

Вот конкретно эта запись. В первый день получила около 10 000 показов. И лайков было немного. И всю неделю накатывала.

И никаких запредельных CTR. Просто набирает показы и лайки.

Тоже показательный пример. Я даже не заметил, как 1000 просмотров набрала запись. Просто каждый день по 150-200 просмотров новых.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#597
lkm:
метрика у вас подключена? По ней прекрасно видно, как работают записи спустя несколько дней после публикации.

"Прекрасно" это несколько сильно сказано. Метрика же небось показывает просмотры, а не дочитывания. Ну сделайте вы статистику внутри самого дзена, сколько было дочитываний и посещений в сутки, вчера, за неделю и т.д. Дочитывания ключевой параметр и невозможно узнать, сколько их было за день или за неделю, это полный бред.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#598

Scorpion81, метрика просто наглядно показывает трафик на весь канал.

Я вот, например, не могу получить такой CTR, как у многих вас здесь. Но смысл мне жаловаться на это?

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#599
lkm:
Scorpion81, метрика просто наглядно показывает трафик на весь канал.

Я вот, например, не могу получить такой CTR, как у многих вас здесь. Но смысл мне жаловаться на это?

Разные категории контента дают отличный CTR. Это совершенно нормальная ситуация.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#600

lkm, У меня вообще средний CTR 1,9%, я не жалуюсь на это. Я жалуюсь на несерьёзность. Такое ощущение, что хотят немного денег на хайпе этого дзена срубить, а дальше хоть трава не расти. В живом журнале не нужна метрика для анализа посещаемости. Ну и отсутствие расписания публикации постов в 2018 году это полное дно, но это я уже повторяюсь.

Впрочем, думаю всё это не поможет. Просто в нищей стране писателей уже больше, чем читателей, а рекламные бюджеты всё скуднее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий