Яндекс.Дзен. Часть 4.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#581

На 1 из каналов без объявления войны пропала реклама и галочка "показывать рекламу". Бан ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#582
lkm:
Поставил пятничный эксперимент. Установил на обложку девушку кликабельной внешности.
Посмотрим на разницу CTR. Заголовок при этом серьёзный, без кликбейта и прочей мишуры, все как обычно.

Как эксперимент?

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#583
lkm:
Seo_nub, 3-5% - нормальный показатель. А показы нужно кармой заслужить. 3-4 недели писать, чтобы людям было интересно.

Полно же вот людей которые писали что выводили за пару дней. У меня и показов то пара тысяч.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#584

shkolnik.sereja, не оправдал себя.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 18:08 ----------

Seo_nub, ну вывели и что дальше? Монетизация в Дзене - далеко не самое главное. Мне вот она вообще не нужна, не ради 500 рублей в день все это делается.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#585

http://prntscr.com/l2kiu2

2дня

http://prntscr.com/l2kk96

Тут 7 дней, карма 35.

http://prntscr.com/l2km36

Сегодня сделал

Цифры смешные,что даже за неделю они не растут, а падают тут и за месяц не выведишь.

Ктр около 10 должно быть что бы хотя бы за неделю вывести.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
197
#586
lkm:
Seo_nub, 3-5% - нормальный показатель. А показы нужно кармой заслужить. 3-4 недели писать, чтобы людям было интересно.

"Рабы", пишите, сначала бесплатно и может быть показов Вам нальем, чтобы потом возможно немного больше "платить" 😂

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#587
lkm:
Seo_nub, 3-5% - нормальный показатель. А показы нужно кармой заслужить. 3-4 недели писать, чтобы людям было интересно.

Где сказано, что карма увеличивает число показов? Я такой информации не видел. Не считая этой таблицы с жалкими крохами в 2000 бонусных показов в неделю от 70 кармы для новичков и т.д.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 17:55 ----------

lkm:
shkolnik.sereja, не оправдал себя.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 18:08 ----------

Seo_nub, ну вывели и что дальше? Монетизация в Дзене - далеко не самое главное. Мне вот она вообще не нужна, не ради 500 рублей в день все это делается.

С этим конечно не поспоришь, заработок авторов для дзена точно не главное. Вряд ли только Дзен так же альтруистично относится к собственным доходам. Главное поменьше заплатить за контент, а лучше вообще ничего.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
197
#588
lkm:

Seo_nub, ну вывели и что дальше? Монетизация в Дзене - далеко не самое главное. Мне вот она вообще не нужна, не ради 500 рублей в день все это делается.

Читаю Вас и реально понять не могу, за что люди готовы отдавать ликвидный контент?

Если не за деньги (которые естественно зачастую маленькие) а за людей? Тогда как можно удачно ковертнуть этих "туалетных" пользователей? К примеру как мы не пытались в прошлом конвертнуть более миллиона пользователей в сутки пользователей (суммарно по пяти проектам), а мы анализировали много данных, не получилось задержать как постоянных пользователей, даже 1% не получилось. Это тот контингент, который дальше главной яндекс.браузера никуда не лезет, ссылки не сохраняет, максимум что у нас получалось выжать, это лайки с одноклассников +-1к пользователей суммарно и тот контингент тоже не задерживается. И это печально.

Так если не секрет, для чего Вы пишите, если не для денег. Неужели есть такие люди, которые будут дарить свою "тяжелую" работу и писать бесплатно? Это же сколько свободного времени у Вас?

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#589

Понятие заработка вполне относительно, даже при условие 500 рублей в день держать 2-3 канала самостоятельно вполне реально это 40-45 тысяч в месяц, всяк лучше чем на фрилансе рерайтить.

Лучше подскажите что делать, как понять что стоит дальше пытаться или нет.

Читал инструкции о том что нужно постоянно пробовать и проверят зашло\не зашло что бы количество дочитывание было ближе к 1000 каждый день.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#590

Seo_nub, лайков мало. Значит люди не хотят видеть больше таких материалов в своей ленте. Подписчиков, как я понимаю, тоже не много прибавляется.

hqtexture, вам никто ничего не должен. Можете послать Дзен на три буквы и писать там, где хотите. Можете свой Дзен написать.

Scorpion81, читайте Дзен, их правила, журнал. Можете напрямую спросить.

Опять же - вам никто ничего не должен. Правила игры для всех одинаковы. Пишите только на свой сайт и монетизируйте так, как считаете нужным. Ставьте Адсенс, продавайте рекламу напрямую. Полная свобода.

Не вижу ни одной причины обвинять бесплатный инструмент в чём-то. Давайте Телеграм так же обвиним. Никто же не заставляет там каналы создавать и писать бесплатно в них. Там вообще монетизации нет. Почему никто не жалуется на Дурова?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий