Правообладатели контента

12
LY
На сайте с 30.10.2015
Offline
8
2197

Всем привет!

Я к Вам!!! с новыми вопросами.

Правообладатели контента.

В данном случае интересует именно ваш опыт.

Общие принципы я понимаю, каждый контент кому-то принадлежит. Использовали чужой контент, правообладатель может подать жалобу. Это в случае если мы говорим про мультфильмы, фильмы и так далее.

А что если речь идет об (дальше вопросы с примерами)

1. Новости. Я делаю обзор новости и вставляю в обзор короткие видео, которые ютуб и не спалит по контент ид с популярных каналов. Т.е. видео, которое снял скажем первый канал. Будет ли он (первый канал) отправлять мне жалобы?

2. Я делаю обзоры на телевизионные передачи, сериалы или шоу, где так же использую короткие видео данного контента, что в этом случае?

3. 100500 и другие, кто используют кучу видео роликов, принадлежащих не им, как в этом случае обстоит дело? Не покупают же они права у каждого ролика? Почему не получают жалобы?

4. Немагия, использующая в своих... ммм .. обзорах ролики других блогеров, могут получить жалобу от тех блогеров, чьи видео они используют?

Заранее всем спасибо за ответы. Прошу писать основываясь не на правилах ютуба, а на своём опыте.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Вы изощренно обманываете сами себя.

1. Новости - это уже обзор событий. Обзор обзора - это масло маслянное, fair use из этого не получится.

2. Обзор телепередач - вы серьезно? Кому это нужно? Делайте оригинальный контент, а не переливание из пустого в порожнее.

3-4. Если будете делать добросовестно, то и у вас не будет жалоб. То есть - делать оригинальный контент, используя фрагменты других авторов, а не заниматься "авторской " уникализацией, чтобы ввести в заблуждение ютюб.

И еще важный момент - даже если вы сможете претендовать на добросовестное использование, это не гарантирует вам монетизацию. Страйков и блокировок не будет, но и денег тоже не будет.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2
L-YouTube:
Немагия, использующая в своих... ммм .. обзорах ролики других блогеров, могут получить жалобу от тех блогеров, чьи видео они используют

Вообще-то,ютуб говорит что любое лицо,несогласное чтобы его показывали в чужих роликах без его разрешения,может подать жалобу на этот ролик\канал.Исходя из этого,многие блоггеры-хейтеры давным-давно бы перебанили друг друга ну или как минимум добились бы удалений неугодных видео,однако на практике этого почему-то не происходит.Видимо, все не так просто и однозначно.

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#3
quest7:
Вы изощренно обманываете сами себя.
1. Новости - это уже обзор событий. Обзор обзора - это масло маслянное, fair use из этого не получится.

Вот пример:

Вполне себе обзор на новости первого канала.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4

-Кстати да! Меня также мучает вопрос в этом направлении😂

Простой пример! Шарий говорит о том как в Украине все плохо и т.п. , используя фрагменты передач каналов 1+1, интер и т.д. По логике, его могли забанить эти каналы в отместку уже давным давно. Но этого до сих пор не произошло. А я думаю, место такому было. Я просто уверен☝ Думаю, что на все жалобы в его адрес был ответ -добросовестное использование. Одним словом, за фрагменты этак секунд по 15-20, ЮТ банить не будет. И монету за это не снимет!

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#5

Ручная проверка и бан, копипаст он и есть копирование чужого

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
zipko:
Вполне себе обзор на новости первого канала.

Это не обзор, а просто нарезка чужого. И заметьте - это видео не монетизируется.

G
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#7
L-YouTube:

4. Немагия, использующая в своих... ммм .. обзорах ролики других блогеров, могут получить жалобу от тех блогеров, чьи видео они используют?

Из последний событий: Немагия сделала обзор на давидыча и ему не составило никакого труда кинуть страйк и забанить это видео.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#8
Graveworm:
Из последний событий: Немагия сделала обзор на давидыча и ему не составило никакого труда кинуть страйк и забанить это видео.

Как то видно, что ребята заочковали!!!

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#9
Graveworm:
Из последний событий: Немагия сделала обзор на давидыча и ему не составило никакого труда кинуть страйк и забанить это видео.

на стриме они говорили, что отправили встречное уведомление, и если Давидыч на них в суд не подаст, то страйк с них снимется, ну а видео они, скорее всего, удалят после восстановления.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#10

Пробовала год тому назад делать нарезку - значки на монетизацию не появились, время только зря потратила.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий