Жирный список активов

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#61
_SP_:
Походу да, а что, просто так пишите ?

А вы пишете не просто так, а "токмо волею пославшей мя жены"? 😂

---------- Добавлено 03.09.2018 в 14:35 ----------

voltest:
Образование.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#62
Каширин:
А вы пишете не просто так, а "токмо волею пославшей мя жены"? 😂

---------- Добавлено 03.09.2018 в 14:35 ----------



Я конечно не ручаюсь за правду. http://prntscr.com/kq2m9g http://prntscr.com/kq2np9

Но образование у него есть.

И давайте не объеденять людей которые вообще не шарят ни в чем новом и людей которые "гении" (очень не люблю это слово, но не смог подобрать другого), они "инноваторы" придумали по факту "свое", они крутые менеджеры и управленцы.

А илон Макс вон вообще судя по статьям (опять же я не претендую на правду, скажем так, везде так пишут, и это было еще до его поста в инсте), не вылазиет с офиса. Дядя работает по 12 часов в сутки вот и результат.

Как по мне образование важно (я не говорю про вышку как таковую), а про знания в целом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#63
voltest:
Как по мне образование важно (я не говорю про вышку как таковую), а про знания в целом.

В знания в целом не нужно "инвестировать". Туда инвестируется только желание ;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#64
voltest:
Образование.
Только образование это не только Вышка и Университет.
Начиная от курсов по шитью, заканчивая бесплатной практикой это тоже вложение.
Ну а реализация знаний это уже на вас. Хотите на биржу, вперед на обучение рынка ценных бумаг (только не интернет курсы по 10к руб на форекс) такие курсы в универах (перепрофилирование называется) обычно меньше сотни не стоят.
А миллион ни о чем для бизнеса если вы думаете в эту сторону, если только купи продай.

Давайте мы как-то к ПРАКТИЧЕСКИМ вещам перейдем. От абстрактного умствования.

Блаблабла мы уже много слышали, но что конкретно-то предлагаете ?

Курсы по шитью дадут мне неимоверный буст я полагаю, да :) ?

voltest:

Та же печатная офсетная машинка стоит по меньшей мере 15 млн, чтобы листовки печатать. Поэтому миллион в себя лучше.

Вы мне предлагаете "принять в себя" офсетную машину что-ли :) ?

Нет, я не согласен.

Причем тут машина-то :) ?

Вопрос был, как "вложить в себя" хотя-бы миллион.

Зубы хороший вариант, но в них уже вложено...

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#65
_SP_:
Давайте мы как-то к ПРАКТИЧЕСКИМ вещам перейдем. От абстрактного умствования.
Блаблабла мы уже много слышали, но что конкретно-то предлагаете ?
Курсы по шитью дадут мне неимоверный буст я полагаю, да :) ?

То чем вы хотите харабатывать.

Ну ка кпример на себе, история такая что с сео я перешел в программирование net.

Началось все с "перепрофилирования" в ИТМО.

Я ж говорю хотите купить актив и сидеть на попе ровно? Не получится. Нет такого. Почитайте про истории ротшильдов, работать все равно придется, до конца жизни.

А уже кем работать, управленцем или бенефициарным владельцем, соотвествующие знания нужны. Но каждая профессия (почти, вычеркните от сюда высокорисковую работу (начиная от форекса заканчивая инвестированием в высокодоходные истории)) имеет потолок.

Управление финансами и рисками это такая же работа.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#66
voltest:
То чем вы хотите харабатывать.
Ну ка кпример на себе, история такая что с сео я перешел в программирование net.
Началось все с "перепрофилирования" в ИТМО.

Вы предлагаете пойти учиться за миллион рублей :) ????

Еще поди и лет 5 ?

Вместо того, чтобы быстренько переобучиться самостоятельно ?

Ну тогда я уже миллионов 20 и лет 100 за свою жизнь сэкономил :).

voltest:

Я ж говорю хотите купить актив и сидеть на попе ровно? Не получится. Нет такого.

Нет, я хочу понять, как "местные умники" предлагают "в себя инвестировать".

Пока предложений два:

1. В зубы... непонятно что делать если зубы уже ОК

2. В перепрофилирование... непонятно куда тут бабки с умом инвестировать... без ума понятно.

Не понимаю, почему вы пишите что-то о работе. Я ни слова не писал о том, что не хочу работать.

Я просил указать куда конкретно "в себя" хотя-бы миллион "инвестировать".

Куда инвестировать 10.000 часов я знаю, куда миллион рублей... не получается никак его потратить.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#67
Вы предлагаете пойти учиться за миллион рублей ????
Еще поди и лет 5 ?
Вместо того, чтобы быстренько переобучиться самостоятельно ?
Ну тогда я уже миллионов 20 и лет 100 за свою жизнь сэкономил

Ну у вас желания нет. Каких 5 лет? прочитайте 1е сообщение не вышка. Это не ВЫШКА. Вам не дадут диплом. Вам ничего не дадут кроме знаний.

Вместо того, чтобы быстренько переобучиться самостоятельно ?

На это ушло бы куда больше времени, как раз те самые лет 5.

Че вы все "передергиваете".

Мне вот честно я не представляю сколько времени бы ушло и кому бы я вопросы задавал если бы учился сам net.

Наверно вы считаете Бенжамина Франклина глупым человеком, ибо фраза "Лучшие инвестиции это инвестиции в себя".

А вообще я вам советую сначала начится, как вы говорите самому, инвестированию. Понять хотя бы самые основы, почему в себя выгоднее, потому что например инвестирование в свои навыки не имеет такого показателя как инфляция и пр.

Так и представляю себе какого нить хирурга самоучку или высоковольтника или Владельца Хэш фонда - они там все поголовно с учеными степенями. Дураки наверно, могли бы и сами не тратить деньги.

Вы же спрашивали Актив? Знания это актив. И бабло можно обменять на знания.

А если в вашем понимании Активы это ценные бумаги и еже с ними, то SP500 и на этом можно обсуждение закрыть.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#68
voltest:
Ну у вас желания нет. Каких 5 лет? прочитайте 1е сообщение не вышка. Это не ВЫШКА. Вам не дадут диплом. Вам ничего не дадут кроме знаний.

Нету, абсолютно. Меня не надо дрессировать по таким общим вопросам. Я возьму знания и скиллы сам.

Уже взял, точнее :)

voltest:

Мне вот честно я не представляю сколько времени бы ушло и кому бы я вопросы задавал если бы учился сам net.

Еще раз, лично для меня не составило проблем переподготовится с java на .net.

Смысла в каких-то групповых занятиях я не вижу. Понимаете ? Вопрос экономии времени, НЕ денег.

voltest:

Наверно вы считаете Бенжамина Франклина глупым человеком, ибо фраза "Лучшие инвестиции это инвестиции в себя".

Я никак не могу это все прокомментировать, у меня нет возможности узнать что имел в виду Франклин.

И очень подозреваю, что он НЕ имел в виду деньги как таковые.

voltest:

А вообще я вам советую сначала начится, как вы говорите самому, инвестированию. Понять хотя бы самые основы, почему в себя выгоднее, потому что например инвестирование в свои навыки не имеет такого показателя как инфляция и пр.

Спасибо, я верно понял, что навыки не имеют инфляции ?

Ну т.е. лет 20 назад я умел "божественно" программировать на дельфи и бейсике.

И сейчас эти навыки принесут мне достаточно бабок, да :) ?

Зря я на .net / java etc переходил, надо было и дальше пользоваться тем, что было ?

Скажите, а когда у меня начнется альцгеймер, "инфляции навыка" тоже не будет ?

voltest:

Так и представляю себе какого нить хирурга самоучку или высоковольтника или Владельца Хэш фонда - они там все поголовно с учеными степенями. Дураки наверно, могли бы и сами не тратить деньги.

Вы конкретно что предлагаете ? Выучиться ЗА БАБКИ на хирурга :) ? Так можно, да :) ?

voltest:

Вы же спрашивали Актив? Знания это актив. И бабло можно обменять на знания.

Нет, я спрашивал куда предлагается инвестировать хотя-бы миллион рублей по схеме "инвестировать в себя"

Могу "в пузо", ну число "нажрать". А вот куда еще я не очень понял... вы предлагаете купить учетную степень что-ли :) ?

У меня нет проблемы с обучением. Деньги мне для этого не нужны, нужно время, его не купить.

Миллион я не знаю куда "в обучение" потратить, хоть убейте. Нет, просрать его можно, но получить пользу...

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#69
У меня нет проблемы с обучением. Деньги мне для этого не нужны, нужно время, его не купить.
Миллион я не знаю куда "в обучение" потратить, хоть убейте. Нет, просрать его можно, но получить пользу...

Если вы все выучили что хотите, приобрели навыки, которые хотели, а которые еще хотите без проблем преобретете сами. И этот лям лежит мертвым грузом. То живите и радуйтесь.

Что касается бэйсика и паскаля и пр. штук. Нет это не инфляция. Я не буду дискутировать на эту тему, но те знания стоят ровно столько же, сколько они стоили тогда. Тоже количество времени и денег.

Для себя я скажу так, я очень хорошо понял разщницу мду самоучкой (сео, и юnet). И да обучекние ни что иное как экономия вашего времени. 90% учат паблик инфе, но разница в обучении. Если на пальцах то о чем я хочу сказать, посмотрите курсы гарварда где то выложили по ООП, любой урок, хотя бы 1й. Посмотрите как доносят информацию, то как они рассказывали про метод сортировки пузырьком - ахтунг. Знал бы куда занести денег, чтобы меня так же научили бухучету хотя бы пониманию, с радостью бы занес, потому что для меня это темный лес.

А так по факту повторюсь, если вам дается легко обучение и вы все сможете сам. Ну чтож тратьте на удовольтвия. Тот же экстрим стоит дорого.

Хотите именно актив как что? Как ценные бумаги вам уже выше сказали.

Хотите активы в своей компании? Ну это либо кредитование либо купи продай, потому что производство на такие деньги не открыть (давайте опустим бизнесы аля ращение лука, разведение ежей дома и пр. ерунду, где по факту активов нет).

Вы в конечном итоге что хотите? Еще больше денег получить? Или чтобы было? Чтобы было купите квартиру для сдачи (хотя я даж не знаю можно ли где то квартиру купить за лям). И не забот не хлопот, нанимаете риелтора он сам все рулит за %.

Хотите высокорисковынное = высокодоходное - вам в биткоин.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#70
voltest:
Если вы все выучили что хотите,

Мой дядя самых честных правил...

Не всё... кстати надо-бы подтянуть английский, но проблема с ним не в стоимости тичеров опять.

voltest:
приобрели навыки, которые хотели, а которые еще хотите без проблем преобретете сами.

Бабло не помогает приобретать навыки. Почти не помогает.

voltest:
И этот лям лежит мертвым грузом. То живите и радуйтесь.

Да как-же так. Я хочу "в себя вложить". Вот тут посоветовали вложить в изменение пола.

А чё - пенсионный возраст меньше итп.

Как думаете - тема ?

voltest:

Что касается бэйсика и паскаля и пр. штук. Нет это не инфляция. Я не буду дискутировать на эту тему, но те знания стоят ровно столько же, сколько они стоили тогда. Тоже количество времени и денег.

Как-то не очень понимаю как их за те-же деньги "что тогда" продавать. Возьметесь устроить пару моих внуков со знанием бейсика на работу по 30$/час ? Половина ваша прям сразу.

voltest:

Для себя я скажу так, я очень хорошо понял разщницу мду самоучкой (сео, и юnet). И да обучекние ни что иное как экономия вашего времени. 90% учат паблик инфе, но разница в обучении. Если на пальцах то о чем я хочу сказать, посмотрите курсы гарварда где то выложили по ООП, любой урок, хотя бы 1й. Посмотрите как доносят информацию, то как они рассказывали про метод сортировки пузырьком - ахтунг. Знал бы куда занести денег, чтобы меня так же научили бухучету хотя бы пониманию, с радостью бы занес, потому что для меня это темный лес.

Да нет проблем с обучением, непонятно зачем бабки только...

Т.е. что на них реально можно купить, исключая "тренера по английскому" всё остальное обычно либо стоит 5 копеек, либо не дает почти эффекта. Лично я не испытал проблем с ООП и С++ читая на ночь книжку страуструпа ценой 1000руб.

Всё отлично разжевано.

voltest:

А так по факту повторюсь, если вам дается легко обучение и вы все сможете сам. Ну чтож тратьте на удовольтвия. Тот же экстрим стоит дорого.

Эээ... я не люблю экстрим. И туризм не люблю. И кабаки. И новые мобильники.

Чё делать, шеф %) ?

voltest:

Вы в конечном итоге что хотите? Еще больше денег получить? Или чтобы было? Чтобы было купите квартиру для сдачи (хотя я даж не знаю можно ли где то квартиру купить за лям). И не забот не хлопот, нанимаете риелтора он сам все рулит за %.
Хотите высокорисковынное = высокодоходное - вам в биткоин.

Узнать как "вкладывать в себя бабки" я хочу.

Все советуют, но никакой конкретики.

Я может чего-то не так делаю. Я может и 10млн. готов вложить. В себя.

Но не могу и 1млн в год. Не лезет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий