Жалоба из-за незаконного использ. товарного знака

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
2368

Пришло письмо с ют, где говорится , что поступила жалоба на незаконно используемого мною товарного знака. А именно, название моего канала. На самом деле, компания которая направила жалобу имеет такое название, но. оно на англ. языке. Выглядит это так, мой канал называется КАПУСТА, а у них товарный знак KAPUSTA. Кто понимает в этом, имеют ли они право на претензии? Разница в написании названия разная.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
303

Товарный знак может иметь не только написание, но и фонетика и звуки

http://1-inc.ru/zvukovy-e-tovarny-e-znaki-opredelenie-primery-zaregistrirovanny-h-znakov/

поэтому надо узнать на что именно у них ТЗ.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
iqmaker:
Товарный знак может иметь не только написание, но и фонетика и звуки
http://1-inc.ru/zvukovy-e-tovarny-e-znaki-opredelenie-primery-zaregistrirovanny-h-znakov/
поэтому надо узнать на что именно у них ТЗ.

В моем случае, жалоба на название канала. И вправду у нас названия одинаковые, но пишутся на разных языках. Они и вправду организация, я в инете пробил. У них свой канал на ют где 500 подписчиков, а у меня 50 тыс. Видимо так обо мне узнали. Я думаю написать в поддержку ют, что мол разное написание, но фиг его знает, может у них и русскоязычное написание, т.к. они в Украине находятся.

R
На сайте с 07.07.2018
22

Товарные знаки должны быть официально зарегистрированы в реестре и постоянно оплачиваться, иначе теряют силу. Так же они должны регистрироваться для определённой сферы деятельности. Использование одинаковых товарных знаков являющихся общеупотребительными словами в разных сферах не считается нарушением.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
Rambalac:
Товарные знаки должны быть официально зарегистрированы в реестре и постоянно оплачиваться, иначе теряют силу. Так же они должны регистрироваться для определённой сферы деятельности. Использование одинаковых товарных знаков являющихся общеупотребительными словами в разных сферах не считается нарушением.

А можно где-то в инете увидеть владельца товарного знака и регистрацию?

R
На сайте с 07.07.2018
22

Поискать в гугле "проверить регистрацию торговой марки"

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
Rambalac:

Я думаю с регистрацией у них все в порядке.

Использование одинаковых товарных знаков являющихся общеупотребительными словами в разных сферах не считается нарушением. Ют считает по другому. "Однако если в вашем профиле или видео имеется содержание, из-за которого зрители могут ошибочно предположить, что владелец товарного знака создал или профинансировал эту страницу или ее содержание, скорее всего, это нарушает права владельца товарного знака. В таких случаях мы можем удалить спорный контент. Поэтому при выборе имени пользователя или добавлении метаданных видео важно помнить о чужих правах на товарные знаки."

https://support.google.com/youtube/answer/2801979

И еще. Подобную жалобу может отозвать, тот кто подал эту жалобу? Ну как при страйке, дают страйк, потом можно отозвать

M8
На сайте с 19.03.2017
77

Про "использование в разных сферах не считается нарушением" правда.

Проверить можешь на USPTO - Trademarks.

Почитай про регистрацию торговой марки, не думаю что ты обязан менять название.

S
На сайте с 29.06.2010
108
Maxi8:
Про "использование в разных сферах не считается нарушением" правда.
Проверить можешь на USPTO - Trademarks.
Почитай про регистрацию торговой марки, не думаю что ты обязан менять название.

😂 Ютуб не будет разбираться прав ли блоггер с тремя подписчиками, когда есть компания которая показала ТМ, поэтому увы. Придется добавить знак 1Капуста, Акапуста, Капуста-а и любой другой креатив

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
172
snes:
😂 Ютуб не будет разбираться прав ли блоггер с тремя подписчиками, когда есть компания которая показала ТМ, поэтому увы. Придется добавить знак 1Капуста, Акапуста, Капуста-а и любой другой креатив

На моем канале 50 тыс подписч, а у жалобщика всего 500. Жалоба прилетела в аккурат, через несколько дней, как мое видео попало в тренды Украины и России в первую десятку.

S
На сайте с 29.06.2010
108
Кайдал:
На моем канале 50 тыс подписч, а у жалобщика всего 500. Жалоба прилетела в аккурат, через несколько дней, как мое видео попало в тренды Украины и России в первую десятку.

И что?) Устраивайте суд, твоим доводом будет 50 тысяч подписчиков и попадание в тренды, а у оппонента будет право на использование торговой марки. Выглядит нелепо, победа за вторыми.

Ну а как бы он еще заметил тебя?

Назовись "Капусто".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий