Жалоба из-за незаконного использ. товарного знака

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#11
snes:
И что?) Устраивайте суд, твоим доводом будет 50 тысяч подписчиков и попадание в тренды, а у оппонента будет право на использование торговой марки. Выглядит нелепо, победа за вторыми.

Ну а как бы он еще заметил тебя?

Назовись "Капусто".

Я не говорю, что это довод. Да я и так называюсь не как они, я же писал, что названия у них на англ. У меня на русском. Также величина литер разная. Короче, совпадение смысловое , но не визуальное. Это как "Золотой ключик" и "ZOLOTOY.KLUCHIK" Одинаково?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#12
Кайдал:
Я не говорю, что это довод. Да я и так называюсь не как они, я же писал, что названия у них на англ. У меня на русском. Также величина литер разная. Короче, совпадение смысловое , но не визуальное. Это как "Золотой ключик" и "ZOLOTOY.KLUCHIK" Одинаково?

Вы же не про логотипы) при чем тут величина букв?) Вы про нейминг.

Если золотой ключи по признанным стандартам транслитерации (или же если он изначально в тм прописывался в двух вариантах) звучит как Zolotoy Kluchik, то одинаково.

Обратись к юристу, мб он даст тебе более понятный ответ стоит ли спорить

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#13

Чувак у них может быть зарегано товарное имя АПУСТА но они тебя натянут за капусту, потому что капусту юзать нельзя (это общеупотребительное слово) а вот апуста - зарегано ими. Понял как это работает...

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#14

Это какой-то писец! После таких прецедентов, начнут прилетать жалобы за использование к примеру таких названий как: ковер, тапки, кеды, кроссовки, супер, класс и т.п. Потому что какие-то фуцины застолбили за собой слово из какого-то языка. Языка, который не они создали. И придется переименовывать каналы в абракадабру)))

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#15

ТЗ должен быть зарегистрирован в нашей стране и под соответствующим пунктом регламента. Если слово общеупотребляемое и на русском у тебя, тогда можно их смело отклонять и даже в суд идти. Были случаи отзыва ТЗ и это уже не проблема.

Юристов по авторскому у нас в стране полно и за денежку тебе помогут в случае чего.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий