РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

N8
На сайте с 07.01.2014
46
Дмитрий Громов:
К ненастраиваемым форматам, действительно, относится медийная реклама. Непроданные запросы отображаются из-за того, что этот формат заблокирован. Код блока срабатывает, отправляется запрос на участие в аукционе. Так как формат заблокирован, приходит отказ. Эти отказы и отображаются в качестве непроданных запросов.

Дмитрий, а почему заблокированный формат участвует в аукционе? В чем тогда смысл блокировки?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
132
Дмитрий Громов:

К ненастраиваемым форматам, действительно, относится медийная реклама. Непроданные запросы отображаются из-за того, что этот формат заблокирован. Код блока срабатывает, отправляется запрос на участие в аукционе. Так как формат заблокирован, приходит отказ. Эти отказы и отображаются в качестве непроданных запросов.

Не совсем так.

1. Берем блок с тремя типами рекламы - директ, медийка, видео. Ставим пороги для медйики и - внимание! - для видео. Ииии, опа... снова все непроданные только в медийке.

2. Если полностью заблокировать медийку и видео, а затем повышать порг для директа, то количество непроданных будет расти. Что в принципе логично. Но почему непроданные запросы снова все в медийке? Логично же, что если я поставлю порог для директа в 10 000 рублей, то часть непроданных, как не крути будет связана с директом. Почему тогда нет нормального распределения непроданных показов по типам рекламы?

Я считаю, что это баг отображения. Тех отдел не хочет разбираться с этой мутью ради какого-то "быдла вебмастерского"?

Если есть инструмент, то он должен работать. Правильно работать!

Или, как всегда: "И так сойдет!"©🍿

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
202
vitzer:
Не совсем так.

1. Берем блок с тремя типами рекламы - директ, медийка, видео. Ставим пороги для медйики и - внимание! - для видео. Ииии, опа... снова все непроданные только в медийке.

2. Если полностью заблокировать медийку и видео, а затем повышать порг для директа, то количество непроданных будет расти. Что в принципе логично. Но почему непроданные запросы снова все в медийке? Логично же, что если я поставлю порог для директа в 10 000 рублей, то часть непроданных, как не крути будет связана с директом. Почему тогда нет нормального распределения непроданных показов по типам рекламы?

Я считаю, что это баг отображения. Тех отдел не хочет разбираться с этой мутью ради какого-то "быдла вебмастерского"?

Если есть инструмент, то он должен работать. Правильно работать!
Или, как всегда: "И так сойдет!"©🍿

Уточнил у вас некоторые детали в ЛС. Посмотрите, пожалуйста.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
E0
На сайте с 07.04.2020
4

Дмитрий Громов, отправил заявку на рассмотрение сайта 10 дней назад, когда можно ждать ответ?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
202
Expo05:
Дмитрий Громов, отправил заявку на рассмотрение сайта 10 дней назад, когда можно ждать ответ?

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС домен сайта или номер заявки на участие в РСЯ. Уточню информацию и приду с новостями.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
202
NT78:
Дмитрий, а почему заблокированный формат участвует в аукционе? В чем тогда смысл блокировки?

Добрый день! Заблокированный формат не участвует в аукционе — после того, как код блока сработает, отправляется запрос на участие в аукционе, который отклоняется из-за блокировки формата.

10
На сайте с 25.04.2020
0

Дмитрий Громов, Здравствуйте, помогите разобраться. Очень сильно просела цена за 1000 показов как на десктопе так и на мобильном турбо.

Никаких работ и изменений не проводилось на сайте, а падение порядка 100%. ID: 290410

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
202
1110:
Дмитрий Громов, Здравствуйте, помогите разобраться. Очень сильно просела цена за 1000 показов как на десктопе так и на мобильном турбо.
Никаких работ и изменений не проводилось на сайте, а падение порядка 100%. ID: 290410

Добрый день! Для ответа пришлите, пожалуйста, мне в ЛС или на на электронный адрес (dgromov@yandex-team.ru) ваш партнерский логин и ссылку на статистику посещаемости. Посмотрим с коллегами и приду с рекомендациями.

10
На сайте с 25.04.2020
0

Здравствуйте Дмитрий!

Немного не понял. Партнерский логин - Вы имеете ввиду.. почту яндекса.. через которую я вхожу в партнерский интерфейс РСЯ. Или я ошибаюсь.

С Уважением Евгений.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
202
1110:
Здравствуйте Дмитрий!
Немного не понял. Партнерский логин - Вы имеете ввиду.. почту яндекса.. через которую я вхожу в партнерский интерфейс РСЯ. Или я ошибаюсь.
С Уважением Евгений.

Добрый день, Евгений! В партнерском интерфейсе РСЯ логин можно посмотреть в правом верхнем углу. Вместо логина можно прислать номер договора с РСЯ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий