РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#461
Дмитрий Громов:
Попросил коллег отправить ваш сайт на повторную модерацию. Она будет произведена в ближайшее время. Результаты проверки вы узнаете в почтовом уведомлении, которое будет отправлено автоматически.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, напишите мне в ЛС.

---------- Добавлено 15.04.2020 в 11:19 ----------


Инструмент «ADFOX» позволяет партнерам РСЯ монетизировать материалы на Турбо-страницах с помощью размещения блоков Рекламной сети Яндекса, прямой рекламы и рекламы сторонних монетизаторов. На данный момент Яндекс предоставляет возможность подключить внешнюю монетизацию на турбо-страницах с монетизатором Google. Подробнее можно посмотреть здесь — https://yandex.ru/support/adfox-sites/code/adfox-turbo.html#connect-to-monetization__section_tjh_ypc_wfb

Если у вас возникнут вопросы по установке или настройке рекламы на турбо-страницах в ADFOX, пожалуйста, напишите мне в ЛС.

Потрите урл сайта, показал вам сайт, чтобы были уверены, что там ничего запрещенного нет!

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#462

Рассматривая статистику в разрезе дизайна, всплывает строка с параметрами:

ID=0 и дизайн "Ненастраиваемый формат".

Я так понял это параметры чистой медийной рекламы?

Именно в этой строке появляются непроданные запросы, если выставлен общий порог СРМ.

Если судить по статистике, то чистый директ всегда выкупается, т.к. как нет непроданных запросов. Да и показатели его раза в 2 лучше, чем медийки. По логике медийка должна проигрывать уже на стадии аукциона, а мы в итоге получаем непроданные запросы. Почему так происходит?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#463
vitzer:
Рассматривая статистику в разрезе дизайна, всплывает строка с параметрами:
ID=0 и дизайн "Ненастраиваемый формат".
Я так понял это параметры чистой медийной рекламы?
Именно в этой строке появляются непроданные запросы, если выставлен общий порог СРМ.
Если судить по статистике, то чистый директ всегда выкупается, т.к. как нет непроданных запросов. Да и показатели его раза в 2 лучше, чем медийки. По логике медийка должна проигрывать уже на стадии аукциона, а мы в итоге получаем непроданные запросы. Почему так происходит?

Добрый день! Для ответа понадобится ID блока и скриншоты всех этапов создания такого отчета (с параметрами ID=0). Пришлите, пожалуйста, эти данные мне в ЛС. Передам коллегам, будем смотреть детально.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#464
Дмитрий Громов:
Добрый день! Для ответа понадобится ID блока и скриншоты всех этапов создания такого отчета (с параметрами ID=0). Пришлите, пожалуйста, эти данные мне в ЛС. Передам коллегам, будем смотреть детально.

Зачем вам скрин? Просто в конструкторе отчета по монетизации поставил галочки в "Дизайн ID" и "Название дизайна". Я отметил, что это отчет в разрезе дизайна. Т.е. ID=0 - это не ID блока, а ID дизайна. Названия дизайнам я не давал. По всем признакам - это медийка. Можете поставить галочки сами и посмотреть, что получится.

Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос по поводу непроданных показов и принципа аукциона. А то опять попахивает чем-то нехорошим 🍿

Скрины ниже

jpg 191269.jpg
jpg 191271.jpg
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#465

Дальше больше.

В блоке заблокирована медийка, и выставлен порог на директ.

Что видим?

Есть непроданные запросы, и они все отображаются в дизайне "ненастраиваемые форматы". Предположительно"ненастраиваемые форматы" - это есть и медийка, так как запросов и показов по ней 0.

Так что это - баг статистики или так задумано? :D

jpg 191295.jpg
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#466
vitzer:

Так что это - баг статистики или так задумано? :D

Ну вы ведь сами все прекрасно понимаете ;) При работе с РСЯ расклад уже давно однозначен чуть больше чем полностью.

Найти и перепрятать
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#467

Дмитрий, вы прокомментируете ситуацию, описанную мной выше - по поводу отображения всех непроданных запросов почему-то именно в строке медийки?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#468
vitzer:
Дмитрий, вы прокомментируете ситуацию, описанную мной выше - по поводу отображения всех непроданных запросов почему-то именно в строке медийки?

Добрый день! Да, конечно. По вашей ситуации приду с ответом чуть позже.

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#469
Дмитрий Громов:
Привет!

Я - Дмитрий Громов, работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса. На днях завел ветку для вопросов по Директу, где отвечаю рекламодателям. Но думаю нужна еще одна — для вопросов про владельцев площадок, которых тоже очень много.

Готов собрать любые вопросы по РСЯ, ADFOX, динамической монетизации и header bidding. Что не отвечу сам, передам коллегам.
Сюда же можно скидывать продуктовые пожелания. Я буду периодически передавать их командам разработки.

Здравствуйте, уважаемые вебмастера! С 23.03 наблюдается сильное падение дохода с рекламы РСЯ. Это только у меня или у всех - почти в 5 раз. Поддержка ничего толкового не объясняет. В чем дело, коронавирус? В это же время была подключена реклама native rent. Возможно, что от этого? Кто знает, прошу дать ответ.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#470
Melo:
Здравствуйте, уважаемые вебмастера! С 23.03 наблюдается сильное падение дохода с рекламы РСЯ. Это только у меня или у всех - почти в 5 раз. Поддержка ничего толкового не объясняет. В чем дело, коронавирус? В это же время была подключена реклама native rent. Возможно, что от этого? Кто знает, прошу дать ответ.

Добрый день! Ответил вам в соседней ветке (/ru/forum/comment/16432682). Посмотрите, пожалуйста.

---------- Добавлено 20.04.2020 в 12:43 ----------

vitzer:
Зачем вам скрин? Просто в конструкторе отчета по монетизации поставил галочки в "Дизайн ID" и "Название дизайна". Я отметил, что это отчет в разрезе дизайна. Т.е. ID=0 - это не ID блока, а ID дизайна. Названия дизайнам я не давал. По всем признакам - это медийка. Можете поставить галочки сами и посмотреть, что получится.
vitzer:
Дальше больше.
В блоке заблокирована медийка, и выставлен порог на директ.
Что видим?
Есть непроданные запросы, и они все отображаются в дизайне "ненастраиваемые форматы". Предположительно"ненастраиваемые форматы" - это есть и медийка, так как запросов и показов по ней 0.
Так что это - баг статистики или так задумано? :D

К ненастраиваемым форматам, действительно, относится медийная реклама. Непроданные запросы отображаются из-за того, что этот формат заблокирован. Код блока срабатывает, отправляется запрос на участие в аукционе. Так как формат заблокирован, приходит отказ. Эти отказы и отображаются в качестве непроданных запросов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий