Сильное обновление Гугл. Часть 3

ВО
На сайте с 20.09.2012
Offline
47
#841

Сайту 1 год. Бурж, узкий статейник, даже не "докторская" тематика. Никаких проблем с сайтом нет и не было. Не обновлял его - месяцев семь.

В начале сентября началось плавное падение трафика. с 800 до 200 в день. Сайт не обновлял, не делал там ничего. За исключением: рейтинг открутил и рекламу снял на 1-1,5 мес. С рекламой ничего не чудил, 3-4 блока на статью. И затем "плюнул" на него.

Траф почти вернулся. Рекламу вернул. Хрень какая-то.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#842
Gitar54:
Пару лет как Гугль активно подмешивает в РУ выдачу бурж сайты. Недавно от него была новость в которой он это и подтверждает. Вот туда "наш" трафик и перетекает.
На мой взгляд зря он так делает, не знает наш народ ин.язы.

Про народ весь не знаю, но я обычно ищу инфу только на английском (для себя). По большей части запросов.

Правда, в последнее время это стало непросто, ибо выдача забита статейниками, сделанными обитателями этого форума. Творения нашего человека за версту видать. 😂

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#843
lap09:
Про народ весь не знаю, но я обычно ищу инфу только на английском (для себя). По большей части запросов.

Это Ваш родной язык?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#844

lap09, можно пример, плииииз, хоть один, чтобы в бурже на корявом инглише наш брат обходил гигантов носителей...

---------- Добавлено 10.11.2018 в 12:59 ----------

lap09, если это Вы писали про РУнет, то примеров не надо

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#845
-= Serafim =-:
Потому что слетает трафик из-за ручной оценки ассесорами страниц по ВЧ и СЧ запросам, до НЧ у них руки физически не дотянутся, а слетают популярные - идут по спискам запросов и выкидывают малокачественные страницы.

Ну да, делать им не фиг, как вручную сотни тысяч или миллионы проверять страниц, учитывая количество запросов и пострадавших сайтов)) Т.е. по такой логике, что ассесор вручную проверил, то и срезало, а что не проверил - пока осталось?)))

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#846
xoxol4uk22:
Ну да, делать им не фиг, как вручную сотни тысяч или миллионы проверять страниц, учитывая количество запросов и пострадавших сайтов)) Т.е. по такой логике, что ассесор вручную проверил, то и срезало, а что не проверил - пока осталось?)))

так им и не надо всех миллионов проверять, достаточно обучить ии на примере нескольких тысяч

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#847
xoxol4uk22:
Ну да, делать им не фиг, как вручную сотни тысяч или миллионы проверять страниц, учитывая количество запросов и пострадавших сайтов)) Т.е. по такой логике, что ассесор вручную проверил, то и срезало, а что не проверил - пока осталось?)))

А с толоки к Вам разве не заходят? У меня так раз в неделю стабильно :) Это Яндекс. Оттачивают тематики. Это не так сложно. В гугле, думаю, то же самое, только источник переходов не светят там.

Даже если допустить, что оценки асессоров на конкретную страницу не влияют, то если 90% шлака в тематике, и Вас под гребенку затащит.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#848
-= Serafim =-:
На бурж сайтах бывает достаточный процент трафика из СНГ, когда людям что-то надо, то и переводчик используют и учат слова. Это касается специализированной информации, а не развлекалова.

По всем подряд он подмешивает бурж сайты если в запросе есть латиница.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#849
Gitar54:
Пару лет как Гугль активно подмешивает в РУ выдачу бурж сайты. Недавно от него была новость в которой он это и подтверждает. Вот туда "наш" трафик и перетекает.
На мой взгляд зря он так делает, не знает наш народ ин.язы.

А на бурж сайты трафик куда делся?

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#850

Надо смотреть где прибыло. На крупниках может, на ютубе да социалки, может НЧ размыло по большему кол-во сайтов. По ВЧ вот у меня позиции те же, а трафа по ним заметно меньше.

Аудитория ютуба растёт, вместо лазанья по сайтам народ всё больше там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий