Упал доход

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#16041
rusbot #:
А у всех 8-10 марта падение?

Вы что, с Луны свалились? 🤣 Ессно праздник был, все квасили, естественно падение и трафика и доходов от рекламы.

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#16042
Жорик #:

Вы что, с Луны свалились? 🤣 Ессно праздник был, все квасили, естественно падение и трафика и доходов от рекламы.

Ни черта тут естественного нет, лично у меня в праздники, какой год не возьми всегда был всплеск и только в этот год падение в 2 раза (аналогично 14 и 23 февраля). В прошлом году все как угорелые искали цветы вплоть до конца марта

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#16043
Shelton724 #:
Но потом сдох адсенс

Кто сдох? Живее всех живых и сейчас дает дохода больше на пару процентов не рф трафика, чем РСЯ

Вот адсенс 8 марта как выглядит график


R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#16044
Жорик #:

Вы что, с Луны свалились? 🤣 Ессно праздник был, все квасили, естественно падение и трафика и доходов от рекламы.

Раньше такого не было в сравнение с прошлым годом. Трафик падал, но CPM особо не проседал. Кто-нибудь ответит на вопрос про настройки блоков? У всех стандартные настройки или 1 блок в 1 объявлении?

LV
На сайте с 12.04.2018
Offline
47
#16045
В 22 и 23 году у меня 7-10 марта  был рост. В этом падение, как и у всех. Также заметил, что начиная с 1 марта резко вырос ctr на полноэкранном. Если у всех так, то может быть это связано? Например пошло много недействительных кликов и алгоритм в 2 раза уменьшил cpmv.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16046
superbug #:

Ни черта тут естественного нет, лично у меня в праздники, какой год не возьми всегда был всплеск и только в этот год падение в 2 раза (аналогично 14 и 23 февраля). В прошлом году все как угорелые искали цветы вплоть до конца марта

А в этом году все мои дамы, и дамы знакомых отказались от букетов в пользу других приятных мелочей, так как год от года цены на "веники" только растут, а 7-8 цена за 5 вшивых тюльпанов была 1 200 руб.
Я своих дам на массаж свозил за относительно те же деньги.

Так что, это такое.

P.S.: где-то в 2021 году я полностью отказался от рекламы в Яндекс (коллеги по цеху до сих пор размещаются и у меня есть доступ к метрикам - у всех поголовно Яндекс скамит бюджеты тем или иным способом) и не прогадал. Ютуб / даже ВК видео сейчас дают больше конверсий на отрезках: затраты / время / конверсия, чем ЯДирект.
Это говорит о том, что в РСЯ (И Директе тоже) - все меньше рекламодателей (я 2 года назад писал об этом, что будет обвал в рекламном бизе у Яндекса).
Уход адсенса продлил агонию.

Сейчас же они всеми правдами и неправдами щимятся туда, где есть аудитория - в ТГ (недавно Дуров разместил пост, что запускает рекламу 50 / 50 вознаграждения).
В видео ТГ уже вставляется реклама, вот скоро Яндекс загадит ею и паблики в ТГ. Там все деньги будут.
Если ТГ и прочие сети слепят свой единый поисковик - это будет конец Яндексу как таковому (превратится в обычную доску объявлений, хуже чем Авито будет).

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#16047
Такие падения посещаемости из Яндекса, раз в месяц с нового года, может указывать на новый алгоритм выдачи. Яндекс под одну гребенку сайты выравнивает, если чем-то отличаетесь, понижает в выдаче. Смысл такой уравниловки (см.тренды в метрике) непонятен. Суть коммерческого проекта как раз в том, чтобы отличаться от других проектов. Если ваш сайт не относится к категории сайтов, которые есть в Яндексе, значит, вы не рыба и не мясо, что-то необъяснимое и невозможное с точки зрения программного анализа, значит, должны подстраиваться под Яндекс и менять что-то в своем проекте. Это в Яндексе бесит больше всего. Им нужен сайт не для людей, но для поисковика...
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#16048
Александр #:
А в этом году все мои дамы, и дамы знакомых отказались от букетов в пользу других приятных мелочей, так как год от года цены на "веники" только растут, а 7-8 цена за 5 вшивых тюльпанов была 1 200 руб.
Я своих дам на массаж свозил за относительно те же деньги.
Спрашивал цветочника знакомого, он цветами занимается, короче в этом году он продал в два раза меньше от прошлого объема в том году. Я тоже договорился со своими, дочке дорогущие фломастеры купил которые она хотела, жене подарочные дорогие конфеты, вышло по деньгам дешевле чем эти веники и через неделю не надо выкидывать, что мне как мужчине приятнее нежели завявшие цветы через пару дней за оверпрайс. Пора менять эту модель беготни за цветами 8 марта, дурня якась.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#16049
htexture #:
Пора менять эту модель беготни за цветами 8 марта, дурня якась.

Это вообще ад, мужики как бараны каждое 8-е марта несутся за цветами. Женщин можно радовать в любой другой день, когда хочется - неожиданные презенты/внимание куда приятнее.

Что до всплеска у некоторых на праздники - это какой-то бред, потому что на праздники трафик и доходы падают у всех нормальных сайтов. Перед ними - да, рост, потому что народ закупается. Но сразу после - спад.

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#16050
Александр #:
А в этом году все мои дамы, и дамы знакомых отказались от букетов

Какая разница отказались они или нет, реклама где??? Тогда нужно говорить о том, что все рекламщики отказались рекламировать